Воскресенье, 05.05.2024, 07:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Ходячие замки Хаула - конвейерная стройка (2 здания Howl's moving castle из сканов)
Ходячие замки Хаула - конвейерная стройка
RommelДата: Среда, 31.08.2011, 23:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Долго хотел взяться за это чудо фантазии мастера Миядзаки, и, наконец, решился. Чтобы вознаградить себя за ожидание, стал делать сразу два - один на работе (и на работе же останется), другой дома - куда-нибудь уйдет.
Сама модель взята с сайта, распечатана на принтере Epson T27 водорастворимыми чернилами на бумаге из папок для черчения (СПб, Гознак).

Вот, что готово на данный момент:

Замок с работы (Условно назовем его Замок 1)



Замок из дома (Замок 2)



To be continued...


В работе: Ходячие Замки Хаула - 2 штуки

Сообщение отредактировал Rommel - Четверг, 01.09.2011, 00:11
 
leva98Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:10 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 331
Награды: 1
Статус: Offline
прикольно! жду продолжения
 
RommelДата: Пятница, 02.09.2011, 22:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Пока нет свежих фоток, начепятаю немножко текста.

Замки планируется покрыть акриловым аэрозольным лаком. Первый замок клеится клей-карандашом STAFF, что меня вполне устраивает. Единственное, что вызывает беспокойство - не рассохнется ли все это со временем. Второй замок собран с помощью "Момент-Папируса". Этот клей мну бесит до жути, ибо очень сложно адекватно дозировать порцию клея из тюбика.

Технологию лакирования листов до вырезания я только осваиваю на другой модельке, поэтому Замки уязвимы для влаги и приходится быть особо аккуратным.

Что касается торцов и стыков - планируется их закрашивание акрилом от "Звезды" - уже закуплены "ржавчина" и "черный".

За последние сутки первый замок обзавелся еще одной (последней) башней, а второй - домашний - обрел нижнюю челюсть.

А вот, пока, для затравки:




В работе: Ходячие Замки Хаула - 2 штуки
 
kdv72Дата: Пятница, 09.09.2011, 03:47 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Rommel,Моё мнение конечно,АКРИЛОВЫМ лаком надо изначально выкройки покрывать.Краска не стирается,адгезия улучшается,не пачкается от рук,а что испачкалось легко удаляется.
Наносить лак проще,рациональнее и удобнее валиком (маленьким,не мохнатым)
Для удобства дозировки,клей лучше наносить маленькой кисточкой.Сам клей в банке.
Удачи в сборке!


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
RommelДата: Пятница, 09.09.2011, 23:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, спасибо на добром слове.
Я, пока жены с дочкой не было дома, решил в первый раз попробовать покрытие лаком до вырезания.
Выбрал распечатки сканов замка Орлик. Утопил несколько листов в кювезе с цапон-лаком.
Итог эксперимента: листы покрылись изумительно, но синие говорящие суслики уверили меня, что ограниченное пространство закрытой ванной комнаты для таких работ с летучими химикатами подходит мало.
Поэтому решил сперва сделать, потом полачить. В будущем планирую-таки все модельки цапонить до вырезания и акрилить после сборки.

Относительно замков:

Замок №1, собиравшийся до этого тыгыдымскими темпами, чуток приторможен из-за необходимости работать. И это на работе - ну не ерунда ли! Поэтому я неспешно дошел до вырезания сложной системы дымовых труб и столь же неспешно их клею.

А вот Замок №2 успешно догоняет своего... э-э-э... "бразерхауза" (по аналогии с систершипами). И даже кое-где перегоняет: Склеены и смонтированы втулки нижней челюсти:





Правда, за последнюю ночь смонтированы уже обе глазницы, вставлены глаза, вклеено дно. Вышел на вырезание и склейку башен (точнее, вырезанием занимается жена (Анюта, респект!) а вот монтаж на мне...)

Кстати, о птичках! Господа, кто собирал этот "коттедж", Детальки "Р" с тридцать седьмой странички - что это и с чем едят? Никуда не могу приткнуть...


В работе: Ходячие Замки Хаула - 2 штуки
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Ходячие замки Хаула - конвейерная стройка (2 здания Howl's moving castle из сканов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: