[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Башенная броненосная лодка, или монитор типа "Ураган" 1864 г (Напарник к "Смерчу")

Башенная броненосная лодка, или монитор типа "Ураган" 1864 г
AlexeyLДата: Пятница, 30.12.2016, 01:33 | Сообщение # 16
Награды: 1
Статус: Offline
К стати да, у этих, мне кажется, винт черпал и воздух. Вообще же, под водой, воздуху взяться негде. Те пузырьки, которые мы можем наблюдать на видео, это не воздух, а пузырьки водяного пара. От перепада давления на лопастях вода закипает при обычной температуре, это характерно для скоростных винтов и действительно портило винты эсминцев.
И таки я его сегодня закончил. Так как фотик сегодня реквизировали на весь день, крайние детали не отснял. Разве что шлюпку. Ее я перечертил с разверток "Смерча" - уж больно мне понравилась ее простота. Конечно, проработав немного под свой размер.

Итак, вот ссылка на галерею.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Пятница, 30.12.2016, 01:34

HydraДата: Пятница, 30.12.2016, 03:33 | Сообщение # 17
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AlexeyL ()
Вообще же, под водой, воздуху взяться негде.

? Вода не вакуум. Газы в ней есть, верхних слоях больше в нижних меньше. И в земле воздух есть. В обоих средах его конечно по сравнению с атмосферой крайне мало но все же. Для гниения по сути нужно две вещи влага и воздух. Убери одно из них и гниение не происходит. В пустыне высушка, мумификация и прочая консервация. В глубине газа слишком мало дерево тоже консервируется. Глина битумы и пр. консервация везде и-за удаления одного из составляющих процесса. Но не суть. Суть в том что дерево в воде гниет, думаю это очевидно без доказательств наличия газа в воде.

А выкройки в свободном доступе будут ?

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Башенная броненосная лодка, или монитор типа "Ураган" 1864 г (Напарник к "Смерчу")
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus