Пятница, 29.03.2024, 19:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » МРК «Град Свияжск» пр.21631 (оригинал Orlik 8/2017)
МРК «Град Свияжск» пр.21631
MakcimAstrДата: Понедельник, 23.10.2017, 05:28 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 1501
Награды: 6
Статус: Offline
Закончена модель Kriegsfischkutter, и сразу заложил новую - МРК "Град Свияжск" Каспийской флотилии, Астрахань. В наличии журнал и резка корпуса. Цена невелика, много мелких деталей. Работа пошла.
 
romsasДата: Понедельник, 23.10.2017, 21:28 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
MakcimAstr, где покупали, дайте ссылочку
 
DesДата: Суббота, 28.10.2017, 00:06 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 138
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже такой лежит, но без допов. Удачи.

Визитка
 
СтасДата: Суббота, 28.10.2017, 16:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Где работа?
 
MakcimAstrДата: Суббота, 18.11.2017, 03:44 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 1501
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Стас ()
Где работа?

Как говорится в русской народной поговорке: "Работа не work а job"

Всем привет!
Весьма вяло идет сборка, общие впечатления: много мелких деталей, некоторые (лично на мой субъективный взгляд - несобираемы, речь идет о проволочных деталях), посему настоятельно рекомендую дважды цапонить листы с выкройками, дабы закрепить цвет. По полиграфии: разнотонов и вообще изьянов в полиграфии не заметил, качество бумаги и цвета - на высоте. Порадовало, что многие мелкие детали даны на офиске, а не на ватмане, что избавляет от многих проблем. Единственно появляется новая - часть детали дана на ватмане, часть на офиске и приходится зачастую поискать их. А в-общем, пока нареканий не имею. Мелкие детали собираю на проволоке, чтобы хоть как-то усилить конструкцию. Думаю как вклеивать детали подставки в каркас, поэтому корпус пока еще в проекте.
Что имеем на данный момент:
*) спасательные плоты. каждое ребро ПСН-а дано отдельной деталью, всего в одном плоту 15шт. Также добавил обвязку и кронштейны для плотов.

*) установки комплекса постановки помех ПК-10 "Смелый". Каждый пиропатрон дан отдельной деталью, поэтому тут уже на грани фола.

*) РЛС МР-123 "Вымпел". Дана на ватмане.

*) оптико-электронный прибор наблюдения. Названия не знаю.

*) какие-то электронные приблуды от РЛС, размещены на мачте

*) навигационная РЛС МР-231 "Пал". Дана на офиске.


Также ведутся работы по надстройке и мачте.
 
АленаДата: Суббота, 18.11.2017, 04:38 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Я в шоке wacko

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
am0395069Дата: Суббота, 18.11.2017, 17:34 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2057
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Алена, Да уж у нас тут такие блохи в каждой модели . Развиваем мелкую моторику. smile
MakcimAstr, Максим хорошее начало . Удачи в сборке этого красавца!


Визитка
 
MakcimAstrДата: Суббота, 16.12.2017, 18:42 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 1501
Награды: 6
Статус: Offline
Бодрого утра! Неспешно продолжается стройка.
*) Главный калибр - АК-190. В-принципе, ничего сложного. Пирамидка и ствол "с трубками". Качающиеся части подкрасил серебряной краской для пущей реалистичности - на фото кораблей заметен этот "блеск". В журнале развертки АУ для Каспийской флотилии и Черноморского флота отличаются, так что есть возможность потренироваться "на кошках". В сборе и готова к установке на палубу.

*) 30-мм автомат АК-630-М2 "Дуэт". Дана на офиске, деталей много и мелкие. 14 проволочных деталей. Для масштаба - фото ствольного блока.

*) комплекс радиоэлектронного подавления ТК-25. Тут впервые столкнулся с "грибками".
Разработчик даёт три способа сборки: 1) из развертки с лепестками 2) из развертки кольцами 3) изготовить по чертежу. Собственно фото:

я собираю из лепестков: склеивается, пропитывается клеем, шлифуется надфилем и красится несколько раз - готово:

*) для отдохновении делается что-то попроще - например волноотбойник
 
Ура-патриотДата: Суббота, 16.12.2017, 21:48 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Трындец, ювелирка! Слов нет, как здорово!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MakcimAstrДата: Среда, 24.01.2018, 00:37 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 1501
Награды: 6
Статус: Offline
Ну вот, братцы вы мои (как говаривал герой фильма "Заводной апельсин"), продолжим пожалуй.
Влажным мечтам о плодотворной работе над моделью в период новогодних каникул не суждено было сбыться, поэтому сборка продолжилась вместе с началом трудовых будней. Показываю что есть, ибо давно не обновлялся.
*) работа по корпусу. Собрал каркас из лазерной резки. Комментировать нечего, резка она и есть резка - винта, скручения и изгиба нет. Вклеил цилиндры из картона. По подставке еще в творческом поиске. Палубы и надстройки накинул насухую.

Конструкция каркаса подразумевает детали для бортов, поэтому черновая обшивка делалась только для подводной части - из остатков картона из резки, а потом в ход пустил что нашел под рукой. Покрыл все это цапоном пару раз и зашкурил. Цветом и прочностью стало похоже на фанерку. Прикупил вставки для подставки, буду укорачивать, чтобы были впотай.

Подкрасил каркас и наклеил палубы, обшил надводную часть. В-принципе доволен. По корпусу пока всё.

отдельно остановлюсь на якорном клюзе. Якорь на носу один, клюз сложной формы и состоит из одной детали, клеится "на ребро" киля. Изначально хотел вклеить после обшивки, но одумался. Склейка обшивки в носовой части требует большой точности при вырезании, дабы сошлись и носовой маленький клюз и якорный клюз и ватерлиния, тут надо быть очень аккуратным. Но все получилось.

*) надстройки. Самый геморрой конечно светильники, их где-то десятка три. Даны на ватмане. Толстоваты. Подкрашивал серебряной краской изнутри ля правдоподобия. Собирал на проволоке. Вышло неплохо.

Большая часть надстроек в сборе. Примерка носовой.

*) также сделал спасательные круги. Х/б нить выглядит толстовато, но почему-то отказался от мононити - не нравится.


Пока всё. Работа продолжается.
 
AlextrialДата: Среда, 24.01.2018, 16:45 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Какая красота-то...
Отличное начало проекта!!!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
ShorrCanДата: Четверг, 25.01.2018, 04:20 | Сообщение # 12
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Да почему серый цвет растром печатают то а????

Можно и пятым цветом - как серебро например. Если нужно чётко дать цвет или большие заливки - это лучший вариант.
 
lyuiДата: Четверг, 25.01.2018, 04:20 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Да почему серый цвет растром печатают то а????

Миша Орел давно печатает плашками, кроме Кустовских разработок, каждый цвет бодяжиться отдельно, по типу шелкографии.

MakcimAstr, Отличная сборка, понаблюдаю)))
 
ShorrCanДата: Пятница, 26.01.2018, 03:31 | Сообщение # 14
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Хороший цвет 11356 это целиком заслуга Александра Вавилова с Минска. Мы этот тираж 2 раза перепечатывали,
как раз из за разнотона и гадкого серого цвета. Но своего добились как видите))
 
lexa210Дата: Пятница, 26.01.2018, 19:21 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
А такой вот вопрос есть у меня.С какого расстояния невооруженным глазом видна такая точечка?10,20,30см?У меня нет ни одного знакомого чтоб вместо глаза был микроскоп имлантирован biggrin

Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » МРК «Град Свияжск» пр.21631 (оригинал Orlik 8/2017)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: