Пятница, 26.04.2024, 00:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Японский лёгкий крейсер SENDAI (Сборка будет проводиться со сканов журнала GPM №340)
Японский лёгкий крейсер SENDAI
Алексей-АлексейДата: Пятница, 30.12.2016, 02:25 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
По-моему, проще начать все заново, пока сборка не зашла слишком далеко и выбрасывать не жалко. Сделать каркас из картона нормальной толщины, и попробовать делать его из двух половин - ниже ватерлинии и выше. Тогда винта проще избежать. Попробовать обшить черновой обшивкой, с ней ребра каркаса не будут так выпирать. Ну и аккуратности при сборке не мешало бы добавить, на первом фото нос - ужас-ужас sad

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
am0395069Дата: Пятница, 30.12.2016, 02:27 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2064
Репутация: 5145
Награды: 8
Статус: Offline
Алексей-Алексей, Согласен с вами но писать не стал .

Визитка
 
ShopenДата: Пятница, 30.12.2016, 03:41 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
А какие следующие детали смогут выровнять каркас???? Только палуба могла немного повлиять, но увы она в данном случае практически бессильна....
 
ShlyapaДата: Пятница, 30.12.2016, 03:50 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо хоть что со сканов делаете,не так жалко переделывать.Я вон по неопытности наворотил с оригиналом Сендая от ДБ , теперь трогать его боюсь.
 
ntktcrjgxbr1949Дата: Пятница, 30.12.2016, 20:05 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 512
Репутация: 466
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего я менять не буду. Буду продолжать сборку. Что будет - то будет. Делаю ждя себя. А для меня важен сам процесс сборки. Я - пенсионер. Уже в возрасте. В этом году мне исполнится 68 лет. На работу уже никуда не берут. А так я занят. Хоть и зрение уже плохое, недавно получил кровоизлияние внутрь глаза, а с лупой что-то сделать удаётся. ПОдкрасил корпус и подготовил к установке руля, винтов и прочих атрибутов




Ищу хороших друзей
 
ntktcrjgxbr1949Дата: Суббота, 31.12.2016, 00:49 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 512
Репутация: 466
Награды: 0
Статус: Offline
SimpleSlon, У меня много друзей и на наших сайтах и на зарубежных. Я им очень сем благодарен. По их рекомендации я выкладываю фото сборки своих моделей. Сейчас много начинающих моделистов и фото сборки для них важно. Они видят и хорошие моменты, и плохие. Это позволяет им не совершать мои ошибки и делать модели лучше моих. Это меня очень радует. Хоть какая-то польза от моих фото есть . Пусть у меня далеко не совершенные работы, но я их даю детям. Они довольны, и я тоже.

Ищу хороших друзей
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Японский лёгкий крейсер SENDAI (Сборка будет проводиться со сканов журнала GPM №340)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: