Пятница, 26.04.2024, 03:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS Missouri GPM 248 на стапеле (Сборка из оригинала)
USS Missouri GPM 248 на стапеле
avmohrДата: Вторник, 14.07.2009, 20:15 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
МДааа... Сразу видно преимущество оригинала перед сканами. У меня после покраски палуба и надстройка выглядит беднее. Нет того "качества полиграфии", о котором говорилось выше. Да и мелочевку на палубу проще ставить: мне пришлось распечатывать палубу еще раз на офисной бумаге и использовать ее как трафарет, чтоб установить по месту кнехты, бочки, саму надстройку, ГК и т.п.
Кстати, покажите фотки со спасательными плотиками, если можно, то в нескольких видах. Что-то я не сильно разобрался по чертежам, как они собираются и пока их не делал.


Alexey_VM
 
АлексДата: Вторник, 14.07.2009, 20:39 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
avmohr ...Кстати, покажите фотки со спасательными плотиками, если можно, то в нескольких видах. Что-то я не сильно разобрался по чертежам, как они собираются и пока их не делал.

Я тоже пока не делал, в сборке помогает книга
"USS MISSOURI BB63 Plan book"
Год выпуска: 2006
Издательство: The Floating Drydock
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 303
Описание: Электронное издание включающее в себя чертежи и фотографии линкора "Миссури" по состоянию на сентябрь 1945 года. Все теоретические чертежи приведены в масштабе 1:96, деталировка в масштабе 1:48


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
panserДата: Среда, 15.07.2009, 00:34 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс)
в сборке помогает книга "USS MISSOURI BB63 Plan book"

М-да, отличнейшая книга, сам недавно скачал. Побольше бы таких подробных изданий.
 
АлексДата: Четверг, 16.07.2009, 08:04 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Сегодня пришло вдохновение на палубную мелочёвку, доделал открытые и закрытые кнехты, четыре под башенных люка, и столько-же вентилей(хотел прорезать диски но отказался от затеи, отверстия треугольник со стороной 0,5мм) и ещё какие-то штуки(не знаю как называются), думал прийдётся вырезать и з зубочисток если не получится свернуть трубочки и конусы из бумаги но всё прошло успешно




"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
fiks1111Дата: Пятница, 17.07.2009, 04:27 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я тут почитал и вполне согласен с Алексом по поводу "Каждой сборке своя тема". На то она и мастерская.
А так все в одной куче...
Ну а если же нужно запомнить где, что видел, то это в общем то не проблема ( как говориться дело личное ).
А тему не нужно закрывать ( просьба админу ) кому нужно тот загрузит.
 
Alek-nesterovДата: Пятница, 17.07.2009, 05:34 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Кнехты на нижней фотке как литые, супер!

В работе СКР-52 Туман
 
АлексДата: Пятница, 17.07.2009, 06:45 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
fiks1111Я тут почитал и вполне согласен с Алексом по поводу "Каждой сборке своя тема". На то она и мастерская.
А так все в одной куче...
Ну а если же нужно запомнить где, что видел, то это в общем то не проблема ( как говориться дело личное ).
А тему не нужно закрывать ( просьба админу ) кому нужно тот загрузит.

Спасибо за поддержку
Quote
Alek-nesterovКнехты на нижней фотке как литые, супер!

Спасибо,а такой эфект даёт обычная гуаш


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
AlexandroДата: Пятница, 17.07.2009, 17:23 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
А можно последнее фото по-ближе и по-чётче?
 
АлексДата: Пятница, 17.07.2009, 18:15 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
AlexandroА можно последнее фото по-ближе и по-чётче?

Я бы с удовольствием, но телефон лучше не делает angry , будет фотик переделаю все такие места


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
panserДата: Пятница, 17.07.2009, 23:06 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Я бы с удовольствием, но телефон лучше не делает

Попробуйте с большего расстояния и максимальным разрешением при дневном свете (например на подоконнике), а потом вырезать серединку с деталями прогой, типа FastStone Image Viewer и показать что получилось... smile wink
 
АлексДата: Четверг, 23.07.2009, 08:53 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
panserПопробуйте с большего расстояния и максимальным разрешением при дневном свете (например на подоконнике), а потом вырезать серединку с деталями прогой, типа FastStone Image Viewer и показать что получилось...

То что имеем это максимум возможного после обработки(фотик: 2мега даже без автофокуса)

Добавлено (17.07.2009, 23:14)
---------------------------------------------
Большая просьба ко всем, пожалуйста не надо больше сообщений по поводу качества фото, как только будет возможность сразу будут лучше smile .
Спасибо!

Добавлено (23.07.2009, 08:53)
---------------------------------------------
Ну наконец то выдался свободный вечерок, решил добавить немного воинственности и сделать башни ГК, начать решил со стволов.
Сначала думал прийдётся крутить из офисной бумаги и красить, но решил попробовать из развёрток, результат понравился

нарезал все остальные стволы, накрутил трубочек и начал клеить, сначала детали основания и так по очереди до дульного среза
но склев второй ствол решил изменить порядок - сначала детали м2+м3 потом м6+м5+м4, а потом уже получившиеся полустволы между собой и в конце кольцо дульного среза и задняя заглушка.
На мой взгляд - получилось не намного хуже точёнки




"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 17.07.2009, 23:12
 
lavrbcnДата: Среда, 29.07.2009, 00:03 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, привет, получается он у Вас великолепно, так держать, желаю Вам огромного терпения, т.к. этот проект на долго, зато ппотом какой кайф, что ты его, а не он тебя, удачи.
 
АлексДата: Среда, 29.07.2009, 01:02 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
lavrbcn Спасибо, то что проект на долго это точно, мелочёвка иногда достаёт, сейчас пробую разные варианты изготовления фартуков стволов ГК, стройка опять остановилась uhm dwarf

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
MajorPainДата: Среда, 29.07.2009, 01:12 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс)
ещё какие-то штуки(не знаю как называются)
Те штуки, что на среднем фото в сообщении №19 - параваны-охранители. Использовались для предотвращения подрыва кораблей на якорных минах(якорные - в смысле стоят на якоре с цепью на определенной глубине, в зависимости от того против какого корабля выставлены smile )

Quote (Алекс)
мелочёвка иногда достаёт,
Меня тоже, но никуда от неё не денешься sad
Удачи в продолжении сборки! smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
АлексДата: Среда, 29.07.2009, 07:43 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Доброго всем времени суток, перебрав небольшую кучку разных материалов для изготовления фартуков стволов ГК пришол к такому варианту(это эксперементальный, будет заменён), при выборе материала основным было прочность, так-как стволы подвижные(нехочется поднимать и опускать трясущимися руками) и максимальное соответствие оригиналу, перепробовал: обычные бумажные салфетки - НЕПРОЧНО, нейлоновые колготки - плохо клеятся и толстоваты, обычная офиска - мрак, различные упаковочные материалы - всё либо хрупко либо жёстко и т.д. Решение пришло когда протирал монитор :idea: влажные салфетки - хорошо склеиваются, красятся, достаточно эластичны и прочны, попробовал, вроде норм(фартук немного не докрашен).
Теперь показываю и жду оценок - насколько натурально это выглядит?



и естественно оригинал для сравнения

P.S. там конечно не акуратно но повторюсь - будет переделано с максимальнім качеством


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS Missouri GPM 248 на стапеле (Сборка из оригинала)
Поиск: