Воскресенье, 05.05.2024, 10:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Shipyard 3 HMS Hunter
Shipyard 3 HMS Hunter
uriyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:35 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Quote ( garry_niy, )
Вот после этих процедур наверное будет понятно почему нельзя наклеивать чистовой настил на палубах.
Осбено когда туда грунтовка проливается sad . А судя по фото там работы, вообще не початый край. ЧЕМПИОН, удачи в постройке, читай подобные темы на форуме, там достаточно инфы по этому вопросу.


"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
garry_niyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:38 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (polpasha)
Можно ответить? Сажай на ПВА, только желательно про грунтовать сначала. Можно тем же ПВА, только развести по-жиже.

+1


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
ЧЕМПИОНДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:13 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
(Можно ответить? Сажай на ПВА, только желательно про грунтовать сначала. Можно тем же ПВА, только развести по-жиже.)
спасибо большое!!
( А судя по фото там работы, вообще не початый край )
это мне еще работать и работать !!!в основном работаю по выходным ,тк остальные дни школа sad
 
uriyДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:00 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
На вопрос про клей дя чистовой у меня есть опыт поклейки чистовой обшивки на "момент кристал", результат мне показался лучше чем на ПВА. Во первых, чистовая обшивка не промокает, во вторых схватывает лучше.

"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
ЧЕМПИОНДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:22 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (uriy)
На вопрос про клей дя чистовой у меня есть опыт поклейки чистовой обшивки на "момент кристал", результат мне показался лучше чем на ПВА. Во первых, чистовая обшивка не промокает, во вторых схватывает лучше.

спасибо за совет!!я думаю на чем нибудь попробывать оба варианта и потом выбрать более подходящий!!!
 
ЧЕМПИОНДата: Вторник, 13.09.2011, 00:07 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
вот еще раз прошпаклевал и зашкурил , результат на фото ,не могу выложить ошибку выдает!!!
ну вот наконец то смог выложить фотки !![img] [/img][img] [/img]вроде получилось не плохо dry [img] [/img][img] [/img]жду коментариев smile


Сообщение отредактировал ЧЕМПИОН - Вторник, 13.09.2011, 02:07
 
DRaGGGoNДата: Вторник, 13.09.2011, 03:44 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Довольно неплохо, но я бы посоветовал либо сделать еще слой - но аккуратно, только в "выщерблинах", = либо просто пройти наждачкой еще пару-тройку раз до "формы яичка".
 
ЧЕМПИОНДата: Вторник, 13.09.2011, 03:52 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DRaGGGoN)
Довольно неплохо

cпасибо !!я тоже думаю еще где то пройтись нождачкой, и приступлю к чистовой обшивке !! dry
 
koljychkaДата: Вторник, 13.09.2011, 05:58 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
Одна из первых моих работ )) Красивый парусник!
ЧЕМПИОН, удачи в постройке этого красавца ))


Все буде Україна!
 
ЧЕМПИОНДата: Вторник, 13.09.2011, 19:47 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (koljychka)
Одна из первых моих работ ))

у меня тоже smile !!!!
Quote (koljychka)
Красивый парусник!

поэтому его и строю biggrin
 
TemaSДата: Среда, 05.10.2011, 18:34 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 607
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
ЧЕМПИОН Ну начнём я согласен с DRaGGGoN надо ещё за шкурить, или пройтись шпатлёвкой, и потом мелкой наждачной бумагой.Чтобы убрать тот шов торчачащий на надводной части dry судна,а потом к палубе.Удачи.
 
ЧЕМПИОНДата: Вторник, 11.10.2011, 00:44 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
долго я отдыхал и решил продолжить постройку , закончился скажем так лемит вдохновения, ну вот он снова пополнен и я продолжаю , приклеил борта , покрасил, но цвет не такой какой бы хотел , красил гуашью ,но ниче пройду лаком она потемнеет, это проверенно на модели которую я собирал в момент кризиса .
вот моделька , делал сам без всяких выкроек , так для души чтобы отвлечься от "Хунтера" она еще не закончена , над ней проводил эксперементы по краске , кстати красил тоже гуашью , после маленький участок покрыл лаком , цвет меня порадовал !!![img] [/img][img] [/img]вот такой малыш
а вот Хунтер :[img] [/img][img] [/img]
 
BoatsmanokДата: Вторник, 11.10.2011, 18:58 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ЧЕМПИОН)
вот моделька , делал сам без всяких выкроек , так для души чтобы отвлечься от "Хунтера"

Я уж испугался, что "Охотник" стал браконьером biggrin
ЧЕМПИОН, а что, дорого акриловой краски купить? wacko Результат с ними должен быть лучше.
 
ЧЕМПИОНДата: Вторник, 11.10.2011, 19:08 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
да я думал покрою лаком будет нормально sad да просто уж очень много я купил , уже стыдно деньги просить у мамы !!!
Quote (Boatsmanok)
Я уж испугался, что "Охотник" стал браконьером

biggrin biggrin
 
ЧЕМПИОНДата: Пятница, 14.10.2011, 20:19 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
маленькое обновление , уделил маленько времени и обшил один борт подводной обшивкой, смотрится вроде не плохо dry
[img] [/img][img] [/img][img] [/img]
P.S.жду коментариев smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Shipyard 3 HMS Hunter
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: