[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: agrael 
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Подготовка файлов к офсетной печати (краткая лекция с примерами)

Подготовка файлов к офсетной печати
mencerДата: Пятница, 18.11.2016, 14:46 | Сообщение # 16
Награды: 1
Статус: Online
Modeller, ринушку безусловно освою.В инксапе тоже работаю,но есть маленький нюанс ,издатель потребовал вектор в кореле

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"

ModellerДата: Пятница, 18.11.2016, 16:31 | Сообщение # 17
Статус: Offline
mencer, Поздравлям smile

Со своим вопросом разобрался?
Прикрепления: 8121093.jpg(50Kb)

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

mencerДата: Суббота, 19.11.2016, 04:38 | Сообщение # 18
Спасибо,только пока не с чем.Разбираться буду выходными,а сейчас важнее доползти до кровати после рабочего дня

mencerДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:24 | Сообщение # 19
И так разобрался.В пепе заданы были поля 15 мм.
Итог
Общее расположение листов формата а4 вдоль 4 листа по вертикали 3 листа
В векторе общий размер отмаштабировал зная точные размеры выкроек до четвертого знака после запятой до габаритов 712,091/788,309
листы а 4 из за полей вышли не 210/197 а 180/267 что давало искажение в конечном варианте
общий лист растра при масштабировании вышел 827,5/792,9 хотя должно было получиться 840/891 учитывая поля 810/861
Самое неприятное Так это то,что вектор объёмом 5,2 мб просто виснет и одно движение при маштабировании в кореле приходилось ждать несколько минут.
теперь буду дальше ломать голову

BadRobotДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:47 | Сообщение # 20
Награды: 0
Цитата mencer ()
просто виснет и одно движение при маштабировании в кореле приходилось ждать несколько минут.

Я удивился, что Вы тащите в корел с пепы все разом. Дело в том, что даже плоская деталь разбивается на кучу объектов, которые были полигонами. И если после импорта выставить толщину линии, скажем 0,001 мм и разгруппировать..
уведите сколько их. По сути Вам нужен только контур. Я выставляю расстояние перемещения немного больше, чем деталь и просто перекидываю контур в сторону от детали, а "внутренности" удаляю.
Хотя не факт, что то, что я делаю, самый простой способ.

mencerДата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:43 | Сообщение # 21
для меня важно было чтобы все листы были одного размера. сейчас копирую один файл и сохраняю под именами каждого отдельного листа.лишнее удаляю. и теперь могу спокойно работать с каждым отдельно

alexlutДата: Понедельник, 21.11.2016, 19:35 | Сообщение # 22
Таки собрал разные свои части тела и духа в горсть, и сел за гадкую и ужасную люстру. Открыл экспортированный из ДДД-редактора файл, подвинул на лист, даже пару контуров залил черным (не составным, хе-хе smile )

А вот с цветной заливкой хрень выходит: в наборах какие-то пастельные тона, ни одного чистого яркого оттенка. Где их искать, подскажите кто в курсе.

PS в Корел чурики не посылать! smile

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

HydraДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:31 | Сообщение # 23
если заливать не градиентом, то цвет можно задать двумя способами.
Первый это через плашку образцы, либо подредактировать имеющиеся, либо нажать на иконку создать новый и задать параметры в ручную (цифрами или ползунки подвигать)

или в закладке цвет в "цветовом поле" натыкать пипеткой и потом в образцах нажать создать новый тогда он создаст образец с тем тоном который был выбран пипеткой

Я обычно в шопе пипеткой беру образец с фото смотрю его раскладку по краскам потом в люстре вбиваю и немного подтягиваю ползунки уже на глаз
Прикрепления: 0597279.png(88Kb)

alexlutДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:17 | Сообщение # 24
Я так и делаю, но и в цветовом поле, и в плашке образцов у меня всё приглушенное. К примеру ярко-алый это Y=100% и M=100% при K=0, а у меня выходит такая фигня:

Что-то где-то у меня какая-то галочка не на месте по ходу...
Прикрепления: 3227533.jpg(81Kb)

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Понедельник, 21.11.2016, 21:18

HydraДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:48 | Сообщение # 25
А в других редакторах этот алый нормальный или тоже в пастель?
Это видимо настройки цветового профиля, тоесть отображения цвета по факту то он алый и есть только кажет приглушенно. Вопрос только конкретно люстры или монитора.
У меня вот так выставлено

это в меню редактирование там внизу настройки цвета)

при открытии этого файла что пишет ?
https://yadi.sk/d/OpCeqqF_z99d5

alexlutДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:26 | Сообщение # 26
В твоем файле квадрат красный, и палитра яркая.
А в моем происходит вот так:

то есть в палитре цвет яркий, а устанавливается пастельный.

HydraДата: Вторник, 22.11.2016, 00:01 | Сообщение # 27
Я что то такое очень смутно вспоминаю, что сталкивался. Но рецепт лечения уже не помню.
В файле профиль встроенный, а при назначении цвета он преобразовывается в рабочее пространство.
Как у тебя выглядит диалоговое окно "настройка цвета"? Вот это

Меню редактирование / настройка цвета

Еще как вариант попробуй мои настройки загрузить https://yadi.sk/d/bEohn7YOz9Va6 это там же в редактировании ниже цвета

alexlutДата: Вторник, 22.11.2016, 00:22 | Сообщение # 28
Стояло Джапан ньюспэйпер, поменял. сейчас буду постигать профили...

Назначил профиль Coated FOGRA39 в меню "Редактирование" и все заиграло яркими красками. Спасибо!

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 22.11.2016, 00:33

slider2000Дата: Пятница, 25.11.2016, 22:45 | Сообщение # 29
Цитата Hydra ()
...Потом выделяю эту растрированную картинку и извлекаю ее из векторного файла в отдельный файл...

Толи у меня Люстра не та, толи я сам не тот... biggrin У меня нет кнопочки "Извлечь" На её месте только неактивная (подсвеченная серым) кнопочка "Встроить". Растровый объект для извлечения есть - а кнопочки нет... Мистика прям...

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов

Сообщение отредактировал slider2000 - Пятница, 25.11.2016, 22:48

alexlutДата: Пятница, 25.11.2016, 23:16 | Сообщение # 30
slider2000, кнопоська вылезет после растрирования объекта.

Сообщение отредактировал alexlut - Пятница, 25.11.2016, 23:23

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Подготовка файлов к офсетной печати (краткая лекция с примерами)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus