Пятница, 29.03.2024, 07:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Дешево, но сердито (Линкор Prince of Wales)
Дешево, но сердито
AlextrialДата: Четверг, 14.02.2019, 02:09 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
stitch_sumy, очень странно, что оригинал себя так ведет. Я ровно 10 лет назад такой пытался собрать. Опыта не было совсем, а модель такую хотел, вот и замахнулся... Не судьба. Так вот, когда клеил сегменты днища не было проблем с краской, как сейчас, допустим у Дома бумаги... Я думаю все дело в краске для торцов. Я использую гуашь: замешиваю, подбираю цвет, добавляю ПВА но не более 10% - если клея много, он будет сохнуть быстрее краски, в итоге краска под клеем будет темнее, чем замес. Гуашь гуще, чем акварель, можно на торец наносить иглой. Что касается акрила - здесь надо быть аккуратнее, особенно если клеете ПВА - не всякий акрил (даже на водной основе) можно склеить ПВА

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
stitch_sumyДата: Четверг, 14.02.2019, 19:53 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
Леш, клнй наношу на днище, жду пока подсохнет и потом прикладываю шпацию - прихватывается сразу. Даже притягивать не надо. Пользуюсь ПВА Д3, проигводитель польша. Выступало редко, но вот - было. а черные полосы почему в кормовой части - захотел залить узкие щелочки клеем, а они потемнели, при попытке подтереть - посветлела краска шпций... да там и на фото видно - носовая часть без попытки спрятать мелкие щели и корма.... что было явно заметно, это когда клей ложиться на отторцованые акварелью шпации - торцы ОЧЕНЬ темнеют.

По клею, Сергей рудин показывал на выставке момент-кристал, он действительно скатывается в катыши, но как им клеить большие пролеты, не понятно. пробовал на Курбэ клеить палубу, размазывал шпателем и все равно в нескольких местах получил "волдыри", уж больно быстро сохнет.

RawHeart журнал 11 года, переиздание. Собираем с дружищем, и у него и у меня бока с длинной палубы. Что у него с цветом не скажу, не знаю :-)
 
stitch_sumyДата: Четверг, 14.02.2019, 19:56 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
Alextrial акрил покупаю ROSA, классный
сейчас не могу подобрать темнозеленый для рубки
слишком уж зеленый ядовитый, схожу в художку - попрошу подобрать
 
lexa210Дата: Четверг, 14.02.2019, 22:01 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Я имел ввиду такой

а палубу я на клей-карандаш клею,процедура нервная biggrin

Цитата stitch_sumy ()
попрошу подобрать

Поищи таблицы смешивания цветов,в яндексе полно картинок
https://i.pinimg.com/origina....6cd.png


Мои модели
 
ivanovДата: Четверг, 14.02.2019, 23:15 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата stitch_sumy ()

По клею, Сергей рудин показывал на выставке момент-кристал, он действительно скатывается в катыши, но как им клеить большие пролеты, не понятно. пробовал на Курбэ клеить палубу, размазывал шпателем и все равно в нескольких местах получил "волдыри", уж больно быстро сохнет.

Надо намазывать тонким слоем на обе поверхности и склеивать, подождав несколько минут. Все каркасы/палубы так приклеиваю на картон и резку, т.е. нет проблем ни с пузырями, ни с точным позиционированием.
 
фрейм66Дата: Четверг, 14.02.2019, 23:45 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
вот вам и Принц на али ссылочка:
https://ru.aliexpress.com/item....2fdf9-8
а можно еще дешевле:
https://ru.aliexpress.com/item....561d-47
Как заглавие ДЕШЕВО и СЕРДИТО, только что из этого получится?
Вот и думайте.


Сообщение отредактировал фрейм66 - Четверг, 14.02.2019, 23:50
 
stitch_sumyДата: Пятница, 15.02.2019, 08:04 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
фрейм66
дешево и сердито в оглавлении относилось к самому кораблю непосредственно
систершипы принца были самыми дешевыми линкорами 2 мировой, но свои задачи они выполнили

на али - принц 4го года в зимнем окрасе, у меня 11 и лето перед отправкой на юга
пока что я недоволен несовпадением палубы и каркаса, по остальному вопросов нет (кормовую часть сам запорол)

палубу клею на двусторонний скотчь, а к примеру Могадор весь собран на двусторонке - соблюдается и размер и ничего не коробит :-)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Дешево, но сердито (Линкор Prince of Wales)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: