Понедельник, 20.05.2024, 10:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Сторожевой дом и сарай (Для макета Н0 1:87)
Сторожевой дом и сарай
Ура-патриотДата: Пятница, 23.03.2012, 13:50 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (youdmit)
Это упаковка от сладкого рулета...
все гениальное - просто! Вот это и есть творческий подход к делу.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
youdmitДата: Пятница, 23.03.2012, 23:02 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Алдан Алексей, Ура-патриот Пётр,спасибо!
Quote (Алдан)
трава, это та, что в рулонах продаётся?

Алексей,о траве я уже рассказывал. http://only-paper.ru/forum/3-2037-196225-16-1298293045
Можно,конечно,готовую в ковриках купить. Тогда получится в 5-6 раз дороже и не факт,что лучше.
У меня задача была сделать так,чтобы никуда не выходить из дома. А дома был ковролин. Или ворсолин. Не знаю,как правильно назвать.
Вчера попробовал "протаптывать" тропинки. Результат весьма предварительный,но вселяет надежду на приемлемый.

Выручил тот факт,что коврик синтетический. Ширина лопатки на насадке паяльника 5 мм. Сделана из латунной
трубки от антенны. В качестве присыпки использовал древесную пыль после работы шлифмашиной. Можно попробовать и другие материалы. Повторюсь,но делал из того,что было в доме под рукой. И идти было некуда,-два часа ночи было...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Суббота, 24.03.2012, 00:16
 
BoatsmanokДата: Суббота, 24.03.2012, 02:10 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Чуть-чуть пыльновата тропинка. Редко ходят в гости? wink
 
Ура-патриотДата: Суббота, 24.03.2012, 04:36 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (youdmit)
два часа ночи было...

Мдя... как это знакомо.
Quote (youdmit)
дома был ковролин

если бы не пояснение, я подумал бы, что "трава" покупная. Для нашего российского (точнее, СНГ-овского) моделиста с ограниченным бюджетом - отличный вариант.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
ПалычДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:21 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Все таки даже если 1945-65 то нужно железо на кровлю, в том числе и сарая. Это же типовые сооружения ЖД времен РИ, а они кое где до сих пор под железом стоят. Железо изнутри прокрашивали суриком, оно и теперь не протекает.
Удачи
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Сторожевой дом и сарай (Для макета Н0 1:87)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: