Воскресенье, 05.05.2024, 17:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Собор Василия Блаженного (первый опыт)
Собор Василия Блаженного
kdv72Дата: Суббота, 12.11.2011, 03:57 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Ребята- в который раз пишу на кэнон креатив парк ,этой архитектуры и не только её,в ЦИФРОВОМ качестве пруд-пруди,абсолютно бесплатно(т.е. даром).В том числе и этот собор,единственная проблема(легко решаемая) принтер или МФУ кэнон(у тебя или у друзей)+регистрация(техники) иначе не скачать.Удачи!

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
Vladimir-aeroДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:25 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
Качество выкроек не очень, нуждаются в сильной переработке в фотошопе. Удачи в постройке и сверяйтесь с картинкой оригинального храма, это вам очень поможет правильно сделать башенки smile
 
SP163Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:00 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 247
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Vladimir-aero с фотошопом как-то не очень дружу biggrin поэтому буду собирать как есть.
После отрыва от Сталкера(ЗАРАЗА biggrin !!) вот что собрано.

Краска осыпается как настоящая штукатурка, поэтому так сильно видно торцы на сгибах, что делать даже не знаю может кто-то что то посоветует, краску подобрать будет очень сложно, может попробывать маркеры или фломастеры.


Я только учусь
 
SP163Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:59 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 247
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Не большое обновление.


Я только учусь
 
garry_niyДата: Вторник, 22.11.2011, 03:41 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SP163)
Краска осыпается как настоящая штукатурка, поэтому так сильно видно торцы на сгибах, что делать даже не знаю может кто-то что то посоветует

Тут только один выход, матовый акриловый лак в два слоя перед вырезанием. Проверенно неоднократно, можно еще цапон лаком.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
SP163Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:59 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 247
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению модель уже почти собрана, осталось поставить пару мелочей, вот чем закрасить торцы не знаю. После полной сборки по любому покрывать лаком.

Я только учусь
 
Vladimir-aeroДата: Суббота, 26.11.2011, 05:51 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (SP163)
К сожалению модель уже почти собрана, осталось поставить пару мелочей, вот чем закрасить торцы не знаю. После полной сборки по любому покрывать лаком.


Я подкрашиваю готовую модель наборами мягких карандашей из 24 цветов, чем больше цветов тем лучше. Можно также воспользоваться цветными мелками. В любом случае нужный оттенок легко получить используя 2 цвета, например чтобы получить светло зеленый, можно использовать белый и зеленый. Фломастеры лучше не использовать, на стыках они впитываются и получается темнее чем на самом деле.


Сообщение отредактировал Vladimir-aero - Суббота, 26.11.2011, 05:56
 
SP163Дата: Среда, 15.02.2012, 14:02 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 247
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот выкладываю что получилось по первому опыту постройки зданий.
Закончи в начале этого года, да небыло фотоаппарата для семок, за это время данная модель перижила несколько падений и шаловливые ручки племянника.
.
На подкраску торцов так и не смог подобрать краску.


Я только учусь
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Собор Василия Блаженного (первый опыт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: