Суббота, 20.04.2024, 18:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Масштабирование выкроек моделей (или перевод из одного масштаба в другой)
Масштабирование выкроек моделей
andrey-58Дата: Среда, 08.10.2014, 01:13 | Сообщение # 211
Группа: Опытные
Сообщений: 275
Репутация: 304
Награды: 0
Статус: Offline
raven-crow ! Спасибо , помогло!
 
raven-crowДата: Среда, 08.10.2014, 05:32 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
andrey-58, рад за Вас. Иногда простое бывает более эффективным, чем сложное. Я не фотограф и поэтому мне для моих дел достаточно этой программы. С помощью этой программы можно изменять масштаб модели и резать листы любого форма. Если заинтересует,могу научить.
 
raven-crowДата: Среда, 08.10.2014, 05:33 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
andrey-58, рад за Вас. Иногда простое бывает более эффективным, чем сложное. Я не фотограф и поэтому мне для моих дел достаточно этой программы. С помощью этой программы можно изменять масштаб модели и резать листы любого форма. Если заинтересует,могу научить.
 
andrey-58Дата: Пятница, 10.10.2014, 14:36 | Сообщение # 214
Группа: Опытные
Сообщений: 275
Репутация: 304
Награды: 0
Статус: Offline
raven-crow !
Спасибо за помощь!
Цитата raven-crow ()
...... С помощью этой программы можно ......... резать листы любого форма. Если заинтересует,могу научить.

Вот об этом - просто резать или делить для печати "постеров" , как например, делает "ProPoster"?
В этой программулине открываем файл , вводим размеры требуемого и видим как, в итоге , это распечатается на А4


Сообщение отредактировал andrey-58 - Пятница, 10.10.2014, 14:36
 
DenPobediДата: Среда, 15.10.2014, 23:43 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите перевести эти выкройки из масштаба 1 43 в масштаб 1 25




 
raven-crowДата: Суббота, 18.10.2014, 22:42 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
DenPobedi, к сожалению помочь не могу из-за низкого разрешения изображений.
 
KorvinДата: Воскресенье, 19.10.2014, 05:43 | Сообщение # 217
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, это дети нынче совсем тупые и их в школе ничему не учат, или у них просто лень матушка играет и они не читают мануал с первой страницы и не пользуются Яндексом, который найдет все? Мне, например, крайне трудно представить себе человека, который настолько туп, что не может перевести чертеж из одного масштаба в другой, а потом банальным Вырезать-Вставить в фотошопе сформировать листы для распечатки. Правда, я учился в советской школе. Или я излишне оптимистичен, и такие люди уже есть?
 
raven-crowДата: Воскресенье, 19.10.2014, 07:22 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Korvin, вы на счёт тупых к кому обращаетесь?
 
KorvinДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:00 | Сообщение # 219
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
raven-crow, да ни к кому конкретно. Я же написал - такую степень тупости представить трудно - значит лень. А в таком случае смысл данной темы? Оставить мануал на первой странице и все. Иначе получается, что лентяев плодим. Нам в свое время на кружке на такие наивные вопросы не отвечали - а только показыали, в какой книге или разделе библиотеки искать ответ. И ничего, находили. Задавали умные вопросы, на которые уже отвечали хоть частично. И это был очень грамотный подход. Ну и старую пословицу про рыбу и удочку никто не отменял.

Сообщение отредактировал Korvin - Воскресенье, 19.10.2014, 19:01
 
imhatebДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:01 | Сообщение # 220
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: -12
Награды: 0
Статус: Offline
Александр(Korvin) будте немного терпимей,у кого то нет времени,кто то патологически не дружит с программами(отчасти и я) это форум,и тема соответствующая - тут люди обращаются за помощью друг к другу ,можете помогите нет оставте свои высказывания при себе,я вот перелопатил все темы ,вновь и вновь обращаюсь,пытаюсь по максимуму делать все сам,но тем нне менее приходится обращатся к людям,не люблю это слово но будьте толерантней что ли
 
KorvinДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:33 | Сообщение # 221
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата imhateb ()
будте немного терпимей

Так ведь терпимость тут ни при чем. Просто сомнения в целесообразности данной ветки. Отдельные персонажи решили, что их время более ценно, чем время человека, который бесплатно делает то, что им нужно. Ну ладно, люди делают это добровольно. Но вот когда человека спрашиваешь, что ему неясно - в ответ тишина. То есть учиться он и не собирается. Это как в школе - в ответ на просьбу дать списать отказываешь, но предлагаешь объяснить логику решения - соглашаются далеко не все. А лично про вас - вам просто кажется, что вы не дружите с компом. На самом деле все это масштабирование очень легко делается в фотошопе.
Ну да фиг с ним, кто захочет - научится )))
ЗЫ толерантность придумали нетрадиционно ориентированные. Пусть они с ней и носятся. У нормальных людей - взаимоуважение.
 
Сержик_EДата: Четверг, 23.10.2014, 04:00 | Сообщение # 222
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Толерантность — это медицинский термин, означающий патологию организма, при которой наблюдается неспособность и невозможность организма сопротивляться вирусам и прочим иным вмешательствам в организм. При наиболее тяжелом проявлении эта патология приводит к смерти.
 
ModellerДата: Четверг, 23.10.2014, 04:30 | Сообщение # 223
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Сержик_E ()
Толерантность — это медицинский термин, означающий патологию организма, при которой наблюдается неспособность и невозможность организма сопротивляться вирусам и прочим иным вмешательствам в организм. При наиболее тяжелом проявлении эта патология приводит к смерти.


1

2

Рекомендую на этот пост, автору проверить значение "Вменяемый". И его выбору определение "толерантности" применимо к обсуждаемому контексту.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 23.10.2014, 04:35
 
imhatebДата: Пятница, 24.10.2014, 01:10 | Сообщение # 224
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: -12
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый Korvin с компом в реале я дружу,и многое знаю и пытаюсь делать и делаю сам именно благодаря тому что читаю форум прежде чем обратится к людям,но и я допустим не Господь Бог и не могу знать всего и вся тыкаю ,пыкаю в меру сил и свободного времени(пытаюсь опять же в жестком временных рамках-семьяработа) освоить в рамках необходимостей фотошоп и корел,и не умею я собирать линкоры за месяц............. как многие здесь делают...... и уж коль скоро не нравится Вам слово толерантность так уж будте хотя бы терпимей.... надеюсь мой ответ не приведет к пустой полемике(это не та тема) Удачи в сборках и без обид
 
KorvinДата: Пятница, 24.10.2014, 02:04 | Сообщение # 225
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата imhateb ()
Удачи в сборках и без обид

Да какие тут обиды beer
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Масштабирование выкроек моделей (или перевод из одного масштаба в другой)
Поиск: