Суббота, 20.04.2024, 16:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
vladmlavrovДата: Среда, 06.04.2011, 06:08 | Сообщение # 1051
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Kotelok, e-mail отправил.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
KotelokДата: Среда, 06.04.2011, 15:03 | Сообщение # 1052
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Спасибо, получил и ответил.
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:04 | Сообщение # 1053
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Отправляюсь в отпуск до конца июня.
В ближайшее время Искатель выложит пакет с Ли-2. Если будете обсуждать, то не удивляйтесь, что меня нет.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ИскательДата: Вторник, 31.05.2011, 06:07 | Сообщение # 1054
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
http://only-paper.ru/news....30-6523

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
незнайкаДата: Среда, 22.06.2011, 17:58 | Сообщение # 1055
Группа: Опытные
Сообщений: 482
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,тут vladmlavrov, предлагал объеденяться начинающим разработчикам,так вот я с ним связался и вскоре выбрал модель
ГАЗ 24-02 не знаю почему просто понравилась
http://sketchup.google.com/3dwareh....start=0 вот эта модель
я буду её делать поегче для разворачивания в пепакуре а vladmlavrov, поможет мне её развернуть
вот фото

ах да забыл кто хочет присоеденяйтесь


Сообщение отредактировал незнайка - Среда, 22.06.2011, 17:59
 
vladmlavrovДата: Четверг, 23.06.2011, 04:01 | Сообщение # 1056
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Интересный исторический автомобиль, делать будет интересно. Надеюсь, автору хватит терпения сделать ее со всей нутрянкой - салоном, подвеской и т.д.
Остался неосвещенным вопрос про масштаб.
Со своей стороны обещаю развернуть все поверхности, которые мне передаст автор - дело это недолгое, а вот черчение, подготовка мелочи и оформление деталей - это действительно объемная задача. Желаю автору довести проект до конца!
Единственное сомнение - а нет ли уже готовых хорошо сделанных Волг? Не станет ли наша работа напрасной?
А пока успеха нам!
Мой е-маил как прежде [email protected]


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
тёмычДата: Понедельник, 09.01.2012, 07:01 | Сообщение # 1057
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
господа,одно дурацкое замечание. вы обсуждаете создание издательства в условиях отсутствия рынка сбыта.не кажется ли логичным тот факт, что начинать сажать электорат на подобные вещи проще с простенькой модельки, а не с альбома в двадцать листов. хотябы потому,что это гораздо дешевле для покупателя,да и начинают подобными вещами заниматься лет эдак в 10-12.а на серьезную вещь может и терпения у человека не хватить,да и результат который заинтересует человека проще на не сложной модели получить......
 
ModellerДата: Понедельник, 09.01.2012, 07:05 | Сообщение # 1058
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
тёмыч,

Оно как бы "тема уже давно не в теме"....


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 09.01.2012, 07:07
 
vladmlavrovДата: Вторник, 10.01.2012, 06:58 | Сообщение # 1059
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
тёмыч, мы тут 71 лист исписали как раз про то, что рынка сбыта не хватает для полноценного издания не только журнала, но даже разовых моделей под одним брендом. Слишком трудоемкое и слишком малодоходное дело (хотя и доходное). Я лично знаю несколько человек, которые тем не менее пытаются выпускать бумажные модели на свой страх и риск, сейчас они в процессе подготовки.
Мы же остаемся теми, кто выпускает бесплатные интернет-издания. Выпустили 8 номеров, скоро будет 9 с моим "Меркурием". В соседней теме вот появились ребята с МАЗом, запропали, правда, что-то их не слышно давно. Но может, и доведудт дело до выпуска, прецеденты бывали. Мало? Недостаточно качественно? Может быть. Но мы еще живы.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Четверг, 23.08.2012, 05:01 | Сообщение # 1060
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Выложил давно обещанный рассказ про разработку брига "Меркурий". Чтобы не превращать раздел про журнал в подобие "Мастерской" и не путать людей, рассказ лежит в "разработке моделей - морской флот". Вот тут: http://only-paper.ru/forum/85-12368-1#318746.

Как всегда, требуется тестер для сборки модели. На этот раз желающим даже высылаются пушки и прочая мелочевка из пластика.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ByPassingДата: Суббота, 01.09.2012, 15:40 | Сообщение # 1061
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Здоровья всем, ребята!
Давно небыл на этой теме...
События и коллизии последнего времени не дают мне, к сожалению, возможности активно участвовать в деле создания "ПаперАрта"...
Как говорилось тут, несколько выше - ... э-э... Скажу так:

Время! Ты куда рвануло вскач?
Понесло, помчало во всю прыть.
Не успел я ничего - ну, хоть тут плачь!
Я, ведь, собирался только жить...


Домой прихожу только поспать-поесть... В производстве сразу три робота и бардака, соответственно, в девять раз боле, чем обычно.
Кроме того лето - совершенно сволочное (безводье), а у меня дом в деревне и 27 соток сада-огорода. (Оправдываюсь).

А щё я вице-през городского военно-технического клуба "Держава" и на это тоже уходит нек-рая часть такой короткой человеческой жизни.
Так-что - "видит око, да зубей неть"...

Короче - в пределах немногих, оставшихся в моём распоряжении возможностей, готов и буду участвовать в общественном деле с названием "ПаперАрт".


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
vladmlavrovДата: Среда, 05.09.2012, 04:37 | Сообщение # 1062
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, похоже, в ближайшее время вам придется сосредоточиться на военно-техническом клубе и других заботах.
В деле "Папер Арта" временное затишье, и я думаю, что надолго, и что это вполне закономерно. Суть дела не в том, что народ обленился или перестал клеить модели, а во внешних факторах.
Почему мы первое время очень оживленно жили здесь, на онли-папер? Моделей было мало, они были дорогие (вуудкит за 500 долларов при зарплате 100 долларов в 1998 году - ситуация аховая). В деле участвовали моделисты, которые с советского детства привыкли к нехватке всего и вся. Поэтому идея разработать свою модель была интересна. Сейчас все эти люди ушли либо торговать, либо разрабатывать модели за деньги (сам из них первый).
А теперь пластик стоит 200-300 рублей - на уровне стоимости проезда. Ошеломительный вуудкит даже за 15000р - это треть или четверть зарплаты у многих. Чертежи можно выписать из-за границы за 25 -50 евро любые с великолепным качеством. Народ кинулся осваивать все накопленные миром богатства и на время остыл к разработкам.
Но это не конец. Думаю, следующая волна собственных разработок пойдет лет через 5-6, когда подрастут те, кого отцы с детства приучат к различным трехмеркам - всяким тридестудиям, носорогам и катиям с солид ворксами. Тогда в процессе будут участвовать люди, которым нужно либо заявить о себе, либо просто из любви к искусству. Возможно, и модели станут другими - парусники из шпона, авиация из медной или алюминиевой фольги, другого уровня и другого качества. Но по сути - те же бумажные модели, модели из листовых материалов. Вот тогда ПаперАрт реанимируется в том или ином виде. А пока ложимся на дно и погружаемся в гибернацию, глядя в будущее с оптимизмом.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
starshipДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:23 | Сообщение # 1063
Группа: Опытные
Сообщений: 429
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Требуется тестер для моей разработки Jet Fire из фильма трансформеры
http://only-paper.ru/forum/45-12581-1
http://only-paper.ru/forum/91-9899-8
Совсем нет времени для самостоятельной сборки сборки, поскольку готовлюсь стать дедом.


Мои модельки
https://only-paper.ru/forum/11-10443-1
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:58 | Сообщение # 1064
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую starship, !
Коллеги, помогите с тестированием!
Мне тоже скоро в деды. Лет через 6-7 уже может быть. Теоретически.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
belikДата: Вторник, 02.10.2012, 03:17 | Сообщение # 1065
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
В личку starship-у писал.
А в ответ - тишина.
Так нужен тестер или нет?


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Поиск: