Пятница, 03.05.2024, 12:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » St. Bernard
St. Bernard
alexlutДата: Вторник, 17.11.2009, 21:15 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Когда занимаешься сурьезной моделью (которая явно не на один месяц) порою очень хоцца поставить на полку что-нибудь готовое уже сегодня вечером... Ну вы меня понимаете!..

Короче, после долгого и сложного выбора между осликом Carutz Cremias Wagon и этим Сенбернарчегом, выбор пал на собачку.
Девять листов ватмана А4 на развертки я зажал, поэтому заготовки перекомпоновал, уменьшил на 30% и решил печатать на офисной бумаге. В итоге получилось два листа А4. За вечер, разумеется, собрать не вышло. А чтобы подхлестнуть себя, и не забить на бедное животное - решил создать эту тему!

Пока имею вот что:


Историческая справка:
Сенбернары - такие большие добрые собаки. Они живут в горах, и откапывают из-под лавин зазевавшихся лыжников. Тем и живут... smile

Тело пошло...



Собирается собачко о-очень здорово! Стыкуемость - всем бы так!!! Единственный затык - не всегда хватает длины пальца прижать клапанок. Но удовольствие от сборки - колоссальное!!!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 17.11.2009, 19:31
 
nerbatorДата: Среда, 18.11.2009, 00:20 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Собака - друг человека, но сколько от него шерсти! smile Занятная моделка
 
alexlutДата: Среда, 18.11.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Продолжаем...

Теперь жо... Нет! Не так! Теперь кормовая оконечность. Следует признать, что корма собачки, особенно сборка лепестков в кучу в, простите, паховой области - дело достаточно нелегкое! Возможно, если б собирал в натуральную величину, было бы проще, хотя это еще вопрос... Пальцы приходилось завязывать узелками, в попытках удержать расползающиеся клапаны и лепестки.

В итоге получилось вот что:


Ну вот и все! Приклеена последняя лапка!!!



Оригинал модели тут. Перекомпонованные выкройки на два листа А4 - тут.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
nerbatorДата: Среда, 18.11.2009, 20:44 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Красивый пес, только у него глаза чего-то выпученные biggrin
 
alexlutДата: Среда, 18.11.2009, 21:06 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Уж лучше выпученные, чем впученные!!! Попробуй голыми пятками по альпийским снегам попрыгать!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
nerbatorДата: Среда, 18.11.2009, 21:16 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Ну , при толщине этих самых пяток... и хорошем аппетите biggrin
 
alexlutДата: Среда, 18.11.2009, 21:28 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Меня вот сейчас один вопрос волнует - что в бочонке? happy

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
nerbatorДата: Среда, 18.11.2009, 22:49 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
А что кроме НЕГО можно даверить собаке таких размеров? biggrin Там еще и краник в углу, как я вижу
 
alexlutДата: Четверг, 19.11.2009, 03:40 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
А скажите мне, досточтимые сэры! Каким лаком пшикнуть моего сенбернара, чтобы он пережил первую влажную уборку? А то печатался-то он на простом Кэноне, простыми же водорастворимыми чернилками. И малейшая капелька его убьет... sad А хоцца, чтобы он жил!!! Сроднились мы с ним за три вечера...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » St. Bernard
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: