Пятница, 29.03.2024, 22:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Родней (Дом Бумаги оригинал)
Родней
bogurДата: Среда, 10.05.2017, 18:30 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый всем день.Начинаю новую тему.На этот раз будет собираться линкор Родней от издательства "Дом Бумаги".Модель коммерчиская,собирается для музея издательства.Собиратся или уже собирается со всеми имеющимися на модель допами.Каркас был собран из лазерной резки от GPM.
На мое мнение каркас слабоват для такого размера,нужно ещё бы сделать одну линию ватерлинии.Ну , а мне пришлось делать противовинтовые косынки вклеивать между шпангоута.
.Косяк с 8 пангоутом так и не был исправлен пришлось его подрезать.Ну а дальше , пошла черновая обшивка,шпаклевка,грунтовка.Потом пошли сюрпризы.Палуба имеет разнотон,особенно бросается в глаза носовой кусок.Борта более мение нормально,ну а днище это вообще супер.Днищевые сигменты расположенны на трех листах, и все литы имеют разный оттенок от красно-оранжевого до темно-красного.Посему было решено купить бумагу крашенную в массе подходящего оттенка и сделать днище из неё.
Отдельно был сделан ватервейс,имеющий тоже свои приколы.Например вот такие:
Ну и поехали дальше начал с носа.Сделал носовые клюзы,на которые убил часа 4,так как родные вообще нехотели становится.Такое ощущение что они вообще сделаны от фонаря.Когда я их туда засунул они недоходили до борта на 2мм.А формой вообще ненапоминали выходные отверстия на бортах.Пришлось делать свои выкройки ,подшпаклевыват кое где и все это дело закрасить.Мелочевка покуда сходится хорошо .Что будет дальше будим посмотреть.
Конечно плохо что при таком уровне моделей издательства такие косяки.


1111
 
MajorPainДата: Среда, 10.05.2017, 21:11 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Успеха в работе. С интересом понаблюдаю за сборкой этого "убийцы "Бисмарка"" smile
P.S. Количество уже обнаруженных мелких нестыковок наводит на мысль, что со времен "Лондона" ничего не поменялось в плане разработки wacko
Я так понимаю, собираются две модели - одна для себя, другая - для издательства? Или ошибаюсь? (второй голый каркас на фото вроде тоже "Родни")


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 10.05.2017, 21:16
 
bogurДата: Среда, 10.05.2017, 21:31 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Совершенно верно.Сразу хотел делать два но вовремя понял что сил не хватит.Сразу сделаю для издательства,а уже с учетом всех выловленных косяков для себя.

1111
 
am0395069Дата: Четверг, 11.05.2017, 01:32 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2057
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Интересный проект. Удачи в постройке! И терпения побольше!

Визитка
 
bogurДата: Вторник, 16.05.2017, 02:54 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго всем дня.Потихоньку сборка движется в перед.Начал собирать надстройку ,покуда нижний ярус.Каркас из резки..И ещё собрал немного всяких блох
И это ещё крупняк!Так же получил сегодня фототравление от "Дома Бумаги",травление классное,есть даже травленые стойки для лееров в количестве 285 шт.Незнаю хватитли их на весь корабыль или нет.Надо будет посчитать.


1111
 
comanch78Дата: Вторник, 16.05.2017, 08:00 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
bogur, удачной сборки! Подход основательный
 
bogurДата: Суббота, 27.05.2017, 03:18 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго всем дня.Собираем дальше "Убийцу Бисмарка".Собрал и установил нижнюю часть надстройки,со всеми люками и грибками.Также собрал барбеты башен главного калибра.И перешёл к сборке башни ходового мостика.Окна на рубке вырезал и застеклил,сами окантовал рамками из набора фототравления.Также нашёл косяк в фототравлении .Трапы под №48а которые вставляются между ярусами палуб надстройки короче журнальных на 4 мм.Строим дальше...

1111
 
MajorPainДата: Суббота, 27.05.2017, 21:37 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bogur ()
перешёл к сборке башни ходового мостика.

Cкорее, главной башенноподобной надстройки - там ходовой мостик один из множества, кроме него есть и адмиральский, и сигнальный мостики, и множество различных рубок и помещений внутри этой огромной "башни".
Красиво, кстати, она получается smile
По поводу трапов - в журнальных все ступеньки вклеены? Надеюсь, что нет, иначе тоже имеется косяк с их количеством и расположением - это ж каким исполином надо быть, чтобы допрыгнуть от одной группы ступенек до другой surprised biggrin
P.S. Жми "Enter" после текста и вставляй превьюшки по 3-4 в ряд, не больше, а то форум "съезжает" - неудобно сообщения читать.... wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
bogurДата: Воскресенье, 28.05.2017, 00:33 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Да счет ступенек я как то не подумал.Дополнительные ступеньки не вклеевал ,да и трапы практически невидно.

1111
 
bogurДата: Воскресенье, 04.06.2017, 02:19 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый всем день.Заканчивается отпуск,но стройка "Роднея " продолжается.Собрал башню надстройки.Установил на место, где нужно обвешал трапами из травла и покрасил.

Не обошлось как всегда без ложки дёгтя.В травле не нашёл двух лееров на маленькие надстройки,которые находятся сзади башни надстройки пришлось сделать самому.Ну и сходной трап короткий.


1111
 
MajorPainДата: Воскресенье, 04.06.2017, 02:33 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bogur ()
Не обошлось как всегда без ложки дёгтя

+ к перечисленному: со стороны левого борта аж две двери на серо-голубом участке камо белые surprised (или светло-серые) - как я и говорил выше, со времен "Лондона" мало что поменялось....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
bogurДата: Воскресенье, 04.06.2017, 02:41 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Cветло -серые .Сначала думал что не нашол или потерял.Но глянул второй экземпляр так и есть.

1111
 
Geolog235149Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 05:46 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Offline
Потрясаюшее начало. Очень красиво и аккуратно получается. У меня на стапелях строится его брат HMS Nelson.Удаче в постройке, буду следить за продолжение
 
bogurДата: Воскресенье, 16.07.2017, 01:37 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый Всем день.Продожаю повествование о постройке "Родни".Хотя выход с отпуска,ночные смены и жара неспособствуют работоспособности но потихоньку продвигаемся.Обязательства есть обязательства.На данный момент собрана мачта на башне надстройки(пока без радара),площадки под пом-помпоны,и дымовая труба со всеми площадками и трубами.



1111
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 17.07.2017, 19:47 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Великолепно получается, браво! Игорь, где ты этого монстра хранишь?

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Родней (Дом Бумаги оригинал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: