Вторник, 30.04.2024, 20:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец "Leutze" от Modelik (Постройка эсминца, сканы, есть вопросы.)
Эсминец "Leutze" от Modelik
panserДата: Пятница, 08.10.2010, 18:02 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (red_elephant)
Ваше настоящее имя не Мать Тереза? smile

Тогда уж лучше - отец Терез. biggrin Шутка. Просто нравится мне Ваш Флетчер, тем более что для первой модели, Вы выбрали не самую лёгкую разработку и хорошо с ней справляетесь. У Вас приятная манера общения, Вы задали конкретные вопросы и я с удовольствием постарался дать Вам ответы в кратчайшие сроки. smile

Quote (red_elephant)
будете смеяться, но переклей картона ушел под пресс перед новым годом. Просто нет времени (маленький ребенок дома)

Не буду. wink

Quote (red_elephant)
Заодно и детали Бофорсов подкрашу

Кстати, при желании, Бофорсы можно немного доработать. Это с Heermann-а от Халинского:

Удачи!

Сообщение отредактировал panser - Пятница, 08.10.2010, 18:05
 
red_elephantДата: Пятница, 15.10.2010, 16:44 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Собрал первую башню, как мы и выяснили пришлось укорачивать и в длину и ширину крышу. Всем спасибо за помощь (кто отвечал и здесь и в личку) - пока работа теперь есть. Стык боковин и крыши все равно мне не нравится, но еще 4 штуки впереди - может лучше получится. Крышу перекрасил сам без особого смысла (ну просто до фотошопа дорвался).
 
red_elephantДата: Суббота, 13.11.2010, 23:11 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Вот сделал бофорсы (в качестве инструкции - фото panser и еще кое-какие фотки на которые мне дали ссылку в личку). Это самый первый -второй хуже, а третий вообще ужас.

Ну и несколько фото того что сейчас есть в основном с левого (парадного biggrin ) борта, правый еще хуже.





P.S. То что леера слишком толстые -я уже понял, да и стык их в носовой части не нравится - сейчас заготавливаю потоньше (тоже из ниток).


Сообщение отредактировал red_elephant - Суббота, 13.11.2010, 23:13
 
red_elephantДата: Четверг, 23.12.2010, 19:05 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Перебрал оставшие выкройки и обнаружил что еще не использовано: скуловые кили, лестницы-трапики (5шт) и еще какая-то фигня -поз.19, назначение не понятно. Скуловые кили буду наклеивать в самом конце, тут вопросов нет. Лестницы 3 приклеил, осталось 2 шт - не пойму куда, но это для меня не критично - оставлю без них. Вопрос следующий:
1. назначение этой штуки (поз.19) (подозреваю что ограничитель какой нибудь).
2. не должна ли быть поз. 19б цветная с двух сторон? и если нет, то тогда как это выглядит в собранном виде?
.

ух ты! давно я не был - только сейчас посмотрел личку - оказывается кто-то еще и следит за моей работой. Спасибо!
Выкладываю тогда что есть - правда вид не общий, зато видно то, что как раз в последнее время делал - мачту.
купил новый фотик - теперь хорошо видны все косяки biggrin .


Сообщение отредактировал red_elephant - Четверг, 23.12.2010, 19:10
 
red_elephantДата: Четверг, 13.01.2011, 18:50 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Все! После изготовления якорных цепей считаю что закончил (надо еще подставку переделать).
Наконец-то, а то после того как леера вместе с кусками палубы отодрал -вообще настроение на ноль было.
Забыл говорил или нет: что цвет палубы другой - мой косяк, просто когда начинал делать еще не верил что получится, потому особо не заморачивался. А про нестыковку камуфляжа уже писал - если кому надо - детально отфоткаю и покажу что где.
Несколько фоток (несжатые, без лишней надобности не грузите - меня материть будете).




Еще раз всем спасибо кто помогал или просто следил за работой - поддерживает знаете ли.
 
Ура-патриотДата: Четверг, 13.01.2011, 18:58 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю с окончанием сборки! Красивый, аккуратный корабль - достойная работа!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
panserДата: Четверг, 13.01.2011, 20:50 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
red_elephant, Андрей, ПОЗДРАВЛЯЮ! Корабль собран и своим появлением положил начало коллекции, а это самое главное! Каждая последующая модель будет лучше. По Флетчеру у меня только одно замечание - если не вдаваться в детали и детальки, а смотреть на модель с расстояния, то сильно бросается в глаза такелаж. Толстоват. wink
Каковы дальнейшие творческие планы? С нетерпением жду новой темы (и новую желательно с самого начала)! smile
 
MajorPainДата: Четверг, 13.01.2011, 22:48 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
red_elephant, Поздравляю с завершением сборки! Успехов в новых начинаниях! beer band booze clap

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
red_elephantДата: Четверг, 13.01.2011, 23:18 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Ни фига себе комментарии и плюсы полетели??!!
Посмотрел некоторые работы комментировавших ( за кое-кем следил и до этого) - это да! А у меня лишь пятна клея.
Лично я как то более критично отношусь к тому что получилось (но конечно считаю что могу сделать чуточку лучше- осознал кое-какие ошибки).
Но естественно самому нравится biggrin .
Насчет планов -думаю что делать. нравяться корабли периода конец первой и второй мировой.
Душа хочет чего-то большого и масштабного, разум останавливает и говорить что рановато еще. Так что будет опять какой-нибудь эсминец наверное.
Так что строить обязательно что-нибудь буду, но сначала все те же действия опять - вычитка форума
1. раздел технология - это например я понял что мое "умное и дешевое" решение подкрашивать торцы фломастером - идиотизм.
2. еще раз посмотреть тему о клеях
3. тему о леерах да и много еще чего
4. ну и конечно посмотреть кто что собирает на предмет украсть идею %).
Ну а тем временем картон заготавливать разных толщин, перекур и месяца через два - вперед!
Скажу по секрету -это будет второй этап - сделать аккуратнее, цель - третий этап - собрать из оригинала что душа пожелает.
 
panserДата: Пятница, 14.01.2011, 04:03 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (red_elephant)
Душа хочет чего-то большого и масштабного, разум останавливает и говорить что рановато еще. Так что будет опять какой-нибудь эсминец

Золотые слова! flower Только выбирайте модель, с изначально хорошей сходимостью. wink

Quote (red_elephant)
и месяца через два - вперед!

Ждём! smile

 
red_elephantДата: Суббота, 15.01.2011, 16:07 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
panser! Если бы на всех выкройках было бы написано какая у них сходимость -проблем бы не было! Я вот прочитал что вроде как у GPM неплохо все сходится - посмотрел нарвик и эсминцы типа HUNT II, повелся на на степень трудности 2 на обложке. Ага! Если это два, то три наверное вообще для богов. Но это мысли вслух. Поберу что-нибудь, куда я денусь.
А вот забыл самое интересное: ну кто-нибудь скажет мне назначение этих штуковин по бортам в корме (поз.19)?
 
panserДата: Суббота, 15.01.2011, 17:19 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (red_elephant)
А вот забыл самое интересное: ну кто-нибудь скажет мне назначение этих штуковин по бортам в корме (поз.19)

Это ограждение винтов. Если они выступают на корабле за пределы проекции палубы, то ставят такой
Quote (red_elephant)
ограничитель
, чтобы не повредить винты при швартовке, например.

Quote (red_elephant)
Если бы на всех выкройках было бы написано какая у них сходимость -проблем бы не было!

Сборку многих моделей можно найти с сети и собирающие их моделисты обычно о всех косяках рассказывают. Так что о сходимости можно узнать заранее. wink smile


Сообщение отредактировал panser - Суббота, 15.01.2011, 17:19
 
red_elephantДата: Суббота, 15.01.2011, 20:24 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! я так и подумал что ограничитель какой-то, но вот для чего - своим умом допереть не получилось.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец "Leutze" от Modelik (Постройка эсминца, сканы, есть вопросы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: