Четверг, 28.03.2024, 22:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Представительства интернет-магазинов, частные объявления » Продам ИЛ-10 Ультрараритет (Сделано в СССР, раритет!)
Продам ИЛ-10 Ультрараритет
balu109Дата: Четверг, 03.12.2015, 22:38 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
про старые ММ.
Как-то не интересовался, а тут случайно прочел в "Железнякове" - он, оказывается, еще как героический кораблик! Всю войну прошел, дальние переходы Черным морем.
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 03.12.2015, 22:42 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
я еще ММ ищу по доступной цене.

В личку. Бегом. biggrin
 
Victor68Дата: Четверг, 03.12.2015, 22:46 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
Вы бы, уважаемый, сначала хоть поверхностно ознакомились с истроией русского авангарда в общем и месте Малевича в частности. Прежде чем ёрничать smile ...

Как я понимаю, у Вас есть другая (научно-обоснованная) версия, объясняющая изображение черного квадрата поверх 2-х незавершенных картин этого художника ? smile
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 03.12.2015, 22:56 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Как я понимаю, у Вас есть другая (научно-обоснованная) версия, объясняющая изображение черного квадрата поверх 2-х незавершенных картин этого художника ? smile

У меня есть художественное образование и некоторая начитанность в истории искусства, чтобы понимать значение Малевича и его квадрата. Это раз.

"Новая картина поверх старой" -- это у художников сплошь и рядом встречается, нашли, чем удивить. Тоже мине сенсация. Это два.

Вас прсвИщать я не собираюсь, ибо бисер нынче дорог. Это три.

Просто не люблю, когда, вроде бы грамотные и образованные люди зубоскалят, не зная сути предмета. Это четыре.

____________________

Или ключевое здесть "Вроде бы?" tongue biggrin
 
Victor68Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:04 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
...понимать значение Малевича и его квадрата...

С точки зрения психолога - черный квадрат - всего лишь отображение глубокой депрессии у того, кто его изобразил.
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 03.12.2015, 23:12 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
С точки зрения психолога - черный квадрат - всего лишь отображение глубокой депрессии у того, кто его изобразил.

Вы дипломированный практикующий психолог или вам в кайф повторять чьи-то глупости?
 
Victor68Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:26 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
...или вам в кайф повторять чьи-то глупости?


Глупость - это, когда за шедевры изобразительного искусства начинают ПРИЗНАВАТЬ черные квадраты.

Впрочем, "черное", "квадратное", "да еще и красками" - это тоже можно считать достижением по отношению к рисункам малышей, только-только научившихся держать в руках карандаши.


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 03.12.2015, 23:45
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 03.12.2015, 23:45 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Глупость - это, когда за шедевры изобразительного искусства начинают выдавать черные квадраты.

Впрочем, "черное", "квадратное", да еще и красками - это тоже можно считать достижением по отношению к рисункам малышей, только-только научившихся держать в руках карандаши.

Всё ясно.
 
ARRCRAFTДата: Пятница, 04.12.2015, 00:00 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Глупость - это, когда за шедевры изобразительного искусства начинают ПРИЗНАВАТЬ черные квадраты.

Эк каак колбасит то. Аж пост подправил. Не, я не хотел, но коль уж меня вынуждают...

1.У Малевича, вообще-то, много разных картин есть. И реалистических тоже. И квадрат в контексте его творчества -- вполне достойная вещь.

/Не знаешь -- не свисти/.

2.Художники, искусствоведы и грамотная публика ВСЕГО МИРА признают, что Малевич -- выдающийся художник, но вот одному тут: "Признавать -- глупость".

/Так вот оно чё, Михалыч.../

Вывод -- оголтелое быдло детектед.

П.С. -- Блин, а ведь только-только начинал уважать человека... :(

_______________________
Однако, решил прояснить для модераторов и оставшихся на форуме нормальных людей... biggrin

1.Стремление свысока умничать по предмету, в котором ни уха, ни рыла...
2.Воинствующая безграмотность в сферах, не относящихся прямо к своей деятельности...
3.Нежелание "учится", то есть, хотя бы в общих чертах ознакомится с предметом...
4.При этом высокомерное гыгыканье и обзывание всего и вся "глупостью"...

Есть вернейшие признаки "образованного" быдлячества.
___________________________

Я никого не оскорблял, я костатировал факт. Классифицировал, так сказать.......


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Пятница, 04.12.2015, 00:44
 
ARRCRAFTДата: Пятница, 04.12.2015, 01:17 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Та же как и с улюлюканьем по поводу лоха или упоровщегося ...есть товар - найдется купец.

Так как это единственное предложение, обращённое явно ко мне, отвечу именно на него.

1.Вот улюлюкать у меня и в мыслях не было. Просто высказал своё суждение, причём именно по поводу несоответствия цены и качества. Опять же, с моей лично точки зрения.

2. "Упоротый" ни в коем случае не есть оскорбление. И не путайте "упоротый" и "упоровшийся" -- это разные состояния души. Совсем разные...

3.Я вот уже написал Балу 109 по поводу завалявшихся у меня парочки раритетов. И, скорее всего, я их ему просто подарю. Так што коллекционеров я понимаю.

Цитата SimpleSlon ()
ибо если будет трудно - мой шкаф с моделями стоит на нынешний курс доллара наверное почти миллион рублей.


Боюсь, что если будет действительно трудно -- это уже просто врядли кто купит.


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Пятница, 04.12.2015, 01:18
 
balu109Дата: Пятница, 04.12.2015, 04:00 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Тю, братцы... Так все здорово начиналось, а вы тут про картины, да еще и обзываетесь.
Кстати. Я слышал версию, что новаторство квадрата Малевича - не в том, что он черный. А в том, что он - не квадрат, если померять стороны. Но Казимир батькович так подобрал соотношение сторон и полей, что наблюдателю кажется квадратом.
Помните, были популярны такие книжки оптических иллюзий? вот что-то типа этого.
Можно скачать и померять tongue , но не хочу терять еще одну иллюзию.... wacko surprised
 
BoschДата: Пятница, 04.12.2015, 04:26 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Maxim183 ()
Продан, всем спасибо)

Кто хоть купил-то, отзовись, счастливчик smile


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
DaneДата: Пятница, 04.12.2015, 05:12 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Сомневаюсь, что откликнется.... Просто надо было красиво выйти из ситуации....

"Вовочка спрашивает папу: Папа, а что такое ситуация? Папа такой: Понимаешь, Вовочка... Вот например, приходит мама домой, а я с посторонней тётей.... Вот это, брат, ситуация... Вовочка: А если ты придёшь домой, а дома мама с посторонним дядей? Ээээ!!! Сынок!!! Ты ситуацию с бл...вом не путай!" Старый советский анекдот....


Нарушение правил форума!
 
Maxim183Дата: Пятница, 04.12.2015, 16:21 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Тот кто усомнился в том что я правда продал говорю: продан за 1200р, я покупал его за 2000р и при том продавец не хотел с ним расставаться... Какая разница на что люди тратят деньги? Не нужно считать чужие деньги. Пять человек просили за 1000р продать. Я продал за 1200 и 300 почта.
 
nextnicДата: Пятница, 04.12.2015, 16:45 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 970
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Maxim183 ()
Тот кто усомнился в том что я правда продал говорю: продан за 1200р, я покупал его за 2000р и при том продавец не хотел с ним расставаться...

Коллега это уже не интересно. Вон народ "геометрию" Малевича усердно штудирует - пытается созерцать biggrin .


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Представительства интернет-магазинов, частные объявления » Продам ИЛ-10 Ультрараритет (Сделано в СССР, раритет!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: