Пятница, 29.03.2024, 22:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Звездные врата млечного пути \ Stargate
Звездные врата млечного пути \ Stargate
FRIM@NДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 79
Награды: 1
Статус: Offline
После очередного просмотра сериала вдохновился сделать модель, готовые развертки были грубоваты к тому же хотел что-бы все двигалось-светилось.В итоге получается пока хуже чем планировалось.Не совсем уверен насчет цвета, но он потемнел после лака, ну и достаточно небольшие размеры (диаметр 150 мм) не позволили точно воспроизвести все детали, а большую модель негде хранить.Символов только 34, больше делать не стал потому-что несмотря на то что пытался сохранить пропорции ячейки символов получились квадратные , хотя должны быть прямоугольными.Внутренне колько пришлось "утопить" т.к. я не очень ответственно подошел к зубьям шестеренки и вращается оно с некоторым люфтом перпендикулярнм плоскости вращения и цепляет за "накладки" между шевронами (которых пока нет),перекладинки между символами сначала были сделаны из проволоки, потом из нитки для повторения рельефа, но все это выглядело не очень поэтому переделано.Шевроны планируются светящимися но неподвижными.Сначала хотел и их пошевелить но потом понял что при таких размерах хорошо сделать это не смогу.Если останетя свободное место в задней части будет сделана диафрагма.Делалось все по скриншотам из сериала.Основание будет как на большинстве планет в виде усеченной трапеции.
и вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Звёздные_врата_ (устройство)


То малое что сейчас сделано




Isaac Clark SR-71A
Бендер


Сообщение отредактировал FRIM@N - Воскресенье, 08.07.2012, 23:23
 
vof4egДата: Воскресенье, 05.08.2012, 02:53 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Интересная модель, молодец что осилил символы smile

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
FRIM@NДата: Среда, 15.08.2012, 00:07 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Не совсем законченный фундамент , нет верхней части т.к. сами врата еще не доделаны, но загорелось сделать именно фундамент.И нижняя часть не совсем ровная подрихтуется потом подложкой.Не совсем уверен в цвете и прочем, я как всегда загоревшись идеей поторопился и сделал "кирпичи" не очень ровными, но потом посчитал что так будет лучше выглядеть, немного кустарной и старой клавдкой, но потом вышло как будто просто неаккуратно.И мучают сомнения как лучше, оставить как есть или досыпать все стенки до состояния передней, когда черты "кирпичей" еле заметны.Производилось все путем склейки каркаса из картона наклеивания на него прямоугольных кусочковкартона, пропорции и размеры по скриншотам из фильма (как и всме остальное), потом мазалось разведенным ПВА и посыпалось пескоцементной смесью, сначала хотел посыпать просто цементом, но побоялся что он слишком мелкий и не будет видна фактура, возможно ошибался, потом таким же образом был изготовлена лестница.С шевронами пока заминка по причине того что думаю как лучше сделать их более похожими друг на друга, ну и подсветить хорошо, т.к. smd светодиодов в моих мухосрансках нет.




Isaac Clark SR-71A
Бендер


Сообщение отредактировал FRIM@N - Среда, 15.08.2012, 00:26
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 02.09.2012, 06:58 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Не установленная и пока не действующая диафрагма которая сорее всего не сможет закрыться до конца, останется небольшое отверстие.



Isaac Clark SR-71A
Бендер


Сообщение отредактировал FRIM@N - Воскресенье, 02.09.2012, 07:00
 
bhaadДата: Воскресенье, 02.09.2012, 07:14 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
clap очень-очень понравилось!

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
billabong73Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:14 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
FRIM@N, Силен однако! biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:02 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 79
Награды: 1
Статус: Offline
По не очень силен, когда будет закрываться и открываться тогда может быть

Isaac Clark SR-71A
Бендер
 
AleksandrVerdДата: Суббота, 15.09.2012, 02:11 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
FRIM@N, шикарно получается! Вопросик как будет работать диофрагма? Открываться-закрываться будет вручную или при помощи устройств механических?
 
FRIM@NДата: Вторник, 18.09.2012, 05:07 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Планирую при помощи электродвигателя и редуктора, дома небольшой ремонт поэтому работа идет медленно.

Isaac Clark SR-71A
Бендер
 
bhaadДата: Вторник, 23.10.2012, 07:39 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
dwarf где продолжение?!?!
ну... надеюсь же....


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
FRIM@NДата: Вторник, 30.10.2012, 04:20 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжение следует, а именно вот http://www.youtube.com/watch?v=G8u1uo4gQLw&feature=youtu.be

коротко т.к. не закончено.Работа с диафрагмой пока приостановлена потому что она вышла слишком толстой и лепестки не равномерно закрываются, попробую переделать после подстветки, н на отдельном основании, а на самих "вратах", подсветка будет как только доделаю шевроны до конца.Они вышли менее детализированы чем мне хотелось, но как я уже говорил, масштаб не тот.


Isaac Clark SR-71A
Бендер


Сообщение отредактировал FRIM@N - Вторник, 30.10.2012, 04:44
 
bhaadДата: Вторник, 30.10.2012, 05:54 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
FRIM@N, браво!

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
kechfapДата: Суббота, 02.03.2013, 19:08 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 545
Награды: 0
Статус: Offline
интересная идея.а символы как делались?
 
FRIM@NДата: Четверг, 18.04.2013, 02:30 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Я не умер просто ненадолго присел на золотой трон, а погрузился в вархамер, сейчас немного отпустило и я не спеша пытаюсь закончить начатое.Фасад если можно так сказать, пришлось перекрасить и немного переделать, стекла шевронов прозрачными сделать не получилось и их пришлось покрасить, но возможно подсветка все равно получится,Светодиоды для подсветки уже в пути, все таки SMD, были мысли обычными сделать, но освещается только малая часть шеврона.Если взять более яркие светодиоды я боюсь что будет просвечивать сквозь щели слишком сильно.
Диафрагму пришлось переделывать, она слишком толста (картон около 0.6-0.7 мм) и до конца не закрывается, плюс даже малейший люфт дает видимые расхождения в лепестках, поэтому новая будет смонтирована прямо на основании модельки, и сделана из тонкого полиэтилена, из которого делают папки для бумаг, я надеюсь получится.
Цитата
интересная идея.а символы как делались?

Символы распечатанные на "офиске" клеились к картону и потом вырезались скальпелем.
Цитата
браво!
Спасибо



Плохо, но видно "коробку" в которой через отверстие будет помещен светодиод.


Isaac Clark SR-71A
Бендер


Сообщение отредактировал FRIM@N - Четверг, 18.04.2013, 02:31
 
bhaadДата: Пятница, 19.04.2013, 04:01 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
так диафрагма ж только на вратах земли стояла wink
Цитата (FRIM@N)
Плохо, но видно "коробку" в которой через отверстие будет помещен светодиод.

никто не совершенен smile
не пропадай. вархаммер это очень клево, но и врата не забывай smile


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Звездные врата млечного пути \ Stargate
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: