Суббота, 20.04.2024, 07:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Экипажи для кораблей в 1:200. (Производство от известного мастера. Актуальность вопроса.)
Экипажи для кораблей в 1:200.
РедакторДата: Вторник, 31.01.2017, 18:09 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Доброго всем времени суток, друзья-корабелы!
Как известно, ряд производителей (вы все их знаете) производит фигурки (плоские и объемные) для наших корабликов в наиболее популярных масштабах - от 700 до 350, а кое кто и в 1:72 и 1:48. Вместе с тем, столь популярное направление как модели в 1:200 (в основном бумага, конечно) остаются беспилотно/безэкипажными. Мне известен лишь комплект на линкор "Бисмарк" (продавался в виде патворка), причем с весьма одиозным персонажем - геноссе Шикльгрубером...
Мой друг Александр Гусев, известный мастер по скульптингу и изготовлению фигурок в 72-м масштабе (http://www.alexminiatures.com/) готов взяться за эту нелегкую работу и помочь нам, но, естественно, ему необходимо понимание - что мы хотим и сколько нас, в противном случае проект не окупится, а работать в минус никому неинтересно (ничего личного - бизнес)))
Если создал тему не там, прошу модераторов меня поправить. Если возможно разместить ее и на других ветках форума (для полноты получения материала)- также прошу подсказать.
Всем спасибо))))
 
lexa210Дата: Вторник, 31.01.2017, 18:19 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
И какова будет цена набора из 10-15 матросов?

Мои модели
 
ByrjtДата: Вторник, 31.01.2017, 18:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Только за!Важно экипаж ,на наш современный флот и конечно русский императорский!!!

Александр Бузиков
 
РедакторДата: Вторник, 31.01.2017, 18:44 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
И какова будет цена набора из 10-15 матросов?

Добрый день! Вот так сходу сказать невозможно. Все от тиража будет зависеть.
 
ЩиборщДата: Вторник, 31.01.2017, 19:12 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Byrjt ()
экипаж ,на наш современный флот и конечно русский императорский!!!

Каждому свое, как говорится!

Я так понимаю фигурки в 200-м масштабе планируете объемными? Это же при росте моряка 180 см высота фигурки будет 9 мм. Интересно что получится. Планируете отливать из смолы? При разумной цене, думаю - спрос будет.

Мои предложения (касательно советских моряков периода ВОВ):

1. Обязательно расчеты зенитных пулеметов, сорокопяток и тридцатисемимиллиметровок - как "статичные", так и "в бою":



2. Сигнальщики:



3. Десант:



4. Офицеры и боцман:




5. Повседневные хлопоты:



6. Идущие матросы и офицеры (патруль так - для примера):



Все эти фотки даны просто для примера. Хотя пункты 1,2 и 4 - это классика. Не знаю, возможно ли в принципе реализовать хоть что-то отдаленно похожее на эти типажи в 200-м.

При разумном количестве нужных фигурок такая диорамка оказывается весьма смотрибельна:



Честно - очень бы хотелось взглянуть на результат. Удачи в этом начинании.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
Алексей-АлексейДата: Вторник, 31.01.2017, 19:26 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Вот здесь можно посмотреть ряд наборов. http://tankograd-rus.com/shop/category/alex-miniatures/ Цена 1100 руб за набор из 10 фигурок. Радует разнообразие тематических наборов. Например, прикольно смотрелись фигурки из набора "футбольные хулиганы" и "бандиты" на палубе современного амеровского фрегата или авианосца. " Хулсы из Фратрии и Мюзик-холла в течении получаса нейтрализовали 5000 американских военных на борту авианосца "Тикондерога"... Или " Участники уралмашевской группировки отжали фрегат "Генерал Пуласки", зашедший с визитом в один из черноморских портов.
Фотографии в альбоме «Анонсы новинок», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



[more]


http://tankograd-rus.com/shop/category/alex-miniatures/


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
irДата: Вторник, 31.01.2017, 21:00 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
пока не будет цен вы не узнаете спрос. пока не будет спроса не определитесь с ценой. замкнутый круг однако smile
 
РедакторДата: Среда, 01.02.2017, 02:50 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Да ни разу не так ! Исполнитель знает стоимость расходников , разработки , исполнения - соответственно рассчитать рентабельность не составит труда

Добрый вечер. Не составит. Чтобы выйти в ноль, без прибыли нужно изготовить некоторое количество изделий, которые будут стоить определенную цену. Допустим, 200 штук по 100 рублей. Можно изготовить и один, но стоить он тогда будет для тех изделий что мы рассматриваем и при используемых технологиях 20.000 рублей (примерно/условно). При тираже, скажем, в 300 штук и фиксированной цене в 100 рублей изготовитель получит определенную прибыль (ради чего все и затевается, верно?), а при массовом производстве и тираже 1000 штук может позволить себе снизить цену, не оставаясь при этом в накладе. И потребитель будет рад.

Поэтому и надо понять стоит вообще все это затевать или свои пожелания выскажут 5-10 человек, продукция получится слишком дорогой и затевать все не имеет смысла? Это называется маркетинговое исследование рынка.
 
ЩиборщДата: Среда, 01.02.2017, 03:24 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Редактор ()
Это называется маркетинговое исследование рынка.


Да!? Как "жаль" что я - не экономист!

Короче все ясно - интересует только бабло...

В таком случае лучше не заморачиваться, а сделать типовое массовое травло с 9-мм фигурками. Кто как захочет - так и раскрасит. Типа такого:



На картинке - "Эдуард" - 15 у.е. Если аналогичное некрашеное будет стоить в районе 4-5$ - ваш маркетинговый ход будет, ИМХО, удачным.

С уважением.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
AndreyPukhovДата: Среда, 01.02.2017, 03:32 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 1100
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Щиборщ, Полностью поддерживаю идею, хотя самого больше интересуют парусники

Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
РедакторДата: Среда, 01.02.2017, 03:53 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Да, Вы знаете Александр этим зарабатывает. Ссылку на его сайт давал выше. Так что и бабло его интересует тоже. Зарабатывать нынче стыдно?
 
lexa210Дата: Среда, 01.02.2017, 03:56 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Редактор ()
200 штук по 100 рублей.

200 фигур по сто или одна?


Сколько тогда рублей стоит на этой модели?


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Среда, 01.02.2017, 04:01
 
N277_SenseyДата: Среда, 01.02.2017, 04:03 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
"ему необходимо понимание - что мы хотим и сколько нас"

Здравствуйте!
Фигурки 9мм - как идея, да, очень интересны. Мне, например, на IJN "Кагу" нужны - техники самолётов, зенитчики, пилоты.
Готов заказать партию...ну, скажем, 100шт. фигурок 5-7 типов по цене 20р за штучку.
При цене 100р за штучку, соответственно, смысл в партии теряется полностью т.к. одинокий расчёт зенитчиков неинтересен + заказывать экипажа на 10 тыр смысла не вижу.
Вот и вся арифметика с другого конца окопа )
 
vaviloff74Дата: Среда, 01.02.2017, 04:27 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
А к чему пустые споры ? Фигурки такие делает NorthStarModels ,цена 15,5 $ за 17 шт и 30,5$ за 100 фигурок. Пока правда в наличии только немцы . Если вы по цене предложите дешевле и по качеству литья такой же уровень -можете смело начинать smile smile smile
 
ЩиборщДата: Среда, 01.02.2017, 04:28 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Редактор ()
что мы хотим

Коллега написал что он хочет - моряков современного ВМФ России и РИФ.
Я озвучил свое желание - моряки ВМФ СССР времен ВОВ. Еще озвучил вопрос о материале фигурок. Предложил какие-то общие типажи.
Коллеги хотят также экипаж "дореволюционного" парусника и японцев.
По этим вопросам/пожеланиям - никакого ответа.
Вместо этого - приводите какие-то домыслы, пытаясь составить эфимерную калькуляцию стоимости одной (или партии) несуществующих фигурок и рассуждаете на тему морали в товарно-денежных отношениях.
Что можете предложить Вы? Смолу? Полиэтилен (как в фигурках "Звезды" в 72-м)? Белый металл? Плоское травло? Планируете клонировать только "столбики" или делать естественные позы?
На данный момент вы продаете воздух.
У меня по этой теме все. Спасибо за внимание.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Экипажи для кораблей в 1:200. (Производство от известного мастера. Актуальность вопроса.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: