Пятница, 29.03.2024, 21:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Фрегат Петр и Павел для нашего журнала (Требуется критика и бета-тестер)
Фрегат Петр и Павел для нашего журнала
vladmlavrovДата: Пятница, 29.01.2010, 23:43 | Сообщение # 211
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, для второго номера давайте вамшу статью про инструменты добавим? Я вам по почте текст послал.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Суббота, 30.01.2010, 05:53 | Сообщение # 212
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Локи, если нет охоты возиться с обложками, можно потестировать. Вот ZZSEM (это в теме про свое издание) хочет чтобы его Су-12 протеститровали, машинки на АЗС тоже пока некому протестировать (я думал сам, но я на неделю - другую отлучен от принтера).

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Суббота, 30.01.2010, 06:13 | Сообщение # 213
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Окончательный (смею надеятся) вариант фрегата.
ПДФ файлы:
растровые файлы, инструкция в Ворде:
картинка обложки

Вроде все. Даже не верится. Передлка и доводка заняли год!!! Кошмар.
В свое время главный редактор журнала "ИКС-пилот" говорил, что очень сложная модель и что никто ее не соберет, придется приз назначать тому кто все-таки дойдет до конца. Интересно, так ли это?
Кстати, модель была в свое время разработана в автокаде 14 (а потом 2000) на пентиуме-1 166Мгц, никаких торможений не замечалось. Сейчас в такое никто и не поверит...
Предлагаю обсуждение последующих номеров вести в теме про "свое издание", а эту тему оставить для рассерженных моделистов фрегата.
Благодарю всех, кто оставлся со мной на этих 15 страницах!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Суббота, 30.01.2010, 18:12 | Сообщение # 214
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
"Мы дом строили строили и наконец построили" , а что из этого вышло, посмотрим.

xdiem.blogspot.com
 
ИскательДата: Суббота, 30.01.2010, 20:19 | Сообщение # 215
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov,
Quote (vladmlavrov)
c фотошопом дружишь?

Ага.Не по максимуму,но шаманю..конешно,хорошо бы PSD
Quote (vladmlavrov)
уаз

АААААААААААААА!!!На тест ГОТОВ! biggrin Правда пока принтер только ЧБ cry
Quote (vladmlavrov)
Су-12

Извините,подобная авиация не моё.Испорчу наверное.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
ИскательДата: Суббота, 30.01.2010, 22:37 | Сообщение # 216
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Вотъ.
Надеюсь,всё правильно сделал(Росгостра... biggrin ).Будут изменения-пишите.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:32 | Сообщение # 217
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Локи, ВЫ поторопились, мягко говоря. Выкладывать должен был Профайлер после дополнительной проверки. Я даже Кот2020 попросил не выкладывать.
Если еще хотите поупражняться в создании обложек Тогда скиньте в личку почту - вышлю вам пакет с исходными фотогрфиями.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ИскательДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:48 | Сообщение # 218
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Да я не обижаюсь вообще.Я же нчего плохого не хотел.В ЛС отправил.

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 31.01.2010, 03:27 | Сообщение # 219
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно, проехали. Закиньте еще ссылки на растровый вариант - а то на главной только ПДФ и моя на летитбит. В личке подробнее.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:37 | Сообщение # 220
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Сейчас мало пишу в форуме, но читаю регулярно. Правда в журнал не заходил, а увидел первый номер и поиск художника.
В некотором роде владею художественными навыками, а также Фотошоп и Корел.
vladmlavrov, может я смогу чем помочь в следующих выпусках?

Правда тестер из меня не очень. Довольно я медлителен...


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
vladmlavrovДата: Вторник, 02.02.2010, 02:35 | Сообщение # 221
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, дорогой вы наш! Да вы просто спасение! Некому оформлять обложку, не то чтобы картинку нарисовать - вообще оформить некому, даже из фотографий. Вот сейчас на УАЗ469 надо обложку оформить и на сказочные домики. (на трансформера вроде Локи взялся). Возьметесь? Если да, то киньте мне почту в личку, вышлю вам исходники.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
as6996Дата: Вторник, 02.02.2010, 06:24 | Сообщение # 222
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Я тоже чем нибудь помог, только не знаю чем.Не разраб я и не художник. Календари я правда делал здесь на форуме людям, вроде всем понравились,так что какой свой взгляд на вещи у меня присутствует. Ещё фото увлекаюсь, но это вроде не надо. Так что если что можете на меня рассчитывать. biggrin biggrin biggrin

Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.
 
vladmlavrovДата: Вторник, 02.02.2010, 21:53 | Сообщение # 223
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
as6996, применений вам можно найти множество - от тестирования моделей до проверки статей, включая создание обложек. С фотошопом или подобными инструментами дружите? Если нет, то можете прямо сейчас написать статью в номер на тему специальной технологии - по вашему выбору. Варианты: как делать рулевое колесо, как делать каркас так, чтбы его не повело, как красить модели, что такое цапон и как его применять, как делать некруглые окна гражданских самолетов или любую другую. Выдумывать не надо - достаточно полазить немного по сайтам. Если и это не привлекает, можете сделать полезное дело - взять чертежи какой-нибудь вожделенной техники и сделать их выверенными (то есть правильными, обычно на чертежах из журналов вид сбоку не совпадает с видом сверху, а если и совпадает, то частенько оказывается, что в пространстве сделать такое невозможно). Найдем разработчиков, а может и коллектив разработчиков - они будут пользоваться вашими чертежами. Правда, для этого надо владеть чертежными системами а еще лучше трехмерками.
Для начала можно проверить детский набор "Машинки на АЗС", давно готово, проверить некому, а я тоже временно отлучен от принтера.
В общем, чего больше хочется.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ikoДата: Вторник, 09.02.2010, 04:10 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
не пинайте меня сильно (немножко можно, если найдёте за что) но вот вопрос имею

фрегат "Пётр и Павел" и предмет искуство под названием в оригинале "Czaar Peter de Grote aan boord van zijn jacht op weg naar de Pieter en Paul."
http://upload.wikimedia.org/wikiped....%27.jpg

почему в журнале "Paper Art" под номером 1 сей фрегат имеет российский штандарт - в интернете искал и не нашёл описание дальнейшей судьбы данного корабля.

есть какая то информация, которая от меня скрывается, или просто акт патриотизма разработчика?


Сообщение отредактировал iko - Вторник, 09.02.2010, 04:12
 
vladmlavrovДата: Вторник, 09.02.2010, 04:48 | Сообщение # 225
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
iko, вы совершенно правы. Пинать вас не за что - это вы имеете полное право пнуть меня. Фрегат сей (точнее, транспорт) никогда не был российским, есть непотдвержденная инфа, что он встал на линию в Америку и благополучно на ней и работал. Р Флаг положен в набор исключительно для тех, у кого маленькие дети - чтобы привыкали, иначе потом замучашься объяснять разницу (голландский и российски сильно похожи). Оформителю обложки понравилась именно эта фотография (хотя я "сватал" другую, чищенную с белым фоном и без флага), так и пошла в жизнь. Но теоретически покупка могла состояться - во время вояжа Петра несколько судов таки купили. Так что большого исторического обмана в этом нет.
Про картину ничего сказать не могу, кроме того, что пинка на первом плане явно меньше ста футов и имеет другое парусное вооружение, чем в книге Целовальникова. А вот судно на заднем плане подошло бы. Хотя все может быть...


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Фрегат Петр и Павел для нашего журнала (Требуется критика и бета-тестер)
Поиск: