Пятница, 19.04.2024, 06:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Фрегат La Belle Poule (Shipyard 22, м1:96, улучшенные сканы,)
Фрегат La Belle Poule
polpashaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:38 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Boatsmanok)
Надо черновую привести в божеский вид - чтобы чистовая легла идеально.


Не, ну это естественно! Шпаклевка и набор шкурок уже заждались!


На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
garry_niyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:45 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (polpasha)
Но, блоки ИМХО вышли великоваты, (навык "левша" низок).

Может попробуешь их заменить капелькой ПВА на узелке. Такой метод я где-то встречал на форуме.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
uriyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:02 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Quote ( polpasha, )
Но, блоки ИМХО вышли великоваты,
А по моему очень даже ни чего. Я когда этот фрегат собирал по поводу блоков на лафетах вообще не заморачивался (о чём сейчас жалею). Павел, а как планируешь реализовать подводную часть. Я так понимаю в оригинале она должна быть покрыта медью, или её имитацией.


"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
polpashaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:24 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (uriy)
А по моему очень даже ни чего. Я когда этот фрегат собирал по поводу блоков на лафетах вообще не заморачивался (о чём сейчас жалею). Павел, а как планируешь реализовать подводную часть. Я так понимаю в оригинале она должна быть покрыта медью, или её имитацией.


Честно говоря, пока не определился. Если найду тонкую медную фольгу, то буду клеить из нее, нет-буду красить краской "под медь". Правда, как раскрой листов имитировать тоже пока не придумал biggrin . Есть мысль, напечатать подводную обшивку из журнала в масштабе 102 процента, нарезать отдельные листы и клеить их с напуском, затем покрасить. Но нужны опыты, для проверки данной теории.


На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
uriyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:36 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
polpasha,
Quote
Есть мысль, напечатать подводную обшивку из журнала в масштабе 102 процента
. Да процент здесь не столь важен. После всех грунтовок и шпаклевок, когда корпус станет как яичко "куриное конечное", можно приступить к оклейке. Я распечатывал подводную часть (то есть где медная обшивка) в двух экземплярах. Первый наклеивал на корабль, для шаблона, а второй на медную фольгу. Вот тут видно. А затем по одной пластинке отрезаешь и начинаешь клеить и медитировать, медитировать и клеить smile . Натуральная медь, не с какими имитациями не сравнится и в помине, конечное. Я думаю с медной обшивкой "французик" только выиграет. Хотя решать тебе.


"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
polpashaДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:35 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
uriy, если найду фольгу, то так и буду делать!
А пока корпус ждет шпаклевку, "сколотил" мебель в салон:





На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 12.09.2011, 04:17 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (polpasha)
если найду фольгу, то так и буду делать!

Медная фольга
 
mikl1978Дата: Вторник, 13.09.2011, 06:59 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Если можно вставлю свои 5 копеек.я думаю толщина чистовой обшивки оправдана. Корпус получается рельефным и прочным. Позволяет скрыть малые недостатки корпуса. На местах провала в корпусе под обшивку подкладывал кусочки бумаги и картона получилось не заметно и ровно. Насчет приклеивания проблем нет придется подольше руками прижимать обшивку к корпусу чтоб приклеилось мазал клеем и корпус и обшивку еще один плюс толщины обшивка не промакает насквозь и не плывет краска принтерная. И вопрос где взяли выкроики стен на орудийной палубе. Я у себя на монтажной схеме ее не видел. А сборка отличная.удачи!

2 попытка постройки La Bellle Poule
достроил таки танк тигр от халинского


Сообщение отредактировал mikl1978 - Вторник, 13.09.2011, 07:06
 
polpashaДата: Вторник, 13.09.2011, 07:27 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikl1978)
Если можно вставлю свои 5 копеек.я думаю толщина чистовой обшивки оправдана. Корпус получается рельефным и прочным. Позволяет скрыть малые недостатки корпуса. На местах провала в корпусе под обшивку подкладывал кусочки бумаги и картона получилось не заметно и ровно. Насчет приклеивания проблем нет придется подольше руками прижимать обшивку к корпусу чтоб приклеилось мазал клеем и корпус и обшивку еще один плюс толщины обшивка не промакает насквозь и не плывет краска принтерная. И вопрос где взяли выкроики стен на орудийной палубе. Я у себя на монтажной схеме ее не видел. А сборка отличная.удачи!


Я не говорю, что она не оправданна. У меня просо картон очень твердый получился, при 1 мм толщине гнется с трудом. Но не важно, ибо все равно подводная часть идет в шпаклевочный цех biggrin А выкройки стен сам намалювал, там выше была фотка. cool . Плохо, что они не историчны, ибо на корабле их не было sad


На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
irДата: Вторник, 13.09.2011, 23:36 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, а ,что обозначают MasterFoil и Brass Foil. интересно а 1-1,5см бывает ширина?
 
BoatsmanokДата: Среда, 14.09.2011, 01:03 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ir)
что обозначают MasterFoil и Brass Foil

Не знаю, если честно...
Quote (ir)
интересно а 1-1,5см бывает ширина?

Лучше в личку отвечу, а то забанят за рекламу конкурента(!?)
 
polpashaДата: Среда, 14.09.2011, 01:49 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Я нашел подобную штуку у нас, на Украине. Это лента для витражей-медная фольга на черной подложке, самоклеющаяся. бывает разной ширины, длина рулона 33м. Мне как-раз подходит 4,86 мм.

На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
RomanSДата: Среда, 14.09.2011, 08:06 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
polpasha, А где нашел на Украине? Если не секрет ссылочку кинь? Мне тоже нужна такая.
 
RomanSДата: Пятница, 16.09.2011, 06:08 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
]polpasha Спасибо за ссылочку. Но есть один ньюанс. Толщина этой фольги - 32 микрона ( 0.032 мм). Боюсь, что при ее наклейке проявятся даже малейшие изъяны. Т.е. перед поклейкой корпус должен быть отшлифован до идеальной кондиции. Недаром это витражный материал - т.е. для наклеивания на стекло. И в дальнейшем ничего исправить будет невозможно при такой толщине. Малейшее касание даже нулевкой протрет эту фольгу до дыр (или до подложки). По-моему оптимальная толщина меди должна быть сопоставима столщиной офиски ( 0.1 мм как минимум ). А вот где такую достать - это вопрос.
 
polpashaДата: Вторник, 27.09.2011, 22:13 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Зашпаклевал подводную часть борта:






На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Фрегат La Belle Poule (Shipyard 22, м1:96, улучшенные сканы,)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: