Пятница, 17.05.2024, 15:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линейный корабль «Св. Павел»
Линейный корабль «Св. Павел»
вадимчекДата: Среда, 01.12.2010, 03:22 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
jukosfera,

Да фотографий бы по качественней не помешало бы . А вообщем не плохо выходит . А обвязку пушек делать будете ??


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
jukosferaДата: Среда, 01.12.2010, 04:07 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
вадимчек, я на счет обвязки пушек задумывался но не побывал пока не поздно надо попробовать но у меня и пушки намного хуже ваших да сборка у вас по акуратнее будет как говорится мне еще расти да расти smile

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
BoatsmanokДата: Среда, 01.12.2010, 05:39 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Мачты бы потоньше и на конус, чтоб реалистичней.
 
вадимчекДата: Четверг, 02.12.2010, 03:12 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (jukosfera)
я на счет обвязки пушек задумывался но не побывал

По пробуй вид сразу меняется в лучшую сторону


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
jukosferaДата: Четверг, 02.12.2010, 13:24 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Boatsmanok)
Мачты бы потоньше и на конус, чтоб реалистичней
так пойдет?

полистал я свою книжку посмотрел такелаж пушек такой же как у вас вадимчек, тока у меня еще рельсы под колеса по моему должны идти. короче с моим маштабом ювелирная работа нужна.....


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
youdmitДата: Четверг, 02.12.2010, 21:07 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (jukosfera)
так пойдет?

Конечно! Это-же совсем другое дело! Вы,наверняка,и сами это почувствовали...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
BoatsmanokДата: Четверг, 02.12.2010, 23:48 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (jukosfera)
у меня еще рельсы под колеса по моему должны идти

Да вроде нет - обычные пушки (ну или карронады, если были) по годам постройки.
 
jukosferaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:57 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
полтора часа пытался зайти на форум наконец удалось!!!!
примерил нитки толстоватые по моему. доделал грот-мачту
и вопрос по горизантали идут канаты на всех трех мачтах или нет? у меня в книге только на одну мачту конкретно показано.
ну а теперь такелаж пушек вы уж рассудите стоит или нет по моему на всех пушках будет смотрется не плохо. но лудше уже не смогу масштаб не позваляет еще бы фото по лудше .чтоб все детали виднее были sad
но смотреться вроде не плохо.материал по такелажу брал все из той же книге.спасибо вадимчек, за попробу


советуйте. кретикуйте. качество модели зависит от вас а я уже что с могу то сделаю
уфф ажж 5 раз редактировал сообщения.решил фото выкладывать как есть изо плохова качества. свой фотоапарат вчера отнес в ремонт там сказали легче выкинуть и новый купить а это сложно для меня.но заключение темы будет с качественым фото .возму у знакомых цифровик там все увидете но будет уже поздно tongue


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise


Сообщение отредактировал jukosfera - Воскресенье, 05.12.2010, 03:48
 
kaperДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:16 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (jukosfera)
примерил нитки толстоватые по моему.

ванты несут основную нагрузку при ходе под парусом...так что в самый раз толщина.. biggrin biggrin


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 06.12.2010, 02:11 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (jukosfera)
по горизантали идут канаты на всех трех мачтах или нет?

Имеются ввиду штаги? Тогда - да.
 
jukosferaДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:01 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline

по вертикали каторые спутал я гаризонталь с вертикалью но так понял что на всех.
два дня отдыха и от работы и от модели smile


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise


Сообщение отредактировал jukosfera - Понедельник, 06.12.2010, 13:16
 
BoatsmanokДата: Вторник, 07.12.2010, 19:08 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (jukosfera)

по вертикали каторые спутал я гаризонталь с вертикалью но так понял что на всех.

А фрагмент чертежа можно? к третьей фотографии.
А то шкало - знаю, вулинги - знаю, даже чиксы (не в современном смысле) - знаю, а тросы вдоль мачты - не понимаю, о чём речь.
 
jukosferaДата: Среда, 08.12.2010, 00:09 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
по копался в нете нашел книгу в html коде вот ссылка кому надо может пригодится http://jmk-project.narod.ru/b....ont.htm там много интересного материала для судомоделизма!!!
Boatsmanok, вот фото. грот-мачта

ну и тех данные и рекомендации по постройке и окраске

еще сегодня обшарил весь город матовый лак проблемма во многих магазинах даже не слышали о таком но нашел лак паркетный алкидно-уренатовый полуматовый бесцветный но у него желтоватый оттенок есть и не много густоват но уайт-спирит это исправит я его уже на санта-марии опробывал вроде нармально. блеск остался но уже по меньше блестит. ну а белые полосы на модели штрихом покрашу лаком не буду покрывать
купил нитки по тоньше. орла на корму. и ребенку танк правда солдатика себе забрал smile на нос.

теперь нитки надо придумать как покрасить.


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise


Сообщение отредактировал jukosfera - Среда, 08.12.2010, 01:43
 
BoatsmanokДата: Среда, 08.12.2010, 05:41 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
jukosfera, Вот я увидел на рисунке, что со стороны носа на мачте с вулингами (тросовой обмоткой) расположено шкало - брусок с закруглённой передней кромкой, которого к мачте должны крепить бугеля (железные кольца). Их, правда, на рисунке нет, но и составитель Севастьянов - это вам не Курти, Хоккель или Марквардт. Поищи в сети их книги по моделизму, найдёшь ответы на многие свои вопросы biggrin
 
jukosferaДата: Четверг, 09.12.2010, 03:00 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
Boatsmanok, во первых спасибо за все советы. скачал книги я так думаю самые популярные всех трех авторов.
разобрался с мачтами. вулинга. шкало узнал что это. а бугеля еще с училища помню но на практике у нас на флоте редко используем точные названия работа практика там в основном русский язык!!! biggrin но в общем наше время это не 1800 год и я не мор а реч флот так что за не знание не обесудте. я то что вижу на картинке. как понимаю так и делаю.но буду стремится...... а во пще
это первая серезная модель так сказать проба поднятся по выше в судомоделизме. но модель закончу сам себе уже давненько установил правило пока флаги не подмену за другой карабель ни ни. хотя уже им грезы!!!
так не кто и не ответил по поводу такелажа пушек я его сегодне почти весь доделал возможно не правильно сделал. но делал по книге переделывать не буду а то придется опять палубы все сдирать там уже все на мертво.
сделал фигуру св.павла на нос .и герб с флагом на корму после завтра выложу фото.
ну а пока для разнообразия "святой мученик фока" сделан год назад из бумаги и т.д. фото знакомая сделала на свой мобильник. у неё он стоит. думаю в будущем исправить все не дочеты такелаж ну и там мелочи.
но корпус и дельные вещи сделаны нормально мне так кажется. эту модель делал аж 5 раз во первых легкий во вторых красивый. из моделист - конструктор. год модели сам не о жидал что так паруса провиснут вроде на других моделях не провисали но это моя вина сам знаю

если б не носовые паруса смотелся бы smile

потом да пишу дитё требует мультикм извеняйте


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise


Сообщение отредактировал jukosfera - Четверг, 09.12.2010, 03:13
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линейный корабль «Св. Павел»
Поиск: