Четверг, 25.04.2024, 19:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ЭБР "Сисой Великий" БМ №30
ЭБР "Сисой Великий" БМ №30
slavikishkovДата: Суббота, 19.12.2009, 23:55 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Shikotte)
По поводу Юры - он не мой протеже, уважаемый - он мой Друг....

Quote (Shikotte)
накопайте халтуру, например у ДБ

Quote (Shikotte)
уважать начнут за ЧЕСТНОСТЬ и БЕСКОМПРОМИССНОСТЬ

Quote (Shikotte)
пинаете одного и толпой

Полностью согласен.
Quote (seawoolf)
о косяках гос. Громыка написано уже и еще будет написано немало, не вижу смысла снова вдаваться в это

Вот и я не вижу смысла... Тем не менее пинают и пинают одного Юру...
Я тоже с удовольствием буду следить за процессом сборки, тем более, что в планах на будущее этот броненосец стоит. Ещё раз желаю удачи.


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
kaperДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:41 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
мля,народ,вы с глузду поихалы??

чел высказал свое мнение о модели,и что с этого?
чел хочет максимальной копийности ,это его право !!



ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
panserДата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:10 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
seawoolf, хороший корпус получается. И палуба отличная с ВАТЕРВЕЙСОМ. Правда, что же это за палуба без ватервейса. Без ватервейса и модель не модель, так игрушка-безделушка... Но дело не в этом. Дело в том, что
Quote (seawoolf)
Палуба выполнена в СТРОГОМ соответствии с чертежом.

И действительно, в строгом соответствии с чертежом А. Логинова & Co, известного своими проработанными до мелочей, безукоризненными чертежами. Вот кусок этого чертежа, редакции от 27.12. 07 г.



Но вот что интересно. Уважаемый А. Логинов, тем и уважаем, что он ДОПУСКАЯ ИНОГДА ОШИБКИ их признает и делает выводы (Юрий, насколько я знаю, тоже имеет такую черту, судя по его последним моделям). И на том же сайте, откуда Вы, seawoolf, скорее всего брали эти чертежи от 27.12.07, лежит предыдущая редакция чертежей от 07.12.05г. (честный человек, не стал прятать свои ошибки). Вот такой же кусок этих чертежей:



Хочу сказать, что Логинов работает с большим, если не сказать огромным, массивом архивной информации, создавая свои чертежи. Они лучшие. Но и он тоже иногда ошибается. У Юрия нет таких источников информации, как он указал в инструкции к модели, она создавалась в 2007-м году по чертежам из Моделиста-Конструктора и Стапеля. В 2007-м году (в печать пошла в начале 2008 года), прошу заметить. Так что и обновленной редакции САМОГО ПРАВИЛЬНОГО чертежа Сисоя у него тоже не было.
Спасибо за внимание. С уважением, Панченко Сергей.
 
seawoolfДата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:33 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Но, увы палуба из дерева будет соответствовать предыдущей редакции чертежа.
Не понравилась мне бумажная палуба, все же к дереву больше душа лежит (см. подпись)


Готово: галеон San Martin, Sanson tug
Временно заморожен Бисмарк
В работе Баунти (Amati)
 
panserДата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:39 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (seawoolf)
палуба из дерева будет соответствовать предыдущей редакции чертежа.

И действительно, ЗАЧЕМ из-за такой мелочи как 1,5 миллиметровая "пилочка" ватервейса огород городить? wink С нетерпением ждем продолжения Вашей работы, думаю будет на что посмотреть. Удачи! smile


Сообщение отредактировал panser - Воскресенье, 20.12.2009, 02:40
 
kaperДата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:22 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
seawoolf,

Quote (panser)
С нетерпением ждем продолжения Вашей работы,

поддержу


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
seawoolfДата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:43 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо вам, коллеги, постараюсь не разочаровать. Надеюсь через пару недель настелить ют и балкон

Готово: галеон San Martin, Sanson tug
Временно заморожен Бисмарк
В работе Баунти (Amati)
 
bober550Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 05:29 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
seawoolf, Безмерно рад что на нашем сайте появился еще один моделист!!! Поверьте спор по поводу ватервейса считаю на этом сайте полезнее всего раздела свобода слова. Просто очень хочеться от всех понимания что модель - это весьма отдаленное приближение к реальности. И к любой модели можно предъявить очень много претензий по поводу копийности. Поэтому очень неприятно когда один разраб из многих начинает третироваться за те косяки которые допускают почти все.
Палуба выполнена в СТРОГОМ соответствии с чертежом. Никогда не верьте чертежам biggrin К сожалению в наше пиратское время чертежники самое ущемленное племя. За публикацию платяться копейки которые совершенно не покрывают затраты, а после выхода чертежи моментально ложаться в сеть и их перепечатывают все кому не лень. Поэтому все чертежи надо тщательно проверять фотографиями, и пытаться осознать почему это сделанно так а не иначе.
По поводу ватервейса полностью согласен с vaviloff74. Сам когда то стелил тик на яхтах (переделка малых сейнеров)
Так вот , когда подходиш к возвышению доски подгоняються вплотную. В случае елочки и возвышенного ватервейса появяться щели куда будет скапливаться мусор.
А вообще повторюсь еще раз , очень рад вашему появлению на нашем сайте!!!

Добавлено (20.12.2009, 05:29)
---------------------------------------------

Quote (seawoolf)
bober550, ваши вопросы прозвучали из-за того что вы хотели бы узнать на них ответы или проверить мои знания?

Совершенно нет!!! Просто насколько я знаю , абсолютно неизвестно гдеони стояли. Но то что они были известно почти точно. Получаеться "Сисоя" на момент Цусимы сделать просто не возможно biggrin


Выхожу из кризиса.

Сообщение отредактировал bober550 - Воскресенье, 20.12.2009, 05:26
 
ShikotteДата: Воскресенье, 20.12.2009, 05:31 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
А, кстати, многоуважаемый seawoolf, ! Фраза, над которй Вы так потешались - о том, что "Моделизм - это искусство обмана" принадлежит весьма уважаемому мною bober550, чьи глубокие познания в Истории кораблестроения здеь, думаю, ни у кого не вызывают сомнения.... wink

- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
bober550Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 05:53 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (panser)
ЗАЧЕМ из-за такой мелочи как 1,5 миллиметровая "пилочка" ватервейса огород городить?

Вот тут полностью не согласен. По моему именно выяснение таких вопросов одна из главных целей этого сайта.

Добавлено (20.12.2009, 05:53)
---------------------------------------------
Shikotte, Ну не совсем мне smile Скорее мне она очень нравиться и я ее ввел здесь в оборот smile

Quote (Shikotte)
чьи глубокие познания в Истории кораблестроения

Спасибо, хотя стоит признать что последние несколько лет уделяю этому мало внимания, так что новые сведения (по тому же "Сисою") вполне могли пройти мимо моего внимания.


Выхожу из кризиса.
 
slavikishkovДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:19 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (bober550)
к любой модели можно предъявить очень много претензий по поводу копийности. Поэтому очень неприятно когда один разраб из многих начинает третироваться за те косяки которые допускают почти все.

Одним словом - удачи с набором палубы! В любой редакции smile


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
seawoolfДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:08 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за пожелания и высказывания. Обновление - не раньше чем через месяц, пока обшито где-то треть юта.
Новогодние праздники будут посвящены основному пока проекту - буксиру. Его степень готовности куда выше, примерно 70 %


Готово: галеон San Martin, Sanson tug
Временно заморожен Бисмарк
В работе Баунти (Amati)


Сообщение отредактировал seawoolf - Понедельник, 21.12.2009, 18:09
 
slavikishkovДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:04 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Почему бы не показать его ? smile

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
seawoolfДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:14 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Извините, не люблю показывать работу, пока не закончу определенный этап. Вот когда "заиграет" тогда и покажу

Готово: галеон San Martin, Sanson tug
Временно заморожен Бисмарк
В работе Баунти (Amati)
 
slavikishkovДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:19 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Будем ждать smile

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ЭБР "Сисой Великий" БМ №30
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: