Пятница, 29.03.2024, 06:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Легкий крейсер «Сидней» БМ номер 117 (загадочная история с непредсказуемым финалом)
Легкий крейсер «Сидней» БМ номер 117
ИлиасДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:00 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет , еле тему свою свою нашел. Потихоньку собираю , как писал ранее занимаюсь исключительно мелочью , вроде каждый день работаю, а так окинешь взглядом и ничего нет ) много времени уходит на все это , вьюшки , вентиляционные грибочки , ящички и т.д . все скопом показывать не буду так ,чтобы тема не глохла)
Прикрепления: 1931607.jpg (79.7 Kb) · 8057806.jpg (84.2 Kb) · 6282845.jpg (107.9 Kb)
 
ИлиасДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:04 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Торпедные аппараты . осталось добавить трубки там всякие ,для облагораживания , в журнале этого нет , ориентироваться буду по фоткам из сети.
Прикрепления: 7384156.jpg (77.4 Kb) · 6920163.jpg (82.2 Kb)
 
ИлиасДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:09 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Аэроплан на катапульте ) Много времени он у меня съел , возникли вопросы по стреловидности нижнего крыла , осталось разобраться с поплавками под крылом, то что дано в разработке мало похоже на него. Не смотря на то что пришлось везде подрезать , вырезать , обрезать , самолетик в общем собрался .
Прикрепления: 8594731.jpg (108.3 Kb) · 8694582.jpg (91.2 Kb)
 
MajorPainДата: Понедельник, 05.03.2018, 20:02 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Илиас ()
ориентироваться буду по фоткам из сети.

При сборке "Уолруса" тоже не мешало бы это делать wink Нос - абсолютно неузнаваемый.... wacko
- похоже? Не думаю.... Летающая лодка - не равно "фюзеляж с лодочным носом" wink
Прикрепления: 3299773.jpg (68.5 Kb) · 8891237.jpg (79.9 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 05.03.2018, 20:03
 
DreadушкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 21:21 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Нос - абсолютно неузнаваемый....


Зато волну-то лучше режет smile


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
extralight79Дата: Понедельник, 05.03.2018, 23:37 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Очень аккуратно получается, приятно смотреть!
Расцветка Уолруса какая-то больше сухопутная, чем морская smile . Но это не особо важно, может так и было. Удачи!
 
ИлиасДата: Вторник, 06.03.2018, 05:06 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, Вы прямо как КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ ! ясень пень что не похоже , или вы думаете что у вас у одного есть доступ в интернет и возможность просматривать картинки , читайте сообщение , написано что стреловидностью поплавками и тем что дано в разработке мало похож на прототип . Собрал для анализа самолетик , и как выяснилось явно лишняя деталь которая при монтаже дает такую форму , иначе без кардинальных подрезок ее не втулить !
Идет работа с носовой частью и поплавками . Продолжение следует .
 
ИлиасДата: Вторник, 06.03.2018, 05:12 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
extralight79, Вы правы , есть такое , пытался найти фото Сиднея с аэропланом в такой окраске но ...
если у кого то есть , пожалуйста направьте ) Бортовой номер сходится ) 9 .
Прикрепления: 5921498.jpg (131.1 Kb)
 
ИлиасДата: Вторник, 06.03.2018, 05:14 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
А вот тоже Сидней , но аэроплан с бортовым номером 7.

Ну тут разные года , потому как отличаются артустановки универ.
Прикрепления: 5170989.jpg (168.1 Kb)


Сообщение отредактировал Илиас - Вторник, 06.03.2018, 05:17
 
MajorPainДата: Вторник, 06.03.2018, 08:20 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Илиас ()
потому как отличаются артустановки универ.

Учите матчасть.... "Сидней" не успел сменить универсалки с одностволок на спарки wink На фото - "Перт" или "Хобарт" году так в 1939-40-м (и только не надо мне про подписи - я не раз встречал "Шарнхорста", подписанного как "Гнейзенау" и наоборот - "систершипы" опознать довольно сложно, легче это делать, зная отличия). Ваша модель как раз на момент гибели и есть, а погиб он в 1941 году....
Цитата Илиас ()
Идет работа с носовой частью и поплавками

Рад за носовую часть, интересно будет посмотреть на обновленную....
Цитата Илиас ()
Аэроплан на катапульте ) Много времени он у меня съел , возникли вопросы по стреловидности нижнего крыла , осталось разобраться с поплавками под крылом, то что дано в разработке мало похоже на него. Не смотря на то что пришлось везде подрезать , вырезать , обрезать , самолетик в общем собрался .

Где тут хоть слово про нос? Он вас устраивал до того, как я высказался? Ну, так получается wacko А после замечания Вы меня называете "капитан Очевидность"....... Хотя на фото собранного скорее ошибка при сборке, а не в развертках....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 06.03.2018, 08:42
 
MajorPainДата: Вторник, 06.03.2018, 08:32 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
- а вот и Ваш "сидень", только.... упс.... это таки "Хобарт" cool
Прикрепления: 6301677.jpg (91.9 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ИлиасДата: Вторник, 06.03.2018, 11:46 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, капитан очевидность, я Вам не так давно написал очень доброе , теплое письмо под названием "Дружба не разлей вода " , Вы , к сожалению, продолжаете "бубнить" , я Вам еще раз написал по поводу ваших действий , "умничаний " при ответе на простой вопрос , который мало того был адресован не Вам.
Это очень прекрасно что Вы такой ... нагугленый ) Вот только вы оперируете той же инфой ,что и все люди которые давят на кнопки на этом форуме , ну во всяком случае те люди которые интересуются . Уличить тут меня в чем то пытаетесь ) Упс... таки , устраивал ли меня нос , нет не устраивал , собрал и меня он не устраивал , вот Вам пишу , не устраивал , Вы что мысли мои читаете или за меня сборку ведете и знаете устраивала меня носовая часть или нет ?
Не охота было писать ... там где про носовую часть и поплавок , то что дано в разработке мало похоже на него , на прототип то есть ! и поплавок и нос , и стреловидность вызывает сомнения . Так нормально ? Или мне перед публикацией вам на проверку отсылать ?
Не успел исправить узел , Вы уже тут про похож не похож , не мешало бы ) wink вставил ваш любимый смайлик )
Спокойно стройте Ф-15 , или хуммель , или гибрид линкора или ... что вы там еще строите? стройте,выкладывайте ,будем обсуждать ) вести полемику о матчасти , жить и не тужить .
Спасибо за фото , там где сидней не сидней , у меня была другая инфа. И не "бубните ") Тысяча поцелуев. smile
 
ИлиасДата: Вторник, 06.03.2018, 11:53 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
По самолету , в разработке присутствует деталька , маленькая такая пендюрка , вот как раз она не к селу ни к городу , сформировать носовую часть лучше без нее .
было стало
Прикрепления: 4552409.jpg (108.3 Kb) · 6858374.jpg (94.3 Kb) · 0778399.jpg (101.3 Kb)
 
AlextrialДата: Вторник, 06.03.2018, 14:50 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Замечательный самолет получился. Можно в авиагалерею!

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
MajorPainДата: Вторник, 06.03.2018, 21:38 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Илиас ()
Это очень прекрасно что Вы такой ... нагугленый ) Вот только вы оперируете той же инфой ,что и все люди которые давят на кнопки на этом форуме

Мое фото "Хобарта" - из книги, а что Вы нагуглили - уже все увидели.... Нагугленную инфу надо "фильтровать", а для этого, кроме Гугла нужны ещё пару вещей....
Цитата Илиас ()
Не охота было писать ... там где про носовую часть и поплавок , то что дано в разработке мало похоже на него , на прототип то есть ! и поплавок и нос , и стреловидность вызывает сомнения . Так нормально ?

Неохота или просто не хотелось умничать перед разрабом, который наблюдает за темой - это,конечно, Ваше личное дело.... Если пишете про косяки разработки - учитесь у Михаила Чекушева. Никаких недомолвок, "политкорректности" в отношении разраба - если косяк есть, то человек о нем говорит, а не сначала туманно намекает, а потом вешает ярлыки на других, кто написал, скажем так, "почти тоже самое, что я думал, но из уважения к разрабу не счел нужным произнести" wacko
P.S. Пора бы уже знать, что я обычно оперирую инфой из печатных источников (монографий, статей в журналах), причем, иногда могу откопать в них такое, чего Вы в Гугле в жизни не найдете или найдете - вот как выше нашли "Сидней", оказавшийся "Хобартом".... И кто в итоге "умничает"? Не различаете систершипов - так и нечего писать, что это "Сидней", но наверно, в другие годы.... Стоило просто признать, что сомневаетесь - Сидней ли это и все.... И не было бы этого разговора про мое умничание и Гугл, и очередных обид и оскорблений (а я расцениваю "нагугленный" как оскорбление)....
Пусть я не "Мастер", и у меня куча долгостроев/выброшенных моделей, но в истории флота и конкретных прототипов разбираюсь в разы лучше многих на этом форуме....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Легкий крейсер «Сидней» БМ номер 117 (загадочная история с непредсказуемым финалом)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: