Пятница, 29.03.2024, 14:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Канонерская лодка «Кореецъ» (Оригинал "Дома бумаги" с перекрасом)
Канонерская лодка «Кореецъ»
yuraskДата: Среда, 25.10.2017, 21:03 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ура-патриот ()
Половина такелажа неверная, и выбленки на вантах делать не буду (пусть мастера-парусники съедят меня за это - будут правы). Ну никак у меня не получается нормально приклеить их и нормально обрезать по крайним вантинам.


Я думаю при таком масштабе ванты лучше сделать на шаблоне, а затем уже ставить на модель. Тогда с выбленками будет всё нормально.
 
Ура-патриотДата: Среда, 01.11.2017, 19:38 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата yurask ()
ванты лучше сделать на шаблоне
Юрий, ты прав, но переделывать на тот момент было уже поздно - слишком много деталей было приклеено на палубе. Короче, не рискнул я. В планах есть небольшой парусник, буду на нем пробовать такой метод. По сборке - остались коечные сетки и паруса (в свернутом состоянии). Может быть, сделаю трап-балки. Состояние на сегодня


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
yuraskДата: Среда, 01.11.2017, 23:44 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вот честно скажу нравятся мне такие корпуса, когда всё гладко и красиво. И дефлекторы которые смотрятся единым целым а не кучей лепестков. Я так думаю если все бумажные модели делать с покраской и без видимых сегментов, стыков то пластик просто отдыхает.
 
АйбарДата: Четверг, 02.11.2017, 02:53 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Красота, а я свой все не могу доделать, и на такелаже застрял.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
Ура-патриотДата: Четверг, 02.11.2017, 22:51 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
yurask, Айбар, Юрий, Айбар, спасибо!
Айбар, зато у тебя "Ушаков" бодро двигается.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
AlextrialДата: Пятница, 03.11.2017, 12:06 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Петр, замечательная модель получилась. Такелаж - супер. Возник вопрос: из чего сделана цепь на шлюпбалках? (Очень понравился этот момент)

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
АйбарДата: Пятница, 03.11.2017, 16:58 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Alextrial, это скорее не цепь, а ее имитация путем скрутки проволоки в спираль (ИМХО)

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
АйбарДата: Пятница, 03.11.2017, 17:00 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Глядя на модель, хочу выкинуть свой Кореец... и в подметки не годится этому.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
Ура-патриотДата: Пятница, 03.11.2017, 19:53 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Айбар ()
ее имитация путем скрутки проволоки в спираль
, в точку.
Берется проволока, сгибается вдвое. В место сгиба вставляется гвоздик/булавка, чтобы можно было этот конец фиксировать пальцами. Второй конец (из двух проволочек) зажимается в цанге или патроне микродрели. Теперь одной рукой держим булавку, другой проворачиваем патрон. полученную спираль плющим молоточком. Весь секрет в применении дрели, за счет чего можно добиться равномерного скручивания. Примерно вот так:


Цитата Айбар ()
хочу выкинуть свой Кореец
э-э-э, ты чё? Нормально у тебя, Айбар, все получается, аккуратно. Просто ты делаешь чисто бумажную модель, а я свои косяки закрашиваю biggrin


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MajorPainДата: Пятница, 03.11.2017, 20:33 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Айбар ()
Глядя на модель, хочу выкинуть свой Кореец...

Земеля! biggrin Сходные мысли посещали меня не раз при взгляде на чужие модели, но.... "выкинуть" проделываю иногда только с моделями, которые чем-то не нравятся - окраской, допущенным ляпом сборки (ну там, клеем мазнул заметно, краской ляпнул неисправимо и т.п) или количеством ляпов разработки (так случилось с древним "Сан-Диего").... А просто выкинуть из-за того, что у Лехи или ещё кого корабли лучше получаются - такого ни разу не делал wacko biggrin . И ты так не сделаешь - я в этом почему-то уверен smile
Ура-патриот, Петр - красивый "Кореец", конечно.... А нет ли в планах "Севастополь" или "Бородино" собрать?
И спасибо за интересный способ изготовления цепей - надо будет попробовать


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Ура-патриотДата: Вторник, 07.11.2017, 23:06 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
выкинуть из-за того, что у Лехи или ещё кого корабли лучше получаются - такого ни разу не делал
И это правильно! Быть довольным своей моделью на 100% - это значит не стремиться сделать следующую лучше.

Цитата MajorPain ()
А нет ли в планах "Севастополь" или "Бородино"
Володя, корабли красивые, спору нет. Но пока в планах другие модели. Добью "Корейца", временно уйду в ветку БТТ.

Цитата MajorPain ()
спасибо за интересный способ изготовления цепей

Не за что :). Тем более, это не сам я придумал. Знакомый моделист - "пластмассник" подсказал.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Ура-патриотДата: Среда, 08.11.2017, 20:07 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Всё, поехали в галерею

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Канонерская лодка «Кореецъ» (Оригинал "Дома бумаги" с перекрасом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: