[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Траулер Радомка

Траулер Радомка
СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 18:20 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Online
Монтаж фальшбортов,нудное дело,они большие 54см длиной и надо было сделать одной деталью

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 18:23 | Сообщение # 17
Конечно дерево обрабатывать легче,но не ищем легких путей,ну вот.
Три с половиной часа усиленной работы наждаком и абразивными губками привели к полному отсутствию всяких изъянов,корпус получился весь ровный без вмятинок и прочих козявок.

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 18:28 | Сообщение # 18
После зашкуривания хоть корпус и гладкий НО лак поднимает весь ворс и поэтому чтобы вся ворсистость поднялась пролачил пять раз,период между слоями пол часа.Итак пролачили,вся пушистость поднялась,теперь часиков так на надцать чтобы все как следует подхрясло и потом той же губкой самой мелкой пройдусь чтобы убрать всю эту пушистость,получится как котовые подробности.Но шпаклевочка из балончика все равно нужна чтобы получилось вообще безшовно

Но вот получился косяк,линия слома на корме должна идти по линии фальшборта,переделывать очень геморно,постараюсь вывести шпаклевкой и покраской

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 18:30 | Сообщение # 19
Ну и подставочка на траулер,за подставку хочу поблагодарить Булата Даниила Алимовича из мастерской WinModels ну потом подставочка была доведена до логического завершения,ножки как всегда от коммутаторов.Корпус корабля будет прикручен болтами с обратной стороны,для этого сделал перышком углубления с расчетом толщины шляпки болта и шайбы,шайба вклеена

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 18:34 | Сообщение # 20
Снял абразивной губкой всю шаршавость,проделал отверстия для иллюминаторов и клюзов,сделал обтекатель выхода гребного вала,теперь можно спокойно шпаклевать

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 18:37 | Сообщение # 21
Со стойками держателей заморачиваться не стал и просто скрутил трубочки,ну и примерил на подставку

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 18:42 | Сообщение # 22
Долго лазил в тырнете в поисках маркера для отрисовки ватерлинии,но включил башку и сворганил сам,вот такая приспособа получилась

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 19:12 | Сообщение # 23
Короче закончил корпус траулера,усе зашпаклева,зачищен,загрунтован,не все получилось но больше мучеть не хочу чтобы не запортить,когда покрасится будет наверно по лучше.Он меня зараза без нервов оставил

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 19:16 | Сообщение # 24
Огромное спасибо хочу сказать Александру Михееву за помощь в резке люмиков и гравировке палуб.НО !!! Да простит меня Сашя все таки я хочу набрать палубу сам,может и не так классно получится,но большой плюс то что сам.Зато я теперь в живую знаю как выглядят гравированные палубы

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 19:18 | Сообщение # 25
Дима Кузнецов указал мне на косяки,да и Рома тоже не в восторге от кормы,сам я тоже нахмурился,поэтому бум пилить и пилить

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 19:19 | Сообщение # 26
Ну вроде все,теперь можно ваять дальше

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 19:20 | Сообщение # 27
Запиндюрил название на подставку для траулера , название с обоих сторон

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 19:24 | Сообщение # 28
повозился с кормой больше не буду а то запорчу.
поставил колечки люмиков (колечки заменил на более тонкие так как Саня сделал два варианта),какие то хреновины на борта на носу и корме,отбил ватерлинию своей приспособой

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 19:25 | Сообщение # 29
мазанул днище покраска из баллончика

СолдатДата: Четверг, 27.09.2018, 19:27 | Сообщение # 30
второй этап покраски это борта,сначала мазанул тамией потом из баллончика и лачком ну это как с днищем.
Короче вот -

Сообщение отредактировал Солдат - Четверг, 27.09.2018, 19:28

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Траулер Радомка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus