Воскресенье, 05.05.2024, 17:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » "Офис шерифа" - серия зданий в М1:90 (Canyon City, Schreiber-Bogen)
"Офис шерифа" - серия зданий в М1:90
shturmakДата: Четверг, 14.07.2011, 00:46 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 164
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
youdmit, отлично собрано, желаю удачи в дальнейшем!
 
youdmitДата: Среда, 30.11.2011, 07:46 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Тестирование освещения.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
Ура-патриотДата: Пятница, 02.12.2011, 01:22 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Отличное освещение, Юрий! Полоска света из приоткрытой двери создает просто потрясающий вид. Как подбирали интенсивность света?

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
BoatsmanokДата: Пятница, 02.12.2011, 02:25 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
"Заходите к нам на огонёк...."
 
zakat50Дата: Пятница, 02.12.2011, 05:06 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Согласен с товарищами. Электрификация моделей зданий создает иллюзию обитаемости, да и здания на фото смотрятся как настоящие. А полоса света у двери как бы показывает, что мериканский шериф и ночью не дремает smile . Юрий Александрович, отличные модели. Мне очень понравились.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
youdmitДата: Пятница, 02.12.2011, 15:44 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Ура-патриот, Пётр, Boatsmanok,Александр, zakat50,Александр,спасибо!
Цитата Ура-патриот ()
Как подбирали интенсивность света?

Просто поставил последовательно со светодиодом резистор 1,5 кОм. Светодиоды жёлтого свечения,диаметр корпуса 5мм. Стоимость на радиорынке около 0,07 у.е.
На снимке освещение запитано от 12 v постоянного тока. Изменение напряжения в пределах 10-15 v влияет незначительно. На макете можно применить любой источник питания,но для участия в клубных мероприятиях требуется соблюдение норм NEM,в соответствии с которым принадлежности запитываются напряжением 16 v переменного тока. Это даже проще,-игнорируем полярность. Светодиод сам себе выпрямитель.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
serg2912Дата: Суббота, 03.12.2011, 03:18 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 2191
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (youdmit)
Светодиод сам себе выпрямитель

Но при небольших напряжениях. Существует порог Uобр max. И для каждого светодиода (даже в пределах одной парртии-он разный. Поэтому-обязательно-токоогрничивающий резистор и соблюдение полярности (при питании от переменного тока тогда лучше применитьдиодную мостовую сборку, или включенные последовательно обычные выпрямительные диоды). Юрий Александрович, ваши домики в "полной комплектации" макета-та еще бомба будет!


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
Ура-патриотДата: Суббота, 03.12.2011, 03:21 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за объяснение - понял.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » "Офис шерифа" - серия зданий в М1:90 (Canyon City, Schreiber-Bogen)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: