Пятница, 19.04.2024, 13:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Фрегат La Belle Poule (Shipyard 22, м1:96, улучшенные сканы,)
Фрегат La Belle Poule
AdamantДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:37 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Хо)
Adamant, так оно обычно и делается. Можно пенить, можно просто вклеивать пенопласт.


Я встречал упоминания о пенопласте, но вот о пене нигде... она разширяясь шпангоуты не "ведет"?


Сообщение отредактировал Adamant - Понедельник, 02.04.2012, 19:38
 
DrandossaДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:34 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Adamant, приветствую! Ничегошеньки каркасу от пены не будет. Каркас к моменту запенивания склеен,просушен и имеет весьма приличную жесткость. К тому же пена не имеет такой силищи,что бы каркас повело,а стремится "расти" туда где свободно.
 
Кирилл_КоноваловДата: Вторник, 03.04.2012, 00:23 | Сообщение # 93
Группа: Опытные
Сообщений: 535
Репутация: 239
Награды: 0
Статус: Offline
Да, с пеной ничего не будет страшного. Она и создана таким образом, что-бы заполнять пространство, но не создавать напряжений в конструкции.

С уважением, Кирилл Коновалов.
 
polpashaДата: Четверг, 05.04.2012, 16:36 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Кирилл_Коновалов)
Да, с пеной ничего не будет страшного. Она и создана таким образом, что-бы заполнять пространство, но не создавать напряжений в конструкции.

Это смотря какая пена. Лучше у продавца поинтересоваться, какая пена расширяется наиболее "мягко". Ибо некоторые образцы, расширяются очень быстро, "распирая" конструции. А те усилия, которые не страшны на стройке, для картона в 1 мм будут неприятными.
P.S. Прошу прощения за отсутствие обновлений, на работе что-то сильно устаю sad


На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
RomanSДата: Понедельник, 09.04.2012, 07:31 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Drandossa)
пена не имеет такой силищи,что бы каркас повело,а стремится "расти" туда где свободно.
Пена имеет такую силищу, что ведет куда более жесткие конструкции чем картон.
Quote (polpasha)
Это смотря какая пена.
А вот здесь согласен полностью. Пена пене рознь. Но врятли обычный продавец в обычном магазине сможет просветить вас на эту тему.
 
polpashaДата: Пятница, 29.06.2012, 20:15 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем! Да, я знаю что я нехороший человек, и сильно торможу со сборкой. Но, все-таки, у меня есть прогресс: собрал и установил лафеты "среднего" калибра на верхней палубе, а также сделал ограждение (намучался я с ним wacko ). Кстати, ограждение делал не по инструкции, мне показалось, что там оно неправильно, да и в монографиии не так.
Ну, короче, результат:



На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
garry_niyДата: Суббота, 30.06.2012, 04:41 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
polpasha, Павел. лето на дворе, не до моделирования как то всем. Сам торможу с постройкой.
Сразу три Курочки практически параллельными курсами на форуме. Братик вроде с корпусом закончил. Сейчас рангоут и такелаж начнет. Кирилл тоже не отстает. Так что соберитесь ребята и к подъему флагов все три одновременно.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
ХоДата: Суббота, 30.06.2012, 19:37 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Паша, результат отличный! А с декором я торможу, прости, но постараюсь сделать artist Пока готово процентов на 15 cry

Если так пойдет, то буду продолжать.
Прикрепления: 3701380.jpg (102.1 Kb)


Сообщение отредактировал Хо - Воскресенье, 01.07.2012, 23:27
 
DrandossaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 04:24 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот и здесь прогресс присутствует! Все замечательно выглядит!
 
polpashaДата: Пятница, 27.07.2012, 06:21 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
"Родной" баркас не очень понравился, перемасштабировал тот, что с "Баунти", но этот чего то тоже не нравится: какие-то другие пропорции. Или оставить, как считаете?



На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
DrandossaДата: Пятница, 27.07.2012, 13:33 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
polpasha, привет! Да ничего такой баркасик! Только еще немного доработать и рангоут с веслами в него кинуть.
 
LexusJCДата: Суббота, 04.08.2012, 06:27 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 241
Репутация: 426
Награды: 0
Статус: Offline
Привет, polpasha и Xo!
Ловите декор рисованный в векторе по анатомии, думаю, что пригодиться smile
Цвета и градиенты добавить по вкусу.

ссылка на svg файл



Готово: Golden Hind, Papegojan, Alert
Мои перекрасы
Мой сайт


Сообщение отредактировал LexusJC - Суббота, 04.08.2012, 19:30
 
polpashaДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:23 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, продолжаю. Долгое время тянулись две эпопеи: якоря и баркас. Наконец то, я их закончил!!! Сам не понял, почему с якорями долго возился. Ну, баркас понятно- собирал его из двух, пытаясь приблизиться к монографии. Но, кажется не очень получилось(.



Якорей сделал полный комплект, но подвесил пока только два. Честно говоря, не понял,куда девать конец троса, который крепит блок, на котором висит якорь. Кто подскажет? И вообще, все ли там правильно?





На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
ViziTДата: Понедельник, 06.08.2012, 03:43 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline

не оно?
один конец в блоке кат-балки, второй-за кнехт, что ли.


Сообщение отредактировал ViziT - Понедельник, 06.08.2012, 03:44
 
polpashaДата: Понедельник, 06.08.2012, 03:48 | Сообщение # 105
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ViziT)

Похоже, спасибо!


На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Фрегат La Belle Poule (Shipyard 22, м1:96, улучшенные сканы,)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: