Пятница, 29.03.2024, 04:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Успенская церковь и башня Корнякта (г. Львов).
Успенская церковь и башня Корнякта (г. Львов).
DASDASДата: Четверг, 17.09.2015, 16:53 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Как объем "заиграл".... А почему сразу не установил на основу? Потом все вместе будет гораздо сложнее качественно приклеить.

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Четверг, 17.09.2015, 16:55
 
OctopusДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:44 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
С нетерпением жду начала сборки башни! Уверен, получится шикарнейшая модель!!!

"... Всем хорошо известно, что Майкельсон был крупным российским учёным, но мало кто знает, что Майкельсон работал со Шварцем. Шварц был репрессирован в тридцать седьмом году и, практически, расстрелян. До того, как он был расстрелян, он был помещён в Волго-Балт. И тогда, в одном из писем, писем из лагеря своей жене, он писал о том, что в процессе рытья ямы он обнаружил странную вещь. Яма, наполненная бромом, может хлорироваться только четырьмя молекулами углерода" (С.Курехин)
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 26.09.2015, 21:55 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sdanyk ()
Дальше очередь за кришей и куполами...

Вот кстати, купола там хитрые весьма. Интересно, как решена конструкция...

И позволю себе замечание/совет.

Если я правильно рассмотрел, рельефный в реале декор фриза здесь решён рисунком.

Советую тени на нём несколько ослабить, приглушить, потому как с такими тёмными тенями есть впечатление, что там обьём "глубже" стенных ниш. (потому как на обьёмных нишах тени при фотогрфировании получились слабее нарисованных)

Или дело в чём (это я уже подумал, пока набирал этот пост) -- дело в том, что тени от вертикальных елементов декора такой же ширины, как сами элементы. Потому на фото выглядит грубовато и неясно, где там что.

И да -- таки +
Прикрепления: 5198971.jpg (430.7 Kb)
 
sdanykДата: Суббота, 26.09.2015, 23:19 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 69
Репутация: 459
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
Вот кстати, купола там хитрые весьма. Интересно, как решена конструкция...

Да... Купола там непростые.



Цитата ARRCRAFT ()
И позволю себе замечание/совет.

Спасибо.
 
sdanykДата: Воскресенье, 04.10.2015, 04:33 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 69
Репутация: 459
Награды: 2
Статус: Offline
После некоторого перерыва продолжение. Собрана крыша и большой купол. И собрано все это воедино на перекрытиях. Так был озабочен тем как бы полутше сделать, что не заметил отсутствие расшивки на крыше... sad Думаю как бы ее нанести. Конечно печать на струйном принтере водорастворимыми красками имеет негативные последствия. Чуть влаги на руках и остаются следы, особенно на темных местах.
Ну и фото...

Продолжение следует... По возможности побыстрее. smile
 
bogdan-24Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:04 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 787
Репутация: 4589
Награды: 21
Статус: Offline
Класно получается!!! Удачи в продолжении сборки!!!
 
sdanykДата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:14 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 69
Репутация: 459
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата bogdan-24 ()
Класно получается!!! Удачи в продолжении сборки!!!

Спасибо!
 
sdanykДата: Понедельник, 05.10.2015, 02:24 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 69
Репутация: 459
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Цвет стен , если с фото оригинала сравнивать , то не совпадает . Оригинал гораздо темнее . Камень там такого натурального оттенка . В модели не так похоже .

Да есть такое дело. Стены церкви построены из известняка. На показан цвет стен при постройке. Под действием времени, природных явлений и выхлопных газов стены потемнели. В дворике, где негативные действия не так повлияли, стены сохранили свой цвет.

Вот в том как раз и есть дилема. Как делать модель в сегодняшнем виде или в "новорожденном". Буду рад выслушать мнения коллег. Буду благодарен за предложения.


Сообщение отредактировал sdanyk - Понедельник, 05.10.2015, 02:24
 
bogdan-24Дата: Понедельник, 05.10.2015, 02:32 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 787
Репутация: 4589
Награды: 21
Статус: Offline
Успенская церковь построена если не ошибаюсь с известняка,а со временем (более 400лет) стены потемнели от времени,будем считать что это вид на 1800 годы. biggrin
 
sdanykДата: Воскресенье, 11.10.2015, 08:34 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 69
Репутация: 459
Награды: 2
Статус: Offline
Приветствую всех!
За последнюю неделю сделано не много, на работе аврал... Получилось только на выходные немного посидеть. Но результаты есть. smile
Собраны еще два купола

Модель установлена на основу.

Раньше я писал, что разработчик советует собирать модель на основе. Поскольку площадь соприкосновения модели и основы большая, то возможны проблемы с приклеиванием если делать по моему методу. Но у меня получилось.
Инструкцию по сборке нужно читать и придерживаться ее, мой совет. Но если вы уверены и достаточно опытны то можно поступать по своему усмотрению. smile
 
DASDASДата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:32 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Данило! Хорошая идея у тебя- подклеить ещё на бОльший картон саму основу....Зрелищней смотрится. Давно хочу спросить, а чего не приклеишь замки-камни в арках? Или их нет в ассортименте? cool

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
sdanykДата: Понедельник, 12.10.2015, 06:13 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 69
Репутация: 459
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата DASDAS ()
Хорошая идея у тебя- подклеить ещё на бОльший картон саму основу....Зрелищней смотрится.

Честно говоря случайно так вышло. У меня основа после склейки выгнулась дугой. Я хотел ее выгнуть и переломал пополам. angry Пришлось дать еще один картон. Нету худа без добра. smile
Цитата DASDAS ()
Давно хочу спросить, а чего не приклеишь замки-камни в арках? Или их нет в ассортименте?

Ага... Значит эти маленькие штучки называются "замки-камни"... smile Есть они. Только я никак не определюсь как их лучше сделать. По разработке они печатаются на бумаге 160-200 гр., мне кажется будет сложно их изготовить. Бумага слишком толстая для таких мелких деталей. Возможно нужно будет сделать конструкцию из двух деталей из бумаг разной толщины. Посмотрим...


Сообщение отредактировал sdanyk - Понедельник, 12.10.2015, 06:14
 
ARRCRAFTДата: Понедельник, 12.10.2015, 23:11 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sdanyk ()
Как делать модель в сегодняшнем виде или в "новорожденном".

В сегодняшнем -- тогда надо делать полную копию, со всеми "разнотонами" от улицы и с внутреннего двора, с мохом, трещинами, ржавчиной.... Торчащим рядом дорожным знаком, который, помнится, жутко мешал мне фотографировать...

В "новрожденном" -- вот сейчас стены смотрятся несколько "нарисованными" -- слишком чёткая расшивка, ровно-одинаковый тон всех "кирпичиков"....

Кроме того, есть опасение, что слишком тёмные стены, в масштабе модели, дадут впечатление "тёмного булыжника", нарисованные детали будут теряться.
_______________

Вот если бы некий "средний" вариант, с более "художественным" видом стен...

Только моё мнение, не более.
 
bogdan-24Дата: Вторник, 13.10.2015, 09:10 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 787
Репутация: 4589
Награды: 21
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,sdanyk делает тестовую сборку чтобы проверить сходимость разработки модели,и чтобы услышать Ваше мнение, советы и пожелания,потом наверное будут учтены разработчиком.Как на меня,чрезмерная правдоподобность иногда вредит общему впечатлению об архитектурном обекте.Я не думаю что нерадивое отношение городских властей к обектам архитектуры внесенных во всемирное наследие ЮНЕСКО должны быть отображены в модели,недавно прочитал впечатление одного туриста побывавшего во Львове,так он написал:"Во Львове веет настоящей стариной,балконы полуразрушены,подоконники обвалены,штукатурка облуплена,не то-что в Европе все покрашено ничего не обвалено как-будто вчера построено. "Ну если с такой точки смотреть на Архитектурные шедевры,то у нас все в полном порядке,старина куда ни поткнешся....
 
sdanykДата: Вторник, 13.10.2015, 19:52 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 69
Репутация: 459
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата bogdan-24 ()
Уважаемые форумчане,sdanyk делает тестовую сборку чтобы проверить сходимость разработки модели,и чтобы услышать Ваше мнение, советы и пожелания,потом наверное будут учтены разработчиком.

Иненно так. Полностью собраная модель поможет увидеть более полную картину. И тогда можна будет делать шаги в сторону реалистичного или идиализованого вида модели. Мнение уважаемых коллег очень ценно. Спасибо всем за внимание к модели.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Успенская церковь и башня Корнякта (г. Львов).
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: