[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 6 из 9«12456789»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » "Odin" броненосный корабль. (оригинал БМ № 202.)

"Odin" броненосный корабль.
SimpleSlonДата: Четверг, 02.02.2017, 19:22 | Сообщение # 76
Награды: 0
Статус: Offline
lyui, не тут не в этом дело. Конкретно под каждый пример...вот тут это гармонично потому как конструкция леера такова на оригинале. Жесткое ограждение. Продольная тетива проходит сквозь стойку. А если на корабле тетива проходит перед или за стойкой , или и перед и за как на кораблях риф...через кольца и ко всему леер тросовый - то тогда лазерка становится забором к сожалению. Особенно плохо смотрится двухрядный леер на британских эсминцах вмв...

Кстати а на Ленин есть резка лееров в массе? Я бы приобрел.

MajorPainДата: Четверг, 02.02.2017, 23:04 | Сообщение # 77
Цитата SimpleSlon ()
лазерка становится забором к сожалению. Особенно плохо смотрится двухрядный леер на британских эсминцах вмв...

Это, я так понимаю, в мою сторону было сказано? Если да - то ответ будет таким: Ансверовские и Ортиновские - да, забор.... тут крыть нечем, и поставил я на свои эсминцы их от того, что других двухрядных не завалялось в загашнике и пусть "забор", но смотрятся они аккуратнее того "чуда", которое делают некоторые (и сам раз пробовал) из подручных материалов.... wacko
Ну и как сказал Юрий - кому что нравится. Я не навязываю идею "купить", а всего лишь предлагаю (даже не советую - упаси меня Господи давать советы по леерам) "а может лучше....". Кстати, пробовал и травленные леера от GPM - понравились тем, что легко формуются и могут "держать" сложную форму, хотя и тоже выглядят, возможно, на взгляд некоторых коллег, "забором". А мне нравится и точка smile Как и эсминцы мне нравятся - надеюсь не один ещё собрать.... cool
А вот броненосцы не особо нравятся - данную тему просматриваю просто потому, что сборку ведет один из Мастеров авиации этого форума.

Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 02.02.2017, 23:06

SimpleSlonДата: Пятница, 03.02.2017, 01:34 | Сообщение # 78
MajorPain, Вова.. вот тебя вообще не имел в виду...этож на сколько я набил тебе оскомину что ты от меня везде ждешь подляны:)))

я имел в виду, что на некоторых типах кораблей королевского флота во времена вмв были не совсем стандартные трехрядные леерные ограждения. На большинстве эсминцев в моей коллекции стоят трехрядные, с низким расположением двух нижних рядов, леера....

Сообщение отредактировал SimpleSlon - Пятница, 03.02.2017, 02:35

VasaqДата: Пятница, 03.02.2017, 01:44 | Сообщение # 79
Награды: 3
Вот, вот пошел деловой, конструктивный разговор разбавленный справедливой критикой, которая рвет в клочья паруса, сметает напрочь леерные ограждения и смывает за борт совсем молодого юнгу))). Но шутки с эпитетами в сторону.
Олег, поверь перед установкой колышков думал, спрашивал, рассматривал разные варианты, пробовал паять, но все не так как надо. То ли материалы неподходящие, то ли дрожащие руки-крюки не могут аккуратно склеить задуманное, скорее всего оба фактора вместе. 200-й масштаб то же сыграл свою роль.
Все равно делать их придется и на данный момент один из перспективных вариантов - лазерная резка (и то при возможности ее изготовить по месту, т.к. по объективным причинам приобрести готовое проблематично). Ибо железному аргументу Владимира Петровича
Цитата MajorPain ()
и пусть "забор", но смотрятся они аккуратнее того "чуда", которое делают некоторые из подручных материалов

трудно возразить.

Сообщение отредактировал Vasaq - Пятница, 03.02.2017, 02:05

MajorPainДата: Пятница, 03.02.2017, 02:58 | Сообщение # 80
Цитата SimpleSlon ()
этож на сколько я набил тебе оскомину что ты от меня везде ждешь подляны:)))

И не говори..... wacko
Цитата Vasaq ()
аргументу Владимира Петровича

Vasaq, можно и без "Петровича" - я не настолько стар ещё wink

Мои работы

VasaqДата: Вторник, 07.02.2017, 03:45 | Сообщение # 81
Совсем маленькое продолжение эпопеи с леерами. Очередная попытка. Стойки - медь 0.3, леер - жилка с проводка от старого телевизора. Способ соединения - суперклей. Стойки сделал с запасом. Немного вышел из масштаба, в теории высота стойки 5мм у меня получилось 6-6,5мм. Теперь думаю как крепить (это следователь говорить оперу "чем крепить будем" :-))). Или делать отверстия под стойки или как на оригинале установить стойки на "постамент". Второй способ я полагаю проще.
Прикрепления: 2897717.jpg(89Kb) · 0611546.jpg(92Kb) · 6472552.jpg(213Kb)

am0395069Дата: Вторник, 07.02.2017, 04:34 | Сообщение # 82
Награды: 1
Нормально получилось. Я не сверлю отверстия сажаю их на супермомент аккуратненько капаю с зубочистки заточенной наостро.

lexa210Дата: Вторник, 07.02.2017, 05:45 | Сообщение # 83
Награды: 4
А чё это там за алкаши на палубе валяются? biggrin
Покупаешь в аптеке такой шприц,

прокалываешь отверстия,затем вклеиваешь стойки и подстригаешь их по шаблону,после натягиваешь леер.Все просто

Мои модели

am0395069Дата: Вторник, 07.02.2017, 13:28 | Сообщение # 84
lexa210, Да тут похоже вся команда в дрова действительно прикольное фото.

ЩиборщДата: Четверг, 09.02.2017, 03:38 | Сообщение # 85
Цитата Vasaq ()
Ну и ложка дегтя, вернее смачная капля суперклея, в этом броненосце меда была аккуратно "наложена" на нижнюю палубу. Есть запас палубы но но с разнотоном, а так бы можно было бы заклеить. Наверно, что то придется ставить или положить в это место.

Василий, я бы на вашем месте поступил следующим образом:

Можно "уложить" на место пятна от клея плоскую "бухту пенькового каната". Ну, вроде как для просушки на палубе. Вот примерно как на этих фото:

Делал бы так:

Берем х/б нить диаметром до 0,5 мм (больше в сотом масштабе, ИМХО, не надо). Красим чаем под цвет натуральной пеньки. Далее - бумажный малярный скотч (можно несколько раз приклеить-отклеить его к чистой поверхности - лишний клей уйдет). Закрепляем его не липкой стороной на плоскости. На липкую сторону "улиткой" аккуратно укладываем нить. Сверху готовую бухту-"улитку" промазываем минимальным количеством ПВА. Ждем высыхания клея и аккуратно (можно с помощью лезвия от бритвы) отделяем бухту от липкой стороны скотча. Приклеиваем это на место пятна. Рисуночек:

На выходе должно получиться что-то типа такого:

По леерам - видимо способ, предложенный Лехой210 самый оптимальный - насверлить отверстий по периметру палубы, вклеить туда проволочные стойки под Г-образный кондуктор (для того, чтобы точно выдержать одинаковую высоту стоек без дальнейшей обрезки их по высоте), и натянуть по горизонтали хоть нить, хоть проволоку, хоть капрон от колготок, хоть тонкую леску-плетенку. Но красить будет тяжковато!

Удачи.

Оказывается и бумажная работа может приносить радость...

AndreyPukhovДата: Четверг, 09.02.2017, 04:03 | Сообщение # 86
Щиборщ, поддерживаю технологию biggrin

Кубинка ошалела,Уходим обратно на Паруса

VasaqДата: Четверг, 09.02.2017, 04:35 | Сообщение # 87
Спасибо, Юрий за подсказку. Была такая мысль про канат. Вот и фото есть на оригинале соответствующее. Вот только пятно в масштабе (хотя бы относительно дверей) просто гигантское. Как реально бывают бухты с такими размерами?
https://fotki.yandex.ru/next....?page=0

Сообщение отредактировал Vasaq - Четверг, 09.02.2017, 04:39

ЩиборщДата: Четверг, 09.02.2017, 18:59 | Сообщение # 88
Цитата Vasaq ()
Вот только пятно в масштабе (хотя бы относительно дверей) просто гигантское. Как реально бывают бухты с такими размерами?

Василий, приветствую.

Ну, пятно в масштабе где-то метра 4-4,5 в диаметре. На фото "длина" бухты (если сравнить с ростом человека, а датчане - высокие гуси, кстати smile ) никак не меньше четырех метров. Можно сделать бухту не сплошным "диском", а "кольцом". Разницу в цвете на просвете никто уже не заметит.

Так что:
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам!

Это ведь датский принц сказал, верно!? wink

Оказывается и бумажная работа может приносить радость...

VasaqДата: Суббота, 11.02.2017, 03:21 | Сообщение # 89
Цитата Щиборщ ()
Это ведь датский принц сказал, верно!?

Трудно сказать, право даже не ловко, но признаюсь не читал этого произведения старика Шекспира. Сейчас - великолепнейшее произведение "Обрыв" И.А.Гончарова, поэтому после него "Гамлета" обязательно.
Воспользовавшись советами Алексея и Юрия так и сделал:
-установил стойки из проволоки 0,2
-подстриг
- и натянул леера, фиксируя их суперклеем (жидким и гелем, где как)
Леера, только не смейтесь, из резинки, а она добыта из носков. Тонкая, аккуратная, при растяжении (при некоторой сноровке) можно получить леер определенной толщины, причем заметной на глаз. Зафиксировал один конец, натянул, зафиксировал второй. ВСЁ!!! Красота. При желании можно прихватить еще в нескольких местах. Отверстия под стойки делал сверлышком 0.5 зажатым в фрезер, которым женская половина пилит искусственные ногти. Вообщем для меня это самый офигенный способ и результат.
P.S. Носочная резинка обмотана двумя тонкими, эластичными (похожими на мохнатую гусеницу) многожильными нитками. Которые очень сильно тянутся, при этом "мохра" исчезает и получается ровная нить. Для антенн самолетов то, что нужно. Попробую ее применить для такелажа.

Прикрепления: 7251686.jpg(229Kb) · 4564177.jpg(223Kb) · 1736386.jpg(177Kb) · 6223190.jpg(199Kb) · 1054780.jpg(224Kb)

klimorehДата: Суббота, 11.02.2017, 03:26 | Сообщение # 90
Награды: 8
Дык про это говорил!
Отлично вышло!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » "Odin" броненосный корабль. (оригинал БМ № 202.)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus