Вторник, 30.04.2024, 20:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер II ранга Новик (Сборка из скана)
Крейсер II ранга Новик
slavikishkovДата: Пятница, 17.09.2010, 09:51 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю с завершением! Жаль насчёт конкурса... Крейсер очень симпатичный получился smile Успеха в новых проектах!!!

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
Ура-патриотДата: Вторник, 21.09.2010, 13:22 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Поскольку модель собрана, создал тему в разделе "Фотогалерея"

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MajorPainДата: Вторник, 21.09.2010, 20:57 | Сообщение # 93
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Ура-патриот, Отличная работа и отличный результат всех Ваших трудов! Поздравляю с успешным окончанием сборки и желаю удачи в новых проектах! band clap clap hands hands ok respect respect respect respect

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Krechet12358Дата: Понедельник, 24.01.2011, 01:55 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная работа! Один вопрос от стажера: как изготовить такие иллюминаторы? выглядят более чем убедительно!

Жизнь непредсказуемая штука !!!
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 24.01.2011, 05:22 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, Krechet12358, спасибо.
Quote (Krechet12358)
как изготовить такие иллюминаторы?
да обычная технология - многие так делают:
1. пробивается отверстие под иллюминатор
2. с внутренней стороны подклеивается бумага темного цвета (можно "остекление" из прозрачной пленки)
3. с внешней стороны клеится ободок, он изготавливается так: на оправку соответствующего диаметра (я брал зубочистку и наждачкой доводил до нужного диаметра) навивается проволока. Потом эту "пружину" нужно разрезать вдоль, получаются кольца, их немного пристукнуть сверху молоточком каждое. Все smile .


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Понедельник, 24.01.2011, 05:23
 
Krechet12358Дата: Понедельник, 24.01.2011, 05:33 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ага спасибо!, меня как раз смутил не круглый вид проволочки, а вот пристукнуть его не сообразил )) спасибо огромное!

Жизнь непредсказуемая штука !!!
 
Krechet12358Дата: Пятница, 28.01.2011, 06:57 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
и еще я уже глаза сломал все пытаюсь понять: в палубе Новика два вида угольных ям (одни черные круглые в квадрате, другие в виде решеток с медным ободом) или это что-то другое?
p.s. Модель такого качества вижу впервые, но на одной из макро съемок надстроек увидел глюк: видно шов между стенками и крышей надстроек, дверцы сделаны объемно, иллюминаторы еще краше, если замазать шов можно совсем потеряться и забыть, что это модель! Прошу принять как конструктивную критику и не обижаться )


Жизнь непредсказуемая штука !!!
 
Ура-патриотДата: Пятница, 28.01.2011, 13:45 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Черные круги - это действительно крышки горловин угольных ям. А решетки - это палубные шпигаты, ну, по крайней мере, я так думаю.
Quote (Krechet12358)
Прошу принять как конструктивную критику и не обижаться )
Да какие могут быть обиды, наоборот спасибо! Чем больше критики, тем лучше я сделаю в следующий раз. Ваши замечания абсолютно верные, и в текущем проекте я этот момент постараюсь сделать как надо.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Krechet12358Дата: Пятница, 25.02.2011, 06:52 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Еще один вопросец, чем можно так ярко корпус покрасить неужели балоном? Что такое: "Купил тамию в баллоне"?

Жизнь непредсказуемая штука !!!
 
Ура-патриотДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:00 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Корпус красился так: подводная часть касточкой, краска фирмы "АКАН". Надводная часть сначала красилась кисточкой краска фирмы "Звезда" - результат был ужасный (четко проступали полосы краски). Поэтому покрасил краской фирмы "Tamiya color" в аэрозольном баллончике. Все покупалось в модельном магазине.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер II ранга Новик (Сборка из скана)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: