Воскресенье, 19.05.2024, 12:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Сканы: до и после. Редактирование сканов. (Дополнительные советы.)
Сканы: до и после. Редактирование сканов.
XDiemДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:31 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
И если уж на то пошло, то способ от моделлера можно считать, как "один из..."
Шоп и корел варианты для перерисовки и конечно после этой самой перерисовки можно сохранить в векторный пдф и они будут весить меньше. Мне лично изучать премудрости фотошопа не нужно, я использую бесплатный аналог, у которого разве что такого огромного набора ненужных кистей нет, а корел юзаю только для перевод из вектора в растр или пдф.


xdiem.blogspot.com
 
GunnsДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:50 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата KOT2020 ()
а корел юзаю только для перевод из вектора в растр

а может наоборот? biggrin

а вас никто не заставляет пользоваться всеми кистями, тем более при понижении разрешения они не нужны wink

и понижение разрешения - это не премудрости. Это обычные файловые операции.

все, для меня эта тема закрыта. Не вижу смысла писать о чем-то. Каждый остается при своем мнении.
 
XDiemДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:29 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gunns)
а может наоборот?

нет не наоборот.
Quote (Gunns)
и понижение разрешения - это не премудрости. Это обычные файловые операции.

только почему-то никто этого не делает. Странно не правда ли? А потом все еще и жалуются "а че файл такой здоровый?", а "опять раздающий на нас зарабатывает!" и т.д.


xdiem.blogspot.com
 
VITTORIOДата: Вторник, 04.05.2010, 01:05 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 2068
Репутация: 2629
Награды: 1
Статус: Offline
Вопрос?- Как можно увеличить кол-во пикселей в скане. И возможно ли это?????????????????

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
нектоДата: Вторник, 04.05.2010, 01:26 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!
Кот какая Хрень! Gunns правильно сказал, все делается тупо в растровом редакторе уменьшая разрешение. Тем более jpg портит качество, при следующих сохранения.
VITTORIO можно чуть чуть, но качество по идее будет не подарок - ибо информации интерполяция додумывает то чего нет.
 
XDiemДата: Вторник, 04.05.2010, 01:41 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, нужно ли это? Из 96 dpi получить 300 dpi не получится.
некто, я не сказал, что это эталон, по которому нужно расшибиться в лепешку, но сделать. Это один из вариантов, за вами остается выбрать, а критикуя мой вариант и не предлагая свой, извините - это нелепо(пишется кстати слитно dry )
Пока единственный разумный вариант предложил моделлер, ибо лично мне влом качать больше гига ненужного мне хлама, когда я хочу просто уменьшить качество. Да и согласитесь: 5 мб не 1гб, скачается много быстрее, а пользы не в пример больше.


xdiem.blogspot.com
 
нектоДата: Вторник, 04.05.2010, 01:49 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
и не предлагая свой, извините - это нелепо(пишется кстати слитно dry )

Учи старословенской!
Если Вы не знаете как пользоваться растровыми редакторами и не знаете основ ком графики это ваши проблемы, но не запудривайте людям головы. Этот вариант самый плохой не заслуживающий внимания даже. А про бытовые сканеры сели на то пошло искажают картинку если не в курсе.
Вы бы хоть внимание обратили что на обложке появился муар.


Сообщение отредактировал некто - Вторник, 04.05.2010, 01:54
 
VITTORIOДата: Вторник, 04.05.2010, 02:01 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 2068
Репутация: 2629
Награды: 1
Статус: Offline
Просто есть сканы моделей . При увеличении до формата A4 начинают немного плыть. Четкость в принципе сделал. Для бронетехники и автотранспорта я не думаю что это важно, если речь идет о покраске модели. Вот пример......... Может кто сможет что нибудь сделать в нормальном качестве..

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
XDiemДата: Вторник, 04.05.2010, 02:18 | Сообщение # 24
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
некто,
1. Старо славянский мне не нужен.
2. повторяю в третий раз для глухих/слепых/слабоумных и т.д.
Quote (KOT2020)
я не сказал, что это эталон, по которому нужно расшибиться в лепешку, но сделать

3. и еще раз повторяю. Я намеренно ухудшил качество, Хоть бы почитать посмотреть потрудились, так от болды понаписали. Лист в 150 dpi и качеством 75% от оригинала, конечно он будет не такой "чистый" как при 100% и 600dpi.

Вопрос ко всем: Вы печатаете обложку/фото сборки в цветном варианте?
Когда вы сканируете текст, вы ставите качество для ч/б изображенияв настройках?
Когда вы ставите 600dpi, вам приходит в голову, что конечный результат - распечатанные выкройки могут получиться хуже, чем оригинал?


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал KOT2020 - Вторник, 04.05.2010, 02:23
 
нектоДата: Вторник, 04.05.2010, 02:30 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата KOT2020 ()
повторяю в третий раз для глухих/слепых/слабоумных и т.д.

Сие творение смердит, а писарь охальник!

Кот те второй раз объяснить, что таким способ тока извращенцы поступают. Все тупа делается уменьшением разрешения в растровом редакторе. профилактически во всех кроме пеинта smile + к тому существуют разные вариации алгоритма сжатия jpg.
Не парь мозг людям это некрутой способ и хуже того вредный.
Цитата KOT2020 ()
Вопрос ко всем: Вы печатаете обложку/фото сборки в цветном варианте?

Да я печатаю в цвете схемы сборки халинского иначе ничего не разобрать, от таких горе упаковщиков. А если схемы не халинского, то сразу надо сканировать в чб или в оттенках серого.
 
XDiemДата: Вторник, 04.05.2010, 03:10 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос закрыт, ответа я не получил.

xdiem.blogspot.com
 
alexlutДата: Вторник, 04.05.2010, 03:15 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 4694
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
VITTORIO, а что за модель? Здорово похоже на санитарный "Додж" от WAK, но WAK вроде WC51 не издавал? Или таки издавал?

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
XDiemДата: Вторник, 04.05.2010, 03:17 | Сообщение # 28
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Совсем забыл...
VITTORIO, если это оригинальный файл, то лучше будет его перерисовать, потому что ничего хорошего из увеличения, кроме мутной картинки не получится...


xdiem.blogspot.com
 
нектоДата: Вторник, 04.05.2010, 03:43 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата KOT2020 ()
Вопрос закрыт, ответа я не получил.

О да, Вам ведь сказали как. Программ куча, меню у всех разное. А тупо ввести в поисковике например - "изменение разрешения фотошоп", Вам влом, тогда извините....
Вот что нашлось http://www.tepka.ru/pho7/47.html - VITTORIO Вам тоже подойдет этот способ
Кот я даже не хочу перечислять через что проходит графика и каике метаморфозы происходят при описанным Вами способе.
 
VITTORIOДата: Вторник, 04.05.2010, 04:26 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 2068
Репутация: 2629
Награды: 1
Статус: Offline
Это скан Доджа WC-51 от Modelik. Пытаюсь сделать из г-на конфетку.Есть еще MQ-1 Predator тоже от Modelik. Я его по фотошопу погонял.Было 95dpi-сделал 600dpi. Подделал чуть чуть четкость.Вот что получилось. 12метров на выходе. Может кто чего подделает- будет скан еще одной модели.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Сканы: до и после. Редактирование сканов. (Дополнительные советы.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: