[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Mayflower от Maly Modelarz №3, 2001 (сборка из сканов А4)
Mayflower от Maly Modelarz №3, 2001
Alextu-laДата: Пятница, 17.12.2010, 01:00 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Это первая "проба пера". Сканы брал на этом сайте. Отдавал печатать в типографскую контору по 3 руб. за лист. Сканы были отпечатаны на бумаге типа чертежной. К работе по сборке приступил в первых числах сентября 2010 года. К сожалению фоткать начал уже в тот момент обшил корпус.
При обшивке допустил ряд косяков. Модель с ними так и осталась, но урок на будущее усвоил.
Далее фотки....

Обшил корпус.....

Далее последовала сборка и установка мачт....

После этого на корпус приклеил элементы отделки и руслени....

Далее был утомительный процесс изготовления юферсов, их обвязки, крепления к вантам и русленям....

Вот что получилось....

После этого приступил к вязанию выбленок и паралельному изгтовлению таккелажа....

На сегодняшний день модель выглядит вот так....

В прошлые выходные попросил матушку прострочить на швейной машинке два лоскута ткани для изготовления из них парусов.... Вобщем корабль в процессе сборки....


На стапеле: 1. Mayflower; 2. HMS Bellona.
 
jukosferaДата: Пятница, 17.12.2010, 02:34 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
все отлично и довольно аккуратно выходит!!!

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
Alextu-laДата: Вторник, 28.12.2010, 17:50 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец-то мне прострочили материалл для парусов.... Вобщем теперь, паралельно с Беллоной, можно приступать доделывать и этот кораблик.



На стапеле: 1. Mayflower; 2. HMS Bellona.

Сообщение отредактировал Alextu-la - Вторник, 28.12.2010, 18:16
 
kaperДата: Вторник, 28.12.2010, 17:56 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
молодца.. hello

ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
Alextu-laДата: Вторник, 28.12.2010, 18:39 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
kaper, пасибки за оценку моих трудов!....

На стапеле: 1. Mayflower; 2. HMS Bellona.
 
uriyДата: Вторник, 28.12.2010, 20:40 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kaper)
молодца..

Присоединяюсь. Собирать два корабля... Я тут с одним только, только справляюсь. Удачи и энтузиазма в достройке этого корабля smile .


"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
ВАТМАНДата: Вторник, 28.12.2010, 20:50 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
Красота smile
Интересный кораблик.
 
garry_niyДата: Среда, 29.12.2010, 04:29 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Alextu-la, Респект и уважуха! respect respect respect плюсики в копилку. А руки из правильного места.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
Alextu-laДата: Среда, 29.12.2010, 17:00 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
uriy, ВАТМАН, garry_niy, Ура-патриот, спасибо за пожелания и слова поддержки! smile

На стапеле: 1. Mayflower; 2. HMS Bellona.

Сообщение отредактировал Alextu-la - Среда, 29.12.2010, 18:23
 
Ура-патриотДата: Среда, 29.12.2010, 17:42 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Alextu-la, отлично получается, так держать!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Alextu-laДата: Среда, 05.01.2011, 20:14 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Вобщем пока сохнет прошпатлеванная Беллона я решил поработать над «Майским Цветком». Выкладываю итог проделанной работы…



На стапеле: 1. Mayflower; 2. HMS Bellona.
 
garry_niyДата: Среда, 05.01.2011, 21:28 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Нормальненько получается, есть две рекомендации: 1- нить надо обработать чтобы не ворсилась или брать сапожную синтетику. Кораблик маленький, нитки толстоваты да еще ворсятся. Как то совсем не айс.
2- цвет нити точно белый? Просмоленый и промоченный морской водой такелаж ну ни как не белый.
Очень подошел бы для такелажа рыболовный шнур. Толщины есть любые от 0,08. Вот только найти его в небольшом метраже не так просто. Ну и цена конечно... но можно потрясти знакомых рыбаков. Или нитку через воск .
Вот ванты хорошо получились.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
Alextu-laДата: Четверг, 06.01.2011, 00:33 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
C цветом белых канатов знаю - погорячился. Кроме того, совсем забыл предварительно пропитать нить в ПВА (как это делал до этого, в т.ч. с вантами), поэтому проявила себя ворсистость нитки. sad А разжиться капроновыми нитками необходимой для этой модели толщины мне не удалось.
Кстати, garry_niy, про воск - подойдут ли для этой процедуры обычные свечи?


На стапеле: 1. Mayflower; 2. HMS Bellona.
 
FokkerДата: Четверг, 06.01.2011, 00:55 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Приятной склейки! Вопрос по мачтовым вантам. Как-то они у вас не мачту удерживают, а на путенс вантах висят. Ванты бизани и стеньг нормально. По-поводу нитей, если ничего не находится, то скручивая обыкновенные швейные можно получить и разную толщину и избавиться от ворсистости. Да и выбор цветов широк.

Сообщение отредактировал Fokker - Четверг, 06.01.2011, 06:00
 
abramsa123Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:11 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я ничего не понимаю в парусниках, поэтому скажу просто- на мой взгляд модель сделана отлично! smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Mayflower от Maly Modelarz №3, 2001 (сборка из сканов А4)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: