Пятница, 29.03.2024, 08:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор МИССУРИ (Оригинальный журналл издательства ГПМ.1-200)
Линкор МИССУРИ
АлексДата: Четверг, 14.02.2019, 07:02 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Vadimvolk, спасибо, брать резку для себя не вижу смысла, шляпу можно оставить на месте

DSC02365

кстати краску подобрал не удачно, как видно кран светло серый по цвету правого борта


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
comanch78Дата: Пятница, 15.02.2019, 01:07 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Vadimvolk, Отличное продолжение! Только у Кингфишеров пропеллеры уж сильно вперед выдвинуты. Да и двухлопастной он был.
Прикрепления: 1251948.jpg (91.5 Kb) · 6910186.jpg (129.5 Kb) · 0303340.jpg (39.7 Kb)
 
VadimvolkДата: Пятница, 15.02.2019, 07:20 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 397
Репутация: 1190
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, Я смотрю ты тот который любит подколоть товарища в коллективе.в этом твоя слабость.что бы приподняться в глазах уколлег.Если ты такой мастер фломастер.что же ты делаеш Миссури уже десять лет .плюс ты собрался на второй круг пойти в постройки корабля. Алекс,такие подколки оставь себе.и прохожим на себя похожим.И делай без лазерной резки еще десять лет на втором круге.у тебя это не плохо получаеться МАСТЕР
 
lexa210Дата: Пятница, 15.02.2019, 17:56 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Vadimvolk, Зря обижаешься,критика конструктивная.Просто ты вначале темы пальцы немного загнул,вот тебя и поправляют biggrin
Не хвались идучи на рать, хвались идучи с рати


Мои модели
 
belikДата: Пятница, 15.02.2019, 20:29 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Vadimvolk, И кто кого подкалывал?
Зря ты так.
А руки и голова у Алексея действительно правильные и в технологии и технологичности сборки он понимает очень хорошо.
А упрекать кого-то в долгосторе не зная причин - вот это действительно не хорошо.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
АлексДата: Воскресенье, 17.02.2019, 05:15 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Ну что же, на обиженных балконы падают и воду возят как говорится.... Но понимания в личке я не увидел потому ответ будет такой...

Цитата Vadimvolk ()
Алекс, (1)Я смотрю ты тот который любит подколоть товарища в коллективе. (2)в этом твоя слабость.что бы приподняться в глазах уколлег.(3)Если ты такой мастер фломастер.что же ты делаеш Миссури уже десять лет .(4)плюс ты собрался на второй круг пойти в постройки корабля. (5)Алекс,такие подколки оставь себе.и прохожим на себя похожим.(6)И делай без лазерной резки еще десять лет на втором круге.у тебя это не плохо получаеться МАСТЕР


1. Я никогда и ни кого не подкалывал ни на едином форуме из ныне существующих, споры да, были, но подколки (видимо по себе судишь)

2. Слабость, ты смешон в этой оценке, в глазах коллег меня поднимают мои работы и тесты, технологические нароботки которые я повсеместно стараюсь внедрять в тесном сотрудничестве с разработчиками

3. прикинь, бывает оказывается и такое, но если бы ты просто покопал и был чуточку внимательнее то ты заметил бы тот маленький факт что на постройку Мо до того состояния в котором проект был заморожен ушло менее года, да на протяжении четырех - пяти лет он по малу строился, но за счет отвлечения на другие работы и только, кроме того, в личке ты справедливо раскритиковал качество сборки на первом этапе, мол
Цитата
Я кстати посмотрел твою сборку корабля.и я где то удивлялся мастерству сборки .и где то просто видел детский срач кок буд то это твой первый корабль.и ногда ощущение что его собирают два разных человека.так же в местах отвратительно подобранна краска чтобы закрасить линии среза.очень много смазанно на вырезках палубы.И я некогда не сделаю замечание на счет постройки.у каждого разный уровень.только в крайнем случае.когда коллега показывае как он супер пупер зделал то то.а на самом деле там такой шлак.и все еще пишут какой он молодец.вот здесь иногда не могу сдержаться

и я тебе скажу что таки да, первый этап сборки Миссури был тогда, когда этот журнал являлся первым в жизни моделиста готовым набором для сборки, до этого все модели строившиеся ранее строились из ЮТ для умелых рук, а это оконный копировальный аппарат и карандаш, фломастеры в лучшем случае... и это все в детстве да юношестве, на первом этапе стройки про подкраску торцов как то вспомнилось в процессе да по совету бывалых товарищей, еще и краски совсем шлак... потом перерыв более полугода в перерыве построено несколько моделей попроще, руки как говорится вспомнили и получили новые навыки, пошёл второй этап стройки, там у же качество примерно твоего нынешнего уровня... потом еще перерыв еще несколько моделей с обильной мелочевкой, а дальше третий этап на котором ты начал удивляться по твоим словам... а на сегодня еще лучше могу, прикинь... и это всего то какие то десять лет постройки Миссури, куда мне фломастеру до "за эти не полные четыре года я сделал 11 линкоров и три авианосца.и около двух десятков самолетов", да хоть в двое больше, механическая сборка без анализа мало что тебе дала

4. да собрался, это мое право, захочу и на пятый и на десятый круг замахнусь, если модель являлась наглядным показателем трех уровней навыков меня самого я планировал ее завершить, было бы четыре, но домашние любимцы сделали бяку, а восстанавливать повреждения уже проблема, тем более интересно как получится на теперешнем уровне от и до...

5. какие подколки, такие тупые которые ты по быстренькому потер ответив с подколкой не выяснив вопрос до конца?

Пользователь: Vadimvolk
Время добавления: Четверг, 14.02.2019, 07:21
Текст сообщения:
-------------------
Алекс , То что ты показал это та самая резка.так что шляпа на месте.цвет крана я знаю.он на своем пике должен переходить в светло серый.А когда будеш...
................ Сообщение обрезано ................


а после разобиделся на себя самого что так не удачно подкол оппонента и решил переложить вину на меня мол я такая бяка... смешно))) особенно после твоих же слов
Цитата Vadimvolk ()
НЕ знаю кто так нарежет.если да .то снимаю шляпу.


и мне просто интересно, где в этой фразе подколка?

Цитата Алекс ()
Vadimvolk, спасибо, брать резку для себя не вижу смысла, шляпу можно оставить на месте

или без смайлика wink все туго.... слово спасибо ничего не значит в контексте поставленных ранее вопросов.... "шляпу можно оставить себе" прозвучало в контексте того что не имеет для меня никого значения, я не сделал ничего особенного.. ну вырезал и вырезал, я и под линейку никогда не режу детали, а кто то только с линейкой и что теперь, так шляп не напасешься...
хотя если вернуться к потертому посту все становится более менее понятно... попытка подкола прошла не удачно, и по себе других судишь

6. Что, как и когда я буду делать это мое личное мнение и желание и мне не нужны разобиженные советы, критика да, приветствуется, особенно конструктивная


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 17.02.2019, 10:09
 
VadimvolkДата: Воскресенье, 08.09.2019, 04:22 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 397
Репутация: 1190
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.Обновим немного тему.продолжил строить линкор.собрал немного крупных построек .теперь буду обвешивать мелочевкой.пока сходимость отличная.ну и примерил на корпус.так не большой пока общий вид.
Прикрепления: 6108631.jpg (184.2 Kb) · 6966174.jpg (172.4 Kb) · 0956889.jpg (165.0 Kb) · 5895472.jpg (162.7 Kb) · 0739792.jpg (192.1 Kb)
 
VadimvolkДата: Воскресенье, 08.09.2019, 04:26 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 397
Репутация: 1190
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 1563596.jpg (187.8 Kb) · 1893631.jpg (185.4 Kb) · 2565734.jpg (198.6 Kb) · 7378417.jpg (195.0 Kb) · 8530489.jpg (186.0 Kb) · 5273532.jpg (195.2 Kb)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор МИССУРИ (Оригинальный журналл издательства ГПМ.1-200)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: