Пятница, 26.04.2024, 00:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » АК 74, чертежи "nardatum"а и мои отчасти
АК 74, чертежи "nardatum"а и мои отчасти
magometДата: Пятница, 30.10.2009, 22:40 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, спасибо как раз у мя такие краски есть от звезды! надо попробовать, я просто думаю лучше щас покрасить , а то потом не подлезть к деталям

визитная карточка
 
SatanДата: Пятница, 30.10.2009, 23:03 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Да, думаю детальки лучше красить по отдельности, а потом все собирать. Давай пробуй, но наверно надо сначала покрыть все цапоном и может еще грунтовкой, тут я опыта совсем не имею.
 
БескудДата: Пятница, 30.10.2009, 23:14 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Мальчиков рождаться стало больше чем девочек, обстановка в мире накалена так еще и форум вооружается...
Молодцы!

П.С.: Поглядите текстуры в играх, например в сталкере


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
magometДата: Суббота, 31.10.2009, 00:33 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
Бескуд, демография в моделизме критическая biggrin . спасибо))))) Satan, попробовал краску на целике вот как получилось. надеюсь второй слой лучше ляжет


визитная карточка
 
SatanДата: Суббота, 31.10.2009, 01:26 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати целик клево покрасился, давай дальше делай, автомат клевый!!!! После покраски будет точно как настоящий!!!
 
YaroshДата: Суббота, 31.10.2009, 05:13 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично! Покрасилось в точности как натуральный, кстати нужны фотки с натуральной покраской?
 
magometДата: Суббота, 31.10.2009, 13:51 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, Yarosh, спасибо. biggrin . (фотки не нужны у меня есть) Так вот, покрыл вторым слоем (извините что не сфотал т.к. фотик уехал в деревню ) однако ни чего не изменилось. я так думаю надо черным прокрасить в тех местах где она не слазит на настоящем

визитная карточка
 
nerbatorДата: Суббота, 31.10.2009, 16:01 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
magomet, Работа превосходная! кстати, вам на заметку - краска слазит на торцах задника ствольной коробки, торцах затворного окна и у кнопки боевой пружины (ее на вашей модели нет, но думаю надо приклеить smile ) Между прочим хороший эффект древесины получается если волокна подрисовать вначале маркером чуть более темного цвета, а уж потом сверху покрывать краской более светлого тона. Попробуйте на каком-нибудь ненужном листке.

да, и чуть не забыл! на современных моделях рукоять пластиковая - черная, чуть более густого тона нежели металл, (как и цевье, кстати,) или (если это экспортная модель) выполнена из целлюлозноволоконных пластин, то есть имеет цвет дерева, но однородную, без выраженных срезов фактуру.
 
billabong73Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:22 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
magomet, Для потертостей можно попробовать" сухую кисть". Тоесть жесткую кисть макнуть в краску имитирующую светлый металл или на худой конец серебрянку.Практически на сухо вытереть.И этой кистью пройтись по деталям.Главное не перестараться.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
JKTUBYДата: Суббота, 31.10.2009, 18:30 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 213
Награды: 1
Статус: Offline
Фото с музея.


Нарушение правил форума
 
magometДата: Четверг, 05.11.2009, 00:42 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, JKTUBY, спасибо за информацию

billabong73, спасибо за способ! да , надо попробовать на рукоятке сделать следы длительного пользования с помощью жесткой кисти(в ближайшее время поищу в магазинах)

У меня будет ак 74 с цевьем , прикладом и рукояткой цвета охры(дерева)

продолжил стройку параллельно с покраской . Приклад делаю не складывающимся , вроде должен быть такой АК



визитная карточка
 
SatanДата: Четверг, 05.11.2009, 01:29 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Епрст, ваще реально выходит, блина, Магомет, как хошь но сделай плиз выкройки, или хотя бы наработки свои все оформи и выложи. Хочется повторить!!!!!! Очень!!!!!
 
magometДата: Четверг, 05.11.2009, 02:56 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, спасибо.!!! БЛИН я не умею делать развертки , но могу только снять замеры расчертить

и то наврятли получится

продолжаю красить (явно надо темнее , а то блестящий получается)


визитная карточка

Сообщение отредактировал magomet - Четверг, 05.11.2009, 01:39
 
SatanДата: Четверг, 05.11.2009, 03:33 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ну хоть изобразить все детали, которые ты клеил и как там чего, ну и размеры примерные. Уж больно круто получается.

Покрасишь сверху вороненой сталью, возможно будет достаточно одного прохода, что бы метал как бы просвечивал. Возможно эфект будет нужным!!!!
 
nerbatorДата: Четверг, 05.11.2009, 18:44 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Окраска Супер!!! Magomet просто блеск! приклад классный! Вы меня заразили - сейчас чиню родной комп и параллельно делаю 7,62 карабин, но потом хочу сделать подствольный гранатомет к АК. А что выкроек нет жалко sad
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » АК 74, чертежи "nardatum"а и мои отчасти
Поиск: