Вторник, 23.04.2024, 19:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » "Рено"-русский для пилотного номера (обсуждение модели для первого номера собственного издания)
"Рено"-русский для пилотного номера
rama-33Дата: Пятница, 17.07.2009, 05:37 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vladmlavrov ()
Товарищи, какие статьи будем в этот выпуск помещать, помимо истории танка?

если будете писать про историю танка то возможно это вам пригодится.Это он же,но в 2009 г.,стоит на постаменте у Сормовского завода где его и собрали

если нужно то вышлю оригинальные снимки

ну и вот фото со звездой

могу написать небольшую статейку про историю создания Русского Рено


Сообщение отредактировал rama-33 - Пятница, 17.07.2009, 05:42
 
vladmlavrovДата: Пятница, 17.07.2009, 05:56 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Snake, идея перекинуть именно сюда все обсуждения статей к этому номеру имело как раз целью разрузить основную тему про журнал от проектов оных статей, вариантов котрых тут сейчас будет довольно много. Думаю, лучше их здесь держать.
Итак, про тему статей:
1) про покраску торцев
2)про продавливание сгибов
3) Какой инструмент использовать
4) какой клей
menes, Про тему "что такое моделизм вообще" - немного не понял. А чего в ней писать? Хотя... можно написать, почему мы занимаемся именно бумагой. Ну, там что иначе модель самолета 1:33 не сделаешь, здания опять же, какие вообще масштабы в бумаге бывают... Про скульптуру из бумаги (меня, например, в свое время просто потряс пегас). Может, так?
Какие еще идеи будут? Как по мне, так пунктов 1-4 достаточно, и их надо дать обязательно!

Кидаю общий клич: "Кто будет писать статьи?"
Если никто не возьмется, напишу сам, но тогда прошу помощи: товарищи, скиньте мне линки на интересные ресурсы. А то форум довольно объемный, и я его еще весь не прошел.

belik, про упрощенные гусеницы - отличная идея! Сам думал, да ветром из головы выдуло.
slider2000, большая просьба - уважьте клич народа, сделайте упрощенные гусеницы. А? Вам недолго, а журналу респект. Ну, пожалуйста?

rama-33, полагаю, вы видели проект исторического описания в основной теме? Он довольно объемный. Новая статья была бы очень интересной, но, боюсь, она будет сильно сокращена из-за экономии места (в том случае, если пойдет в бумагу). Если не жалко своих трудов - было бы здорово, в электронной версии места не жалко.
Всем привет!
Какбыглавныйредактор
В.Лавров


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Пятница, 17.07.2009, 06:10 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Можно я тоже отпишусь? smile
Цитата vladmlavrov ()
какой клей

Скорее не какой, а как наносить. т.е. способы и предосторожности.
Цитата vladmlavrov ()
Про тему "что такое моделизм вообще" - немного не понял. А чего в ней писать? Хотя... можно написать, почему мы занимаемся именно бумагой. Ну, там что иначе модель самолета 1:33 не сделаешь, здания опять же, какие вообще масштабы в бумаге бывают... Про скульптуру из бумаги (меня, например, в свое время просто потряс пегас). Может, так? Какие еще идеи будут? Как по мне, так пунктов 1-4 достаточно, и их надо дать обязательно!

Это можно дать на обложке с обратной стороны, красивым шрифтом. "Почему, зачем и как".


xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Пятница, 17.07.2009, 06:51 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, [quote
Это можно дать на обложке с обратной стороны, красивым шрифтом. "Почему, зачем и как". ]

Красивая идея - типа манифест моделиста. hands Впечатлило. Для первого номера, наверно, неплохо. Но общий обзор все-таки лучше где-нить в серединке, маленькими буквами.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
menesДата: Пятница, 17.07.2009, 16:44 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
как источник вдохновения прелагаю такой ресурс.
https://forum.guns.ru/forummessage/42/315208.html
Человек выкладывал статью. и я думаю он не обидится если что будет использованно. Море фото.
Можно в будущем наделать вариантов, на одном корпусе меняем маску и раскраску и опа! перед Вами американец"

Цитата vladmlavrov ()
Про тему "что такое моделизм вообще" - немного не понял. А чего в ней писать?

Ну например - что такое масштаб и счем его употребляют, история моделизма ведь ещё египтяне делали модели. Это хоть и общеизвестный факт, да только кому он известен?
Почему мы выбираем картон? Почему мы вообще делаем модели?
Это всё как варианты.


Сообщение отредактировал menes - Пятница, 17.07.2009, 16:38
 
SatanДата: Пятница, 17.07.2009, 18:56 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Может заклепки чуть поярче сделать, ну в том плане что бы они сильнее выделялись. Надписи хороши, можно еще делать такую фишку, отдельно приклыдвать вариант надписи, что бы можно было бы сделать трафаретик для тех кто хочет танк покрависть вручную, плюс ко всему в номер можно тиснуть статейку как сделать заклепки объемными, это будет в тему если предложить моделисту после сборки покрасить танк. ТАк же на примере этой же модели можно тиснуть статейку о покраске. Т.е получается 1 - Модель, 2 - Ее история, 3 - Этапы постройки (грубо говоря аналог мастерской на сайте), 3 - Статья о доводке модели (иммитация заклепок, покраска). Это уже приличный объем и все вокруг главной темы номера.
 
slider2000Дата: Суббота, 18.07.2009, 02:28 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
уважьте клич народа, сделайте упрощенные гусеницы. А? Вам недолго, а журналу респект. Ну, пожалуйста?

Попробую. Но тут такой случай, что простые гусеницы лентой сложнее спроектировать чем из отдельных траков.
Quote (Satan)
Может заклепки чуть поярче сделать, ну в том плане что бы они сильнее выделялись.

А ярче уже некуда. Иначе заклёпки просто "всплывут" над развёрткой и будут смотреться не реально.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
vladmlavrovДата: Суббота, 18.07.2009, 16:35 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
О модели:
Quote
slider2000,
Попробую. Но тут такой случай, что простые гусеницы лентой сложнее спроектировать чем из отдельных траков.

slider2000, не парьтесь. Гусеницы лентой изначально делаются для детей, которые не осилят траки. нарисуте просто прямоугольник с чередующимися линиями - серая - черная. Этого хватит. Ну, может, несколько прямоугльников между ними.
По наполнению номера статьями вроде определились. Даже имеет место некоторое переполнение. Теперь надо найти того, кто возмется за создание текстов и сведение всех их вместе. Желающие есть? Если нет, то сам напишу, но тогда немного попозднее, когда развертки будет более-менее готовы.
Про тестовую сборку: настаиваю на ее необходимости. Каждый день работаю с чертежами, с их проверкой - вы бы видели, сколько ошибок допускаю вполне внимательные люди! Потерянные детали, перепутаные позиции.. Автор не видит своих ошибок - у него глаз "замылен". А потом, автору все ясно, а в инструкции могут быть настоько непонятные моменты, что чужие не разберутся.

После реплики КОТ2020 на меня свлилось вдохновение, и я для последней обложки написал вот это (типа печатать золотыми буквами):
Модели из бумаги. Почему мы делаем их?
Это искусство. Это любовь. Это творчество. Это волшебство.
Возникновение формы из плоского листа наблюдая,
Не устаёшь удивляться чуду возникновения красоты из пустоты.
Чем был тот лист до нашего касания? Четырёхугольным кусочком ничего, которому зачем-то придали толщину.
И вот он получает форму и цвет, наполняется смыслом и пустотой, красотой и ужасом.
Кто не почувствует тихую радость, прикоснувшись к такому чуду творения?
Почему мы, позабыв такие настоящие мужские дела, как война, грабеж и блуд,
Склоняемся над крохотными детальками, тратим на них время,
Месяцами ищем чертежи, чтобы приклеить уголок, которую только в лупу и разглядишь,
Просиживаем месяцами перед компьютерами, чтобы сделать новый вариант истребителя вдобавок к десятку уже существующих?
Почему мы создаём модели? Может, мы все больны болезнью НРЗ -
Нежностью к Ревущему Зверю?
А может, мы делаем это в восхищении перед предками, которые дерзали пересекать океаны и облака на таких наборах из палочек, на которых нынче и в парк отдыха не выпустят?
А может, мы все больны страстью к формотворчеству, как Эрос, что вывел мир из Хаоса в порядок?
Наверное, все эти причины лежат в основе нашей страсти, как и многие другие, наукой ещё не изученные.
Не задавайте нам эти вопросы, ибо тот, кто ответит на них, ответит на все вопросы мироздания, а это доступно лишь Богу.
Мы не боги. Мы просто рады прикоснуться к этой тихой радости возникновения Нечто из Ничего.
Мы просто любим красивые модели.
И если, проходя мимо Святого Петра в основной вход, вы увидите сбоку маленькую такую калиточку с надписью «для моделистов», то не удивляйтесь, ибо кто прикоснулся к части, тот увидит и целое.
Не верьте моделистам, когда они говорят, что коллекционируют модели ради коллекции.
На самом деле они прикасаются к Основам, сообщаются с тем миром, в котором живут только радость творчества, любовь, воля и компьютерные игры.
Вот от такой моделистской теологии мы и начинаем выпуск нового издания про модели из бумаги.
«Товарищ Ленин» едет впереди..
Критика и новые идеи для манифества приветствуются.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
menesДата: Суббота, 18.07.2009, 19:02 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
После реплики КОТ2020 на меня свлилось вдохновение, и я для последней обложки написал вот это (типа печатать золотыми буквами):

vladmlavrov, как это здорово!

 
SatanДата: Суббота, 18.07.2009, 19:34 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, по моему не стоит создавать отдельно упрощенные гусеницы, сча объясню:
во первых мы слишком принижаем способности новичков, во вторых у меня с этим танком связано одно воспоминание, итакэто единственный танк который я собрал, было это когда мой возраст насчитывал лет 13, танк мне понравился и я решил его склеить, и как вы думаете что меня больше всего удивило и обрадовало, правильно - траки!!!! Я просто помню свое удивление и восхищение возможностью собрать гусеницу из отделььных траков, и я собрал. Ко мне приходил дружбан и вот мы сидели на полу в моей комнате, он вырезал заветные прямоугольнички фиолетового цвета, а их склеивал, и я не испытывал ужаса от того что надо собрать много таких вот деталек, я наоборот предвкушал когда все эти детальки совокупятся в подвижную ленту. Танк был собран и гусеницы установлены, радости было полные штаны. Так что не надо упрощать модельки, и тем более пусть сборка затянется на более длительное время до выхода ледующего номера!!!!!

ВладЛавров - ваше введение неплохо написано, немного пафосно, но думаю что необходимо убрать фразу про грабеж и блуд, во первых это слишком (я не ханджа) во вторых журнал будетчитаться не только взрослыми. И мне кажется что слишком уж эмоционально написано, прямо экзольтация чувствуется, нельзя ли чуток посуше. А вот эта фраза вообще корявая "Месяцами ищем чертежи, чтобы приклеить уголок, которую только в лупу и разглядишь", уголок - он который, и слово ЛУПА - извините никуда не годится, замените на увеличительное стекло. Ну а в остальном направление верное.

И если, проходя мимо Святого Петра в основной вход - вот еще, мимо собора Святого Петра? или мимо чего? Я не в курсах где этот Святой Петр. И вообще правильней звучало б - Заходя в "собор" Святого Петра через основные ворота, потому как проходя и вход - слова однокоренные и немного "тофтологит".

Или вот тут:
А может, мы все больны страстью к формотворчеству, как Эрос, что вывел мир из Хаоса в порядок?
Наверное, все эти причины лежат в основе нашей страсти, как и многие другие, наукой ещё не изученные.

сначла Вы задаетесь вопросом больны ли мы старстью (что само по себе не очень то грамотно сформулированно, страсть - это не болезнь)? А в следующем предложении пишем что у нас уже есть страсть, тогда к чему первый вопрос.

Тож прикольно:

в котором живут только радость творчества, любовь, воля и компьютерные игры.

странный набор, мммммммм, радость творчества, любовь (как таковая или как к девчонкам?), воля и компьютерные игры? Странный набор понятий!!! Нет, эту фразу надо выкинуть!!!

Сорри за критику, это мое сугубо дилетансткое мнение!!!!
 
voron55Дата: Суббота, 18.07.2009, 20:32 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Упрощунная гусеница нужна! Хотя Вас и радовала возможность собрать её из отдельных траков, других она может отпугнуть!
 
Rick101Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 06:14 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Со своей стороны могу предложить, если нужно конечно, поучаствовать в тестовой сборке.
 
SatanДата: Воскресенье, 19.07.2009, 07:02 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Тестеры точно понадобятся, а еще нужно будет провести фотосессию, но это надо качественно сделать, фотки с мобильника не прокатят!!!
 
Rick101Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 07:39 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
C фотосессией, думаю, справлюсь. А если ещё и не использовать макро режим, то вообще отлично будет smile
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 19.07.2009, 07:49 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, Святой Петр стоит у врат Рая и фильтрует грешников. Впрочем, судя по имени не удивительно, что вы про это не в курсе. Про отноречек сбоку для моделистов - это шутка такая. Как и про простанство, где живут компьютерные игры (грешен, каюсь).
А про мию экзальтацию - это вы правильно. Что-то я действительно разбуянился, коряво получилось. Ну ничего, доработаем.
Rick101, очень нужна тестовая сборка. Будем иметь вас в виду.
voron55, спасибо за поддержку!
Привет!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » "Рено"-русский для пилотного номера (обсуждение модели для первого номера собственного издания)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: