[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Легкий Крейсер " Де Рейтер"(STM)

Легкий Крейсер " Де Рейтер"(STM)
bogurДата: Среда, 01.02.2017, 03:58 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго Всем дня. Решил начать ещё один проект,не знаю как он пойдет но начал. На этот раз выбор пал на легкий крейсер голландских ВМФ "Де Рейтер",историческую справку кто захочет найдет.Сам кораблик интересный и редкий у моделистов,нашел только одну сборку и то только начатую и один собранный кораблик на Куропке в пластике. Делать буду изжурнально ,из допов будут только точенные стволы.На данный момент собрал каркас и начал черновую обшивку.

Также отредактировал верхнюю палубу,сделал другой цвет и меньшую доску,может и сильно мелко на мне так нравится.
http://ifolder.com.ua/hiaxz8vlscl0.html

1111

bogurДата: Среда, 01.02.2017, 04:02 | Сообщение # 2
Может кто нибудь ещё где то находил сборки данного крейсера или фото готовой модели,дайте ссылочки.

1111

djkingДата: Среда, 01.02.2017, 04:17 | Сообщение # 3
Награды: 1
Вот тут немного есть: http://www.konradus.com/forum....&page=1
Начатую сборку на скале ты наверняка находил smile

Канонерская лодка "Кореец" - ЗАВЕРШЕНО
Эскадренный миноносец "Гремящий" - ЗАВЕРШЕНО

bogurДата: Среда, 01.02.2017, 04:31 | Сообщение # 4
Спасибо.Вроде смотрел на конрабусе,а не нашел.

1111

Алексей-АлексейДата: Среда, 01.02.2017, 05:01 | Сообщение # 5
Награды: 9

Тут еще. Там кажется регистрация нужна для просмотра картинок
http://www.papermodelers.com/forum....=ruyter

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4

MajorPainДата: Среда, 01.02.2017, 06:43 | Сообщение # 6
Цитата bogur ()
отредактировал верхнюю палубу

Это хорошо, а то изжурнальная там.... ну, не то, чтобы страшная - страшнее, чем на "Исэ" и "Конго" от Анграф палуб, наверно, не бывает, но стремновата.... wacko
Успешной сборки. Буду наблюдать smile

Мои работы

SimpleSlonДата: Среда, 01.02.2017, 13:52 | Сообщение # 7
Палуба не главная беда этого крейсера...Я бы сказал не беда вовсе..по сравнению с оранжевыми палубами Громыка:))) Настоящая беда - это дичайший разнотон. Хотя на фото готовой модели может показаться что изначально так и задумывалось:))) Кстати вогнутости детали палубы в районе миделя вы спрямили? Там где кнехты в воздухе получаются:)

bogurДата: Среда, 01.02.2017, 17:15 | Сообщение # 8
День добрый.Я сначала не понял о какой вогнутости идет речь.Думал вы имеете ввиду выпуклость палубы в районе машинного отделения ,каК в монографии описано.А потом допер,да палубу исправил но там не только палуба но и район ватерлинии.

И ещё может кто нибудь подскажет как с имитировать ребра на бортах,думал из запаса цвета но получатся короткими кусками, или с обратной стороны сделать разметку подклеит проволоку и отформовать перед наклейкой на борта.Но не уползет ли размер?

1111

Сообщение отредактировал bogur - Среда, 01.02.2017, 17:15

DreadушкаДата: Среда, 01.02.2017, 17:15 | Сообщение # 9
Видел обзор громыковского "Советского Союза" - палуба далеко не оранжевая . я бы даже сказал нарисована лучше настоящей , так что кто прошлое помянёт - пусть будет Олег Кутузов biggrin .

Когда-то , лет восемь назад тоже практически чуть не выпустил журнал с Де-Рейтером , но в последний момент STM опередили. Посмотрел их разработку и полностью "за" - у них лучше , так - что удачи в работе!

В человеке всё должно быть прекрасно - и Bentley , и бриллианты , и счёт в банке.

SimpleSlonДата: Среда, 01.02.2017, 17:44 | Сообщение # 10
bogur, ребра в смысле имитацию листов обшивки? Мне кажется в таком масштабе ими можно пренебречь...там толщина в масштабе будет сотки миллиметра.. Dreadушка, Хвала Ансверу , что он тебя опередил. Хоть этого шедевра мы не увидели...

djkingДата: Среда, 01.02.2017, 17:45 | Сообщение # 11
Награды: 1
Цитата Dreadушка ()
Когда-то , лет восемь назад тоже практически чуть не выпустил журнал с Де-Рейтером , но в последний момент STM опередили. Посмотрел их разработку и полностью "за" - у них лучше , так - что удачи в работе!

Напомнило вот это:

Канонерская лодка "Кореец" - ЗАВЕРШЕНО
Эскадренный миноносец "Гремящий" - ЗАВЕРШЕНО

DreadушкаДата: Среда, 01.02.2017, 18:11 | Сообщение # 12
Цитата SimpleSlon ()
Хвала Ансверу , что он тебя опередил. Хоть этого шедевра мы не увидели...

Олежек , ты уж определись , нравится ли тебе ансверовский Де-Рейтер или нет , то ты его ругаешь , то хвалишь. Может хватит мельтешить как женщина с заниженной планкой социальной ответственности.
Цитата djking ()
- Алло! Это Федор Бондарчук?

Ну а сравнение с Бондарчуком для меня вообще лестно. Хвалю! biggrin

В человеке всё должно быть прекрасно - и Bentley , и бриллианты , и счёт в банке.

Сообщение отредактировал Dreadушка - Среда, 01.02.2017, 19:02

SimpleSlonДата: Среда, 01.02.2017, 19:10 | Сообщение # 13
Dreadушка, Просто Ансверовский ДеРейтер априори лучше твоего. Уж ты бы разработал.. .а Орел бы его по обыкновению заразнатонил и вообще бы параша получилась. Так хоть просто разнотон....Так что ты прекрасно понял что я имел в виду. А уж то что тебе льстит что тебя сравнили с Бондарчуком в контексте того что он говеный режиссер....это уже верх идиотизма..вот у кого что занижено, так это у тебя ...

bogurДата: Среда, 01.02.2017, 20:19 | Сообщение # 14
Ребята чего вы серетесь.Пусть кто как хочет таки и делает(выпускает).И зачем сюда мешать хорошего человека Мишу Орла,он прежде всего бизнесмен.И он как может подержует моделизм и моделистов.Пусть у него и не все получается но тем ни мение он старается и всегда идет на компромис и уступки поотношению к моделистам.

1111

SimpleSlonДата: Среда, 01.02.2017, 22:11 | Сообщение # 15
bogur, вот честно.. про Мишу плохого не скажу.. а издательство.. с содроганием жду когда они напечатают Кутузова и Москву.. только бы по красоте все...

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Легкий Крейсер " Де Рейтер"(STM)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus