Пятница, 29.03.2024, 12:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Швейная фурнитура для рукоделия сеть магазинов наперсток все для шитья и рукоделия. «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Парусный флот - технология изготовления (ссылки на статьи, описания, наработки при изготовлении)
Парусный флот - технология изготовления
ViziTДата: Пятница, 26.10.2012, 19:45 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
ViktorV, могу дополнить идею - делать не "коробочку", а толстую середину. таким образом уменьшится риск приклеить изделие к форме. хоть сама идея не нова, но наглядные иллюстрации - это многое значит. это +
 
ViktorVДата: Пятница, 26.10.2012, 21:56 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ViziT)
ViktorV, могу дополнить идею - делать не "коробочку", а толстую середину. таким образом уменьшится риск приклеить изделие к форме.

Дабы не приклеить изделие к форме я поступал следующим образом: "коробочку" переворачиваю на бок, ступеньки снизу выравниваются, а сверху выступают. На выступающие клеится боковина. Затем "коробочка" опять переворачивается и приклеенная боковина пододвигается к самому краю "коробочки" а ступеньки с другой стороны уже выступают и готовы к приклейке второй боковины. Необходимости в толстой середине не вижу, разве что если ступеньки очень узкие.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
ViziTДата: Пятница, 26.10.2012, 22:37 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
ViktorV, Вы просто молодец! такие классные фото добавили пояснением принципа! на сегодня ++ больше не могу добавить, но они заслужены!

Сообщение отредактировал ViziT - Пятница, 26.10.2012, 22:37
 
Sergo16033Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 04:02 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
Давно здесь не отмечался.... нужно исправить.
Один из незаменимых материалов для парусного моделирования - обычная зубочистка (или не обычная, а фигурная, такие продаются в супермаркетах).
Процесс изготовления нагелей из зубочистки
 
stell33Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 04:27 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 571
Репутация: 1049
Награды: 4
Статус: Offline
Три года назад начал я строить катер из бумаги. Плюнул и начал делать из дерева парусник "Св.Евстафий".
Корабли надо делать только из дерева - из бумаги: перевод нервов. dry
 
ViktorVДата: Четверг, 11.04.2013, 00:48 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 136
Репутация: 136
Награды: 1
Статус: Offline
Технология "надувательства" парусов.
Всем хочется придать парусам более привлекательный вид, создавая впечатление, что судно идет под всеми парусами. Как же это сделать? Существует множество разных технологий. Опишу, как я изготовил паруса для Санты Марии.
Паруса было решено пропитывать крахмалом. На одном из форумов прочитал рецепт приготовления раствора:чайную ложку крахмала развести в очень небольшом количестве холодной воды, тщательно перемешать до полного растворения (раствор получается белым), а потом залить кипятком. Раствор должен стать из белого прозрачным. Сначала я так и делал, но добиться прозрачного раствора одним заливанием кипятка не всегда удавалось. Жена посоветовала вскипятить раствор. И все получилось. Т.е. крахмал разводится в холодной воде, а потом просто доводится до кипения. И он прямо на глазах превращается в кисель.
Парус растягивается с использованием подручных средств. Идеально подходит табуретка.

Затем подготовленный раствор крахмала обильно наносится на растянутый парус. Сразу же заметно небольшое провисание мокрого паруса под собственным весом. А затем самое главное - парус надо надувать ветром, т.е. воздухом. Берем обычный фен (желательно помощнее) и под его струей высушиваем парус. Не надо никаких пригрузов, все прекрасно получается.


Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
А я построил Санта Марию Колумба! Пепелац Ми-24Д забросил. Но построил имперский шатл Дарта Вейдера! Сейчас опять замахнулся на Халинского!
 
vlass-offДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:18 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Могу предложить свою технологию изготовления блоков для обвязки пушек:

блоки для пушек


В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Воскресенье, 27.10.2013, 22:19
 
vlass-offДата: Среда, 22.01.2014, 06:13 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Corel-файл по которому осуществлялась лазерная резка резка блоков:

Яндекс - Диск
Может кому пригодиться!?
Прикрепления: 0149284.jpg (44.2 Kb) · 3929198.jpg (623.3 Kb)


В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Четверг, 23.01.2014, 06:29
 
ARRCRAFTДата: Пятница, 24.01.2014, 03:23 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Слушайте, люди, тут такое дело - я не корабельщик,
Статейку нарыл случайно smile
Однако, к парусному флоту имеет самое непосредственное отношение, посему тыкаю сюда.
Если не сюда, решайте сами, куда перенести.

Итак: ФЛАГИ "ВЛАДЫЧИЦЫ МОРЕЙ" Александр Басов

http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT....001.htm
 
ёжжДата: Пятница, 20.06.2014, 20:29 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
http://www.koga.net.pl/forum/viewtopic.php?f=10&t=45378
простой способ изготовления решеток


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка


Сообщение отредактировал ёжж - Пятница, 20.06.2014, 20:30
 
антохаДата: Вторник, 14.07.2015, 23:11 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Еще, как вариант, пушки можно скручивать из газет.
Я так делаю на Пинте:
Прикрепления: 2441749.jpg (117.1 Kb)


принтер ,ножницы ,бумага
и ведь клею тоже надо
 
agraelДата: Четверг, 18.08.2016, 02:44 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 344
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
И снова о юферсах... Делал тут на днях сын своему другу ремень для гитары из офицерской портупеи (натуральная кожа, естественно). И вырубал специальной приспособой типа вот этой

продающейся в магазинах для рукоблудия рукоделия, дырки под фурнитуру. Название этой фурнитуры - внимание! - люверсы! Ага. Тот же "юферс", только с артиклем. Когда я взглянул на вырубленные кружочки - замечательные заготовки для юферсов под 100-й масштаб! Ну или других круглых блоков (в приспособе турель под разные диаметры дырок от 2-3 мм до 5-6 и больше, в зависимости от производителя). В отличие от картона - не слоится. Цвет - как у темного дерева (конечно, будет от кожи зависеть). Так что если кто захочет такую технологию попробовать, было бы интересно узнать, как оно в итоге... cool


В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
 
фоксДата: Воскресенье, 16.12.2018, 03:28 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте коллеги.возможно кому то пригодиться мой способ самостоятельного изготовления элементов такелажа,конкретно юферсов и блоков.стадия моего строительства добралась до этого этапа.в инете нашёл лишь один построенный до конца флейт "чёрный ворон"собственно говоря вот он на фото,но элементы выше перечисленные ввели меня в некий ступор.мало того что они покупные(это не порок),так они для корабля гораздо большего масштаба,а учитывая что они не обработаны вообще выглядят на сей постройке,уже извините,как седло на корове.
с этого момента начались думы,купить,не купить,сделать,не сделать,смогу,не смогу.
решил начать с более крупных блоков,так как технологию уже обкатал.далее отважился всё таки одолеть юферсы,очень они уж мелкие на сим корабле,в отличии от того который в инете.подклеил на картон клеем "русский титан",корабль полностью собран на нём.после того,проткнул отверстия,не вырезая заготовки,следом вырезал с помощью строительного ножа для линолеума.естественно картон и бумага расслоились,как оказалось это даже плюс.натянул заготовки на три булавки,промазал "титаном",сдвинул к друг другу,убрал излишки клея.и напоследок абжал пинцетом,опять же убрал излишки клея.теперь осталось подкрасить торцы и обработать лаком,вытащить булавки.процесс изготовления одного юферса занимает примерно 15-20 минут,без сноровки.удачи.

Прикрепления: 3833200.jpg (133.7 Kb) · 4565815.jpg (124.0 Kb) · 4981501.jpg (66.2 Kb) · 3817384.jpg (156.5 Kb) · 4681408.jpg (121.4 Kb) · 0188468.jpg (136.0 Kb) · 8965648.jpg (163.9 Kb) · 2004674.jpg (130.1 Kb) · 9553621.jpg (155.7 Kb) · 4886858.jpg (59.9 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 16.12.2018, 04:11
 
DASDASДата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:14 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
За освещение своего метода +++. Вариант такой технологии имеет право на использование, но на практике со временем, по крайней мере у меня, на моих ранних моделях некоторые бумажные блоки расклеиваются. В результате такелаж обрывается и надо его реставрировать, а это уже не то... а если ещё и авария какая с парусником произойдет (падение, кошка и т.д.), то практически все блоки в мусор...опыт есть! cool

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
фоксДата: Воскресенье, 16.12.2018, 20:45 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата DASDAS ()
но на практике со временем, по крайней мере у меня, на моих ранних моделях некоторые бумажные блоки расклеиваются.

день добрый.на практике клей "титан"не рассыпается,к тому же он закреплён лаком.далее на торцах по технологии либо приклеивается нить,либо проволока,всё на тот же "титан"через день там такой монолит будет,что на тракторе не раздавить.да,первая порция юферсов 30 штук готовы(пробные).неказистые конечно,но лиха беда начало,в обвязке будут выглядеть как заводские.собственно говоря как бы я не против покупных например деревянных,но речь шла о масштабе выбранных юферсов у человека собравшего таки "чёрный ворон",хотя...

Прикрепления: 9116362.jpg (121.2 Kb) · 7831002.jpg (183.3 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 16.12.2018, 20:52
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Парусный флот - технология изготовления (ссылки на статьи, описания, наработки при изготовлении)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: