Пятница, 29.03.2024, 02:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Двигатель Стирлинга из бумаги (Не пора ли нам замахнуться на Роберта нашего, Стирлинга?)
Двигатель Стирлинга из бумаги
nothingsДата: Суббота, 16.04.2016, 10:14 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 479
Репутация: 1722
Награды: 2
Статус: Offline
Rada, да-да, будет эдакая "вещь в себе". Но! В этот раз проверить как оно будет не выйдет, потому что:
Дамы и господа, мадам и мсье, что я хочу сказать - никогда не сдавайтесь, и все будет smile Короче, заработало все-таки после установки соединительных стержней и замены мембраны:

Не обращайте внимание на подпалины - это когда ниче не работало я пытался увеличить разницу температур :)
Да, еще сваял подставку, чтобы при установке на на емкость с водой не так сильно рассеивался горячий воздух


Пытался он еще раз меня выбесить - в одном месте около мембраны начало травить воздух, но это было вовремя замечено и исправлено. В общем, по истечении 3 лет идея воплощена, фотки результата и видео смотрите в готовых работах: http://only-paper.ru/forum/18-20555-1
Прикрепления: 1025225.jpg (79.2 Kb) · 5881706.jpg (34.4 Kb) · 9694748.jpg (67.0 Kb) · 1420055.jpg (79.9 Kb)


Коллекция моих моделей
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Двигатель Стирлинга из бумаги (Не пора ли нам замахнуться на Роберта нашего, Стирлинга?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: