Вторник, 19.03.2024, 17:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Построение корпуса судна в Rhino (все что пригодится для корабелов)
Построение корпуса судна в Rhino
ModellerДата: Среда, 27.07.2016, 03:34 | Сообщение # 31
Группа: Разработчики
Сообщений: 2280
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Alexlut, я знаю что надоел с темой пыжика, но ты посмотри что и писал по поводу сходимости багажника и его жопь французского в металле. А там как раз Squish. Адски чётка вещ.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
KUBINECДата: Среда, 27.07.2016, 03:46 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, а ты будешь еще какой корабль моделить?
 
alexlutДата: Среда, 27.07.2016, 03:56 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 4644
Репутация: 2807
Награды: 2
Статус: Offline
KUBINEC, нет, надо Калипсу делать, а то Кугар больно стукает по опе. Пырякой лупит, а не плашмя. Пипец!

Modeller, а чо надоел-та? Нормалды! Я ща занялся чутка постановкой камер в Рине. Захватывает - до усёру! Какнить покажу, чего выходит - вместе с тезкой твоим, имг который, чума там, ащпее! А на опу пыжиную поглядю, я как-то ее все мимо проходил...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
alexlutДата: Четверг, 28.07.2016, 01:17 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 4644
Репутация: 2807
Награды: 2
Статус: Offline
Как верно подмечено! Ватерлинии на проекции "Полуширота" надо называть "полуширотами", шпангоуты на проекции "Корпус" надо называть "корпусами", а батоксы на проекции "Бок", соответственно - "боками". Хорошо, когда вокруг все "технически правильные". Столько новых терминов сразу образуется... Слон, иди уже, куда сказали, ей бо!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
alexlutДата: Четверг, 28.07.2016, 02:59 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 4644
Репутация: 2807
Награды: 2
Статус: Offline
Уел! Просто опустил жеж ну! Приведи же для примера текст из твоих умных книг, о непосылаемый! Я вот приведу:

Цитата

На проекции «Бок» сетке теоретического чертежа образована взаимно перпендикулярными прямыми — проекциями ватерлиний и шпангоутов. При этом базовыми линиями сетки являются основная линия, проекция конструктивной ватерлинии, носовой и кормовой перпендикуляры.

На проекции «Полуширота» сетка образуется проекциями батоксов и шпангоутов. При этом базовыми линиями сетки являются проекция ДП, проекции плоскостей носового и кормового перпендикуляров и линия, параллельная проекции ДП и отстоящая от нее на расстоянии, равном полуширине судна.

На проекции «Корпус» сетка образуется проекциями ватерлиний и батоксов. При этом базовыми линиями сетки являются основная линия (проекция основной плоскости), конструктивная ватерлиния, проекция ДП и бортовые перпендикуляры, проведенные на расстоянии полуширины судна от проекции ДП.


Приведи и ты, а потом - ступай уже. Задолбал вонять во всех темах. Умник.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
KUBINECДата: Четверг, 28.07.2016, 03:20 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
эво вас понесло.осадите уже!
 
alexlutДата: Четверг, 28.07.2016, 03:46 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 4644
Репутация: 2807
Награды: 2
Статус: Offline
KUBINEC, ща отвяжу его в последний раз, и осаживаю. Прости.

О, непосылаемый! Моя цитата доказывает лишь то, что твой высер:
Цитата SimpleSlon ()
на чертеже это преимущественно все же полушироты. Ну или если на то пошло - теоретические ватерлинии. Ватерлиния это такое обобщенное понятие, что полушироты мне роднее.

мягко говоря - несостоятелен. То, что тебе роднее, ты можешь положить к тысячам журналов в шкаф, и теребить свой хобот на эти сокровища. А твое сообщение за №38 с бимсами и стрингерами - вообще дешевый тролинг. Равно как и двукратое упоминание афедрона в непечатной форме, ответственность за которое ты пытаешься переложить на меня. Так вот, обращу внимание, что высокоученый текст про
Цитата SimpleSlon ()
Жопой

и
Цитата SimpleSlon ()
Жоп

это - ТВОИ слова, и если они тебя так раздражают, просто следи за метлой. А про домочадцев - вообще не нужно. Я же в нашей высокоинтеллектуальной беседе твой выводок не задеваю. Или кружит голову то, что
Цитата SimpleSlon ()
Вы слишком далеко чтоб повторить это в лицо

?
KUBINEC, усё, я совсем уже тихий. Прости еще раз!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
alexlutДата: Четверг, 28.07.2016, 13:29 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 4644
Репутация: 2807
Награды: 2
Статус: Offline
Был бы ты мужчина, в ответ на справедливое замечание сказал бы "- ну да, чот я неправ был" или, на худой конец, стер бы свой безграмотный пост про "полушироты". Но ты применил (причем толсто и бесталанно) весь доступный тебе арсенал троля (в виде попытки перевода своей безграмотности на других и перехода на личности в конце). Хотя чего я? Личность ты на форуме известная, грамотная... Пиши еще, закапывай себя глубже.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
KUBINECДата: Четверг, 28.07.2016, 14:33 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
уважаемые alexlut, и SimpleSlon, если вы хотите выяснять отношения,то создайте для этого отдельную ветку.вот зачем это все читать людям?
 
KUBINECДата: Четверг, 28.07.2016, 15:10 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Александр.подскажи пожалуйста можно ли в рино загрузить картинку один к одному?или же все равно масштабировать придется.
 
alexlutДата: Четверг, 28.07.2016, 15:35 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 4644
Репутация: 2807
Награды: 2
Статус: Offline
KUBINEC, можно. Программа (вернее OpenGL) сам подгонит разрешение под возможности видеокарты. Единственный минус - фон может стать расплывчатым. Поэтому я тебе и рекомендую уменьшать размер чертежа до 2048 точек по большей стороне при 72 или 96 dpi. Такого разрешения обычно хватает для сохранения деталей на изображении и комп не напрягается лишней работой. На заре деятельности, когда я начинал рисовать ЗИЛ, я тоже делал девятиметровую модель 1:1. А сейчас рисую модель именно в том масштабе, в котором она будет делаться. Все чудесно получается.

И еще момент: в меню Файл, в разделе Units свойств документа, выставь millimeters. Удачи!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
KUBINECДата: Четверг, 28.07.2016, 16:29 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Александр,да у меня молеха другая проблема.есть скан детали но размеров нету и как на зло линейки тоже,вот мне и пришла в голуву идея снять размеры в рино.но когда загрузил то деталь стала метровой.вот сижу теперь и думаю как померить smile
 
filindrДата: Четверг, 28.07.2016, 16:37 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата KUBINEC ()
вот сижу теперь и думаю как померить

Если есть хоть один известный размер, нарисуй отрезок такой длины и отмасштабируй по нему свою картинку. Как - смотри мой пост с корабликом...


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220

Сообщение отредактировал filindr - Четверг, 28.07.2016, 16:39
 
KUBINECДата: Четверг, 28.07.2016, 16:44 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
filindr, в том то и дело что ни одного размера нету sad блин щя пойду линейку покупать.
 
KUBINECДата: Четверг, 28.07.2016, 23:56 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
SimpleSlon, я сделал проще.отсканировал в шоп,поставил квадрат 10х10 а потом загрузил в рино.но у меня какая то фигня,либо сканер врет либо фотошоп потому что разница между оригиналом и картинкой в шопе 0.5мм.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Построение корпуса судна в Rhino (все что пригодится для корабелов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: