Пятница, 29.03.2024, 10:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер «Алжир» Бумажное моделирование 27 (элегантный француз)
Крейсер «Алжир» Бумажное моделирование 27
ИлиасДата: Среда, 06.12.2017, 09:32 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
На фото не очень хорошо видно такелаж ( сигнальные фалы ) на надстройке и мачте потому как очень тонкие , сделаны из волоса , примерно , ну примерно ) 0,025 мм , что соответствует масштабу 200 , реальному сигнальному фалу диаметром 5-6 мм. Может я ошибаюсь , кто знает реальный диаметр сигнальных фалов на французских крейсерах периода ВМВ , поделитесь ,буду очень признателен .Спасибо еще раз всем!
 
DreadушкаДата: Среда, 06.12.2017, 16:18 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
Надеюсь мы таки дождемся обещанных сборок Дредушкиных шедевров

Да ладно , мне лично и твоих хватает , они понатыканы в каждом форуме , такое впечатление что только ты и можешь классно клеить модельки.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
panserДата: Среда, 06.12.2017, 18:10 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Илиас, поздравляю с завершением большой работы! Модель очень понравилась, браво! Понимаю, что уже поздно, но на будущее... Есть косячок с разводкой якорных цепей. Третий якорь (тот, который ближе к надстройке) - запасной и его цепь, обычно, фиксируется на палубе.
 
mikesДата: Среда, 06.12.2017, 19:04 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
по поводу флагов использовал доступную в сети информацию
Да, я сразу исправился, но флаг должен быть квадратный и меньше. О том, что светлые(особенно) тоненькие сигнальные фалы на фотографии незаметны, я знаю. Но на крейсере ещё и антенн между мачтами заметно больше. Это не придиризм, а совет. Верёвок стоит натягивать по максимуму. Это обычно не слишком трудно, но впечатление от модели повышает очень сильно. Удачи!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер «Алжир» Бумажное моделирование 27 (элегантный француз)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: