Пятница, 03.05.2024, 03:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Кавалергард Петра I 1:1 (Сон разума рождает чудовищ)
Кавалергард Петра I 1:1
nerbatorДата: Понедельник, 30.11.2009, 05:08 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Итак как и обещал петровский конный гвардеец. Родилась в недрах нашего славного управления всеми нами идея. Отметим-ка Полтавскую победу как в последний раз. С размахом, с душой. Под это дело (ну и видать под пиво, ибо на трезвую голову такое придумать трудно) был написан сценарий и было поручено некоему человеку, мне то есть, воссоздать солдата времен Петра в натуральную величину. Причем за две недели. В ход пошла упаковочная бумага, гуашь и выкройки костюмов 18 века. Здесь я покажу отчет о предварительной сборке. Японский меч подчеркивает юмористичность данного проекта. Голова - воздушный шарик. Мундиру и рейтузам придан приблизительный объем - только левой части, поскольку все это будет еще разбираться транспортироваться и собираться на месте. тогда же будут закрашены все "лысые" места и окончательно проклеены все швы. Внутри фигура будет заполнена газетами и пеной до объема реального тела. Предвижу возражения форумчан и кирпичи в свою сторону. Качество действительно ниже плинтуса, но в свое оправдание хочу отметить, что никогда подобного масштаба фигур я не делал и честно говоря даже не представлял как их делать и времени на то чтоб ею заниматься мне тоже никто не выделял. Так что когда я закончу - уберу топик отсюда в комнату крика. Ну или юмора - что победит. Да! Гвардеец улыбается и передает всем привет biggrin

Добавлено (30.11.2009, 05:06)
---------------------------------------------
З.Ы. Чуть не забыл! Парик у него покупной - остался от спектакля драм кружка, мне его пожертвовали. Усы-прядь из парика.

Добавлено (30.11.2009, 05:08)
---------------------------------------------
Опять забыл! К нему еще ожидается фузея, ремни и патронная сумка.

 
alexb89Дата: Понедельник, 30.11.2009, 05:24 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 371
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Вполне симпатичный гвардеец. Еще бы более детализировать, пуговицы, еще что-нибудь smile
 
nerbatorДата: Понедельник, 30.11.2009, 05:26 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
alexb89, Пугвицы будут и ремень будет и палаш - но это будет монтироваться уже на месте.
 
alexb89Дата: Понедельник, 30.11.2009, 06:46 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 371
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Ясно! Все равно хорошо получилось smile
 
nerbatorДата: Четверг, 10.12.2009, 05:07 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
alexb89, спасибо biggrin

Добавлено (10.12.2009, 05:01)
---------------------------------------------
Итак я его прикончил. Сегодня состоялся показ этого чуда больного воображения. Единственный плюс - я попробовал в живую технологию, которую рекомендовал bober550. Мы заполныли корпус пеной и добавляли скомканную неплотно бумагу. Получилось на ощупь - как живой и форму приняло ккую хотели. Но обо всем по порядку. Я люблю говорить много (есть такой грех) и во всем иметь толк. Кавалергарды - петровская конная гвардия, создана незадолго до смерти императора как личная охрана государыни. Элитное подразделение царской России существовало вплоть до 1918 года. Здесь кавалергарды в полевых мундирах, во время парадов, при жизни императора, носили красные мундиры и треуголки отделанные золотым шитьем. Потом форма менялась и не раз. В данной конкретной модели пришлось отступить от суровой исторической справедливости и исходить из наличных материалов и наглядной эстетики. Так пуговицы у кавалергарда не гербовые латунные или точеные деревянные - как это было в реале, а литые дисковые. Голова немного непропорциональна - поскольку переделывалась несколько раз и до конца так и не доделалась. Это воздушный шарик оклеенный по живому папье-маше и покрытый шпатлевкой. Не дотер я его до ровного, а оказалось, что можно было и не тереть - все равно гедзнули. Лицо нарисовано карандашом. Мундир получился широковат и коротковат, перчатки должны были быть белыми, но таких купить не удалось (молчите про аптеку - я уже сделав, вспомнил про нее) поэтому под цвет мундира. Пряжка ремня в оригинале не гербовая, а обычная круглая. Вооружался кавалергард не куцей шпажонкой ( чем богаты...), а палашом. Фузея - копия реальной, багинет не обоюдоострый, а польского образца - ятаганного типа. Такие чаще всего использовалиь кавалеристами при отсутствии пик. Фузея здесь использовалась для большего антуража, поскольку фузеями вооружались кавалергарды только дозора во время следования экипажа ея величества или при несении караульной службе, если императрицу не сопровождали пехотные гвардейцы. Обычным же вооружением были палаш, пара седельных пистолетов, иногда багинет или тесак как оружие для левой руки.
Вот такой вот гвардеец.
З.Ы. Шнуры для отделки мундира тоже не использовались - только позднее в гусарских и уланских полках, но имитировать вышивку по краю так и не удалось. biggrin

Добавлено (10.12.2009, 05:07)
---------------------------------------------
Модель ушла в юмор. Желающих поднять себе настроение прошу туда.

 
СталкерищщеДата: Четверг, 10.12.2009, 05:08 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 800
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
Чёткий гвардеец!!!

Арсенал.
Старые модели:
ВСС "Винторез", АК, АКС-74У, СВД, МР-341 "Хауда", L96.
Новые модели:
М67, M1911, Double Derringer, AR-15, M-24, РГ-42, ПМ.
 
suitableДата: Четверг, 10.12.2009, 05:24 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, Вы маньяк однако respect

теперь пора переходить на авиацию или технику из бумаги в масштабе 1:1 showoff

 
nerbatorДата: Четверг, 10.12.2009, 07:56 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
suitable, есть такая шальная мысль. Я хочусделать ДШК 1:1, ну и сразу же можно сбацать башню от т-38 или т-37а. Они ведь небольие были. Уже даже придумал как ее установить, чтобы дети могли залезть и почувствовать себя теми кто в этих танках защищал смоленск и москву, кто горел на днепре. Но кому это все надо?
 
МаришкаДата: Четверг, 10.12.2009, 09:43 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
1:1 сильно!

Quote (nerbator)
Но кому это все надо?

nerbator, не пожалейте времени, почитайте про эмоциональное / профессиональное выгорание.
Вам, как педагогу, это надо знать и учитывать.


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.
 
billabong73Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:03 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Вид у него немного ошалевший и на самого Петра похож biggrin

Добавлено (10.12.2009, 13:03)
---------------------------------------------
nerbator, Может нам на сайт Церетели пригласить поучиться biggrin


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
YaroshДата: Пятница, 11.12.2009, 17:26 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, Ркеспект модель классная! Напоминает гвардейца о котором пелось в фильме небесные ласточки. Я его таким себе представляю.. А за мужество довести все до конца отдельный плюс!
 
RobototehnikДата: Пятница, 11.12.2009, 22:33 | Сообщение # 12
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Материалы по ДШК могу отсканировать. Он устанавливался на Т-40, а вТ-37 и Т-38 был ДТ.
Жалко мы не рядом живем, я б помог, а мож в школу вашу пошел работать. Там бы вдвоем всех научили Родину и моделизм любить..... cool



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
nerbatorДата: Суббота, 12.12.2009, 23:02 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, спасибо! когда начну ДШК - скажу. С коробочками т- 38 и 37а все правильно. Я просто, когда писал имел в виду, что башни там небольшие и простенькие, и собираюсь делать их и дшк с дп одновременно. Но это когда я добью существующие проекты biggrin За предложение о совместной работе спасибо - вы мне и так очень помогли - психологически и дельными советами, думаю будет правильно если каждый будет делать хорошо то, что он умеет делать лучше всего biggrin Кстати, в вузе при котором мы крышуемся, есть факультет роботехники, так что мы готовим вам пополнение smile

Добавлено (12.12.2009, 23:02)
---------------------------------------------
Маришка, спасибо Маришка и за инфу по эмоц. выгоранию отдельно! Не знал, хотя и филосфак закончил. Был повод пересмотреть свое отношение к миру и к работе!

 
RobototehnikДата: Воскресенье, 13.12.2009, 03:01 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Увы, я занимаюсь робототехникой самостоятельно. С государством разговора не получилось! cry


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Кавалергард Петра I 1:1 (Сон разума рождает чудовищ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: