Четверг, 25.04.2024, 03:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Экипажи для кораблей в 1:200. (Производство от известного мастера. Актуальность вопроса.)
Экипажи для кораблей в 1:200.
РедакторДата: Среда, 01.02.2017, 18:02 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Всем доброго утра, коллеги!
Прошу прощения, если вчера не смог всем ответить по конкретике и углубился в макроэкономические дебри biggrin
Ваши пожелания конечно рассматриваются и суммируются. Расчеты орудий, наблюдатели, сигнальщики, техники и пилоты (авианосцы - наше все!) это обязательно будет.
Естественно - ТОЛЬКО ОБЪЕМ! Работал с травлом - мне не понравилось в 200-ке. В меньших масштабах - имеет право на жизнь.
Материал - я давал ссылку на сайт Александра - только смола. Никакой белый металл или полиэтилен не позволит пролить мелкие детали в этом масштабе.
Уважаемый Щиборщ, я не продаю воздух - я лишь по просьбе своего друга, который может взяться за производство линейки рассматриваемого товара, как уже писал выше, провожу небольшое исследование - что нужно и нужно ли вообще!
vaviloff74, Норт Стар, действительно делает немцев в статике, что,честно говоря,неинтересно. Года три назад я общался с ними на предмет выпуска других наборов в 200 масштабе, так вот они тоже проводили маркетинговые исследования и дали мне ответ в том ключе, что развитие темы убыточно, поскольку нет спроса. Но ведь все меняется со временем...
lexa210, цена и количество условные цифры для примера. Я не знаю сколько будут стоить реальные наборы. То, что сейчас производит Александр и за какую цену (в 72-м масштабе) можно посмотреть на сайте. Могу лишь предположить,что стоимость (при равном количестве) будет сопоставима с Норт Старовскими.
Вот опять мы уходим в деньги... А моделизм вообще штука затратная. И если хочется добиться хорошего результата по любому придется вложиться. Хоть в саму модель, хоть в материалы. Так что - решать ВАМ!!!!
Прошу прощения если кого обидел))))
 
РедакторДата: Среда, 01.02.2017, 22:26 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Репетую слова Александра:
Есть наработки , к которым я не сразу пришел , но сейчас они для меня - базовые .
Первое - доставить набор до коллекционера целым -невредимым и красиво - нельзя сделать без правильной упаковки . У меня это решено уже - блистер и поролоновые вкладыши защищают смолу от превратностей почты (но не вандализма , разумеется)
Эта упаковка (оснастка для ее производства уже есть и она ну очень не дешевая , потому я пока не рассматриваю альтернативных моделей ее) уже задает определенную комплектность набора .плюс-минус разумеется.
В нее у меня может поместиться 10-12 литников с фигурками (можно меньше) на каждом литнике или 4 фигурки типа "столбик" ну или в сдержанной позе ( с биноклем , идущая ) , или 3 фигурки "раскоряченные" (бежит , заряжает , чистит орудие , драит палубу)
соответственно в наборе может быть до 48 фигурок. Или 36 . При том цена будет набора одинаковая. -это важно понять сразу.
Далее количество мастер-моделей на набор.В идеале набор должен раскрывать тему . Скажем - стрельба из орудий на палубе , или еще какую , чтобы набор имел целевое назначение. Сделать в одном наборе и спящих и воюющих (я утрирую разумеется) - это не правильно.
Соответственно количество разных поз - (мастер-моделей) чем больше , тем дороже.
Оптимально для набора я бы считал 10 литников по 3-4 фигурки на каждом и все это в 3 -4 позах
Потому я в формировании цены исхожу из этих двух факторов. Что касается тиража то он или состоится или нет . Есть порог окупаемости - это 60 наборов по практике, чтобы выйти в "0" при первом тираже. Если он состоится по подписке(он принесет моральное удовлетворение) , то дальнейшие тиражи уже могут быть для заработка.
Теперь собственно про цену в абсолютных величинах на сегодняшний день Это отпускная цена от меня , как производителя , что называется "от порога мастерской" - примерно 750-800 р за набор ( 40"столбиков" или 30 !раскоряченных" в 3-4 позах)
Вот примерно такая арифметика .
Относительно формы одежды и поз (соответственно эпохи и национальности) - тут надо исследовать , сделать какие-нибудь экзотические головные уборы, которые носили в течении одного сезона на флоте шаха Ирана (я утрирую опять , разумеется) и попасть с продажей такого набора не хочется. Поэтому кто-то наверняка , делающий что-о экзотическое - останется неудовлетворенным .
Степень проработки моделей. Ну я не делал раньше фигу матросов 9 мм . Но это нормальная высота ребенка или хоббита в масштабе 1/72 , потому черты лица и детали костюма будут вполне отчетливые.
Дополнительно к фигурам набора можно сделать аксессуары или еще что(я не в теме) , чего возможно не хватает стабильно в базовых наборах (скажем свернутый матрас - это я от"балды" предлагаю , простите. ) Или техническое какое изделие.
 
lexa210Дата: Среда, 01.02.2017, 23:16 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Редактор ()
примерно 750-800 р за набор ( 40"столбиков" или 30 !раскоряченных" в 3-4 позах)

т.е 20 рублей за персону?Ну это вполне приемлемо.В Крокусе в прошлом году видел подобное,но там рублей 200 за рыло biggrin просили


Мои модели
 
N277_SenseyДата: Среда, 01.02.2017, 23:45 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Предлагаю тогда к обсуждению конкретный вариант:

1) Набор IJN зенитчиков, 40 фигурок в момент отражения атаки (не столбики). 10 расчётов по 4 человека: оператор ЗУ, корректировщик, заряжающий, носильщик боекомплектов.


2) Набор IJN экипажей самолётов: 10 экипажей по 4 человека: пилот(сидящий) шт., пилот (стоящий), штурман над прибором (сидящий), стрелок (сидящий)


3) Набор IJN матросов: 40 фигурок экипажа корабля вразнобой: общий персонал, техники, офицеры.


Готов заказать такие наборы. Также готов к диалогу с мастером и поиску фотографий.
60 наборов предположу что ни один форум уважаемому мастеру на раскрутку одномоментно не закажет. Мастер либо принимает решение и соответственно рискует ради перспективы либо нет.
Уважаемый мастер берётся?


Сообщение отредактировал N277_Sensey - Четверг, 02.02.2017, 01:06
 
РедакторДата: Пятница, 03.02.2017, 16:25 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата N277_Sensey ()
Готов заказать такие наборы. Также готов к диалогу с мастером и поиску фотографий.

Утро доброе!
Да, если решим, то скорее всего с японцев и русских и начнем!
Спасибо!
 
alexlutДата: Пятница, 03.02.2017, 18:27 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Редактор, это не РЦ-форум, это Онлик. Тут нет серьезных подписчиков на серьезные проекты. Только хотелки. Беги, и не оборачивайся!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
РедакторДата: Пятница, 03.02.2017, 22:47 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Редактор, это не РЦ-форум, это Онлик. Тут нет серьезных подписчиков на серьезные проекты. Только хотелки. Беги, и не оборачивайся!

Ну, наверное не все так уж печально)))) Да и до подписки пока очень далеко. Сбор информации.
 
alexlutДата: Суббота, 04.02.2017, 06:56 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Не, ну так-то я чо? Дело хозяйское, чо... ИМХОж ну... Чур потом - не эт самое, ага?

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
РедакторДата: Среда, 08.02.2017, 02:04 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Ну что ж сдохло, так сдохло)))) Потом не просите скидки))))))
 
alexlutДата: Среда, 08.02.2017, 03:34 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ByrjtДата: Суббота, 29.07.2017, 17:28 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Как дела с фигурками обстоят?

Александр Бузиков
 
ShogunДата: Понедельник, 09.07.2018, 20:02 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 655
Репутация: 538
Награды: 0
Статус: Offline
Год прошёл, на последний вопрос ответа нет.
А я вброшу маленько.
Для макетов люди продаются в 200: https://modelmat.ru/index.p....215 , там ещё и автомобильчики в 200 есть biggrin
 
ivanovДата: Понедельник, 09.07.2018, 22:13 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
Для макетов лучше на али покупать. По рублю штука выходят. И в принципе, их можно на корабль поставить, но специально изготовленные морячки тоже бы не помешали smile
 
stitch_sumyДата: Вторник, 10.07.2018, 06:04 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
было бы круто
я бы прикупил, но сразу много
расчеты зенитчиков, дальномерщиков, сигнальщиков
имеет смысл делать орудия , как при стрельбе

жаль, что никто отливать не берется :-((

флот вообще мало сибирают
у нас в городе аж ТРОЕ!!!! а сапогов целый клуб в 19 человек
так что флот останется обделенным :-((
 
alx_sumyДата: Вторник, 17.07.2018, 07:42 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
wink А третий кто?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Экипажи для кораблей в 1:200. (Производство от известного мастера. Актуальность вопроса.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: