Суббота, 04.05.2024, 19:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Пост управления стрелками и сигналами (Для макета Н0 1:87)
Пост управления стрелками и сигналами
Ура-патриотДата: Вторник, 28.12.2010, 13:50 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (youdmit)
Стропила на макете
поскольку именно я "докопался" до вопроса о стропилах, выскажусь о них отдельно: вышло отлично, дополнительные детали лишний раз подчеркивают "живость" модели.
И хочу отметить стиль Юрия вести диалог: отвечать на вопрос фотографией ГОТОВОГО РЕЗУЛЬТАТА!

ЗЫ: а то, что стропила не видно, так это же НАМ не видно, а железнодорожникам, которые будут работать в этом здании, все прекрасно будет видно biggrin


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
youdmitДата: Пятница, 04.03.2011, 22:16 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Где-то я упоминал идею сделать на базе развёрток этого здания вокзал. Мысли имеют свойство материализовываться.
Пока-что,на всякий случай,распечатал 4экз. и "зарезал". Отдельную тему пока открывать не буду,но хочу показать один из вариантов возможной компоновки вокзала. А вариантов может быть множество. Один или два этажа,первый этаж кирпичный или деревянный,симметричный или асимметричный фасад. Фасад может быть плоским или уступом...
Распечатку не жалеем. Режем на отдельные элементы и выбираем нужный нам вариант.

Не забываем,что это издательство выпускает и другие здания,объединённые общей стилистикой. Интересный конструктор собрать можно...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Пятница, 04.03.2011, 22:49
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Пост управления стрелками и сигналами (Для макета Н0 1:87)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: