[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » RMS Olympic 1:200

RMS Olympic 1:200
lyuiДата: Суббота, 25.02.2017, 02:46 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
StarLord, участвуют
1 оригиналы
2 модели изданные в електронном виде
3 свая разработка

у Вас сканы, пуст даже тысячу раз переделаные, сканы остаются сканами.

StarLordДата: Суббота, 25.02.2017, 05:41 | Сообщение # 17
lyui, так, прочёл топик, не знаю даже, почему так резко негативно к сканам относиться, по идее больше половины кораблей из сканов сделаны)
Лично я из этих сканов только размеры смеряю. Я их не печатал, мерки кустарным способом с монитора снимал, из сканов вырезал кусок палубного настила и в фотошопе размножил. А так я все по чертежам, схемам и фотографиям делаю. Что делать в этом случае?
Просто я ещё за этим топиком с лета 2016 следил. Как я понял изначально электронный вид это по идее выкройки в свободном доступе, + Вы сами ничего не говорили другим участникам. Может я и ошибаюсь...

На стапеле : RMS Olympic, в планах SS Nomadic и RMS Titanic.

Сообщение отредактировал StarLord - Суббота, 25.02.2017, 05:57

StarLordДата: Суббота, 25.02.2017, 05:47 | Сообщение # 18
BadRobot, как я понял, больше половины участников больше не учавтсвуют в конкурсе?

BadRobotДата: Суббота, 25.02.2017, 05:58 | Сообщение # 19
Цитата StarLord ()
BadRobot, как я понял, больше половины участников больше не учавтсвуют в конкурсе?

Ничего такого я не писал. Есть правила конкурса и всё. Все кто все внимательно читали, участвуют.
Что за манера передергивать?.

lyuiДата: Суббота, 25.02.2017, 06:02 | Сообщение # 20
Цитата StarLord ()
+ Вы сами ничего не говорили другим участникам. Может я и ошибаюсь...

ошибаетесь. Об этом говорилось в условиях конкурса.
электронные издания, это не сканы с напечатаных журналов, а изначально разрабоки для распространения в виде файлов, одни есть в свободном доступе, другие продаются, но это не сканы. Как говорится две "большие разницы".
Ваша работа изначально базируется на основе чужой разработки. В чем проблема? Купите журнал сделайте модель. Не хотите покупать, возмите чертежы разработайте смою модель.

StarLordДата: Суббота, 25.02.2017, 06:02 | Сообщение # 21
BadRobot, да я вроде в общем представлении сказал, просто вроде у кого сканы, те все равно участвуют, да вы такого не говорили, может не правильно понял слово "завернули".

Сообщение отредактировал StarLord - Суббота, 25.02.2017, 06:09

StarLordДата: Суббота, 25.02.2017, 06:05 | Сообщение # 22
lyui, по идее я только оттолкнулся от этих сканов путём банальных снятий мерок с шпангоутов и киливой рамы, так как в 2012-м нигде не было изначально теоретической информации о корпусе, только в 2013-м удалось это раздобыть. Но тогда корпус уже был давно сделан.

Сообщение отредактировал StarLord - Суббота, 25.02.2017, 06:08

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » RMS Olympic 1:200
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus