Четверг, 25.04.2024, 15:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Mauser C96 (Стволы и пули №2 ???)
Mauser C96
explosivemanДата: Четверг, 14.02.2013, 06:05 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, ждемс выходных)
Ичуть не забыл: либо однин слой параллельных нитей ,либо что будет просто кирпично: это три слоя: параллельные нити горизонтальные потом слой вертикальных потом третий слой снова горизонтальных, эт около 1.5мм но очень основательно...


Сообщение отредактировал explosiveman - Четверг, 14.02.2013, 06:09
 
Vitold_VessoneДата: Пятница, 15.02.2013, 01:14 | Сообщение # 17
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
explosiveman, 1-1.5 мм - это в самый раз.

Сборка идет на удивление быстро и легко. Даже с очень черновыми выкройками не возникает проблем, которые не получалось бы решить за 10 минут. Итак, за последние дни собран каркас рамки. Несмотря на торчащие потроха, выглядит внушительно. В процессе сделал магазин. Форма достаточно сложная, придется включить в выкройки шаблоны для внешней и внутренней форм. Обмотал магазин полосками ватмана и склеил на нем перед рамки. Принцип 'изнутри-наружу' опять себя оправдал - магазин держится внутри, но выскакивает от легкого толчка. Также закончил первый вариант выкроек. В общем, пока все хорошо, а что будет дальше - увидим.


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
explosivemanДата: Пятница, 15.02.2013, 03:02 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, а пружины из чего в этот раз будут?
 
Vitold_VessoneДата: Пятница, 15.02.2013, 03:16 | Сообщение # 19
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
explosiveman, Не знаю. Посмотрю по ходу.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий

Сообщение отредактировал Vitold_Vessone - Пятница, 15.02.2013, 03:19
 
varickДата: Пятница, 15.02.2013, 17:35 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, насчет магазина, по-моему у первых маузеров магазинов не было, а заряжались они из обоймы сверху, по типу винтовок магазинных
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 16.02.2013, 00:59 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
varick, Этот момент я упустил. Модель по которой работаю - поздняя, 30-х годов. С переводчиком и отъемным магазином. Причем, если верить автору, то это модель 711, но у нее нет переводчика, а у модели 712 он выглядит совсем-по другому. То же самое относится к авт. шепталу - на фотогафиях и схемах оно выглядит и действует совсем по другому. Так что, спасибо за замечание, но вопрос я изучил много лет назад.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:47 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Как и обещал, устроил тест. Сначала думал сделать фото или даже видео, но это лишнее - не на что было особо смотреть. 4 образца - контрольный, из 6 слоев ватмана, 3 слоя ватмана + продольный слой ниток, 2 ватмана + продольный и поперечный слой ниток и 2 слоя ватмана + 5 распрямленных скрепок.



Первые два выдержали примерно одинаковую нагрузку, третий - чуть побольше, четвертый выдержал намного больше. Так что, скрепки - лучший вариант. Толщина - 0.8 миллиметра, так что влезут куда угодно.На них и попробую что-нибудь сделать.
Прикрепления: 6612746.jpg (52.4 Kb)


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
Vitold_VessoneДата: Вторник, 26.02.2013, 04:27 | Сообщение # 23
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Работа продолжается. Наполовину готовы ствол и затвор. Ради эксперимента сделал шептало на тонкой проволоке. Получилось неплохо, но недостаточно прочно. Придется делать проволочный каркас. Между делом собрал и зашпатлевал накладки на рукоять. Результат впечатлил. Рукоять на редкость неудобная (даже для моей немелкой руки), за курком приходится тянуться. Но при этом она неожиданно хорошо ощущается. Минут 5 стоял с кольтом в другой руке - совсем не то. В общем, интересно получается.

В процессе неожиданно забился дырокол. Вычистил из него остатки - получилась неслабая горка. При том, что прошлый раз вытряхивал дней пять назад.


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
vov4ik_zverДата: Вторник, 26.02.2013, 20:58 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Vitold_Vessone)
Рукоять на редкость неудобная (даже для моей немелкой руки)

-сколько тискал в руках свой маузер неудобства не ощущал, лучше хват мне кажетса только у Люгера .Р08

Цитата (Vitold_Vessone)
В процессе неожиданно забился дырокол.

интересно,а его куда применяешь?

Ну и фоток побольше,весь процесс крайне интересует.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
Vitold_VessoneДата: Среда, 27.02.2013, 00:59 | Сообщение # 25
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
vov4ik_zver, Хват хороший, но до курка не достаю. Для дырокола дела достаточно. В выкройках одной только колодки насчитал 33 отверстия разного диаметра. И уточнение - правильно не дырокол а револьверный пробойник. А вот фотографии всего собранного (кроме магазина - забыл на работе).

Затвор и кусок ствола. Чистый бутерброд.



И в сборе.
Прикрепления: 6814082.jpg (58.5 Kb)


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий

Сообщение отредактировал Vitold_Vessone - Среда, 27.02.2013, 01:31
 
vov4ik_zverДата: Среда, 27.02.2013, 02:18 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Круто! Не понравилась идея делать затворную раму целиком горизонтальными слоями.
Наверно лучше было бы комбинировать горизонтальные с вертикальными с учетом толщины матеиала. Тут же вопрос,-все шаблоны под 1мм. или еще какой материал используешь?


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
Vitold_VessoneДата: Среда, 27.02.2013, 02:33 | Сообщение # 27
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
vov4ik_zver, В задней части затвора есть вырез под боек. Я сделал его отдельным блоком из 8-ми вертикальных слоев. Кстати, идея - сделать всю заднюю часть вертикальными слоями.То же самое спереди, но там слоев всего 2. Что же до материала, то здесь пришлось подойти нестандартно. Для каждой сложной детали есть вот такая табличка.



Шаблоны даны из расчета на 1-1.2 мм на каждый. А дальше, кому как удобней.
Прикрепления: 0519853.jpg (39.3 Kb)


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий

Сообщение отредактировал Vitold_Vessone - Среда, 27.02.2013, 03:05
 
Vitold_VessoneДата: Четверг, 28.02.2013, 04:27 | Сообщение # 28
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Небольшое, но значимое дополнение. Закончил основы ствола и затвора. Теперь все принципиальные детали готовы. Следующий этап - шлифовка и пригонка. Кстати, не так уж много. Детали и сейчас достаточно подвижны. Но до этого я хочу сделать небольшой перерыв и сделать кобуру-приклад для удобства хранения и перевозки. А попутно повожусь с мелочевкой для механизма.

Только сейчас заметил, что сделал 99-мм ствол, в то время как правильный - 140 мм. Придется нарастить, благо запас по толщине еще есть.


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий

Сообщение отредактировал Vitold_Vessone - Четверг, 28.02.2013, 05:16
 
vov4ik_zverДата: Четверг, 28.02.2013, 16:52 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Vitold_Vessone, дьявол кроется в деталях...

в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
нелевшаДата: Пятница, 01.03.2013, 13:38 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 887
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
Если бы делал, то наверное как говорил vov4ik_zver, комбинировал вертикальные и горизонтальные слои, мне было бы удобнее так их обрабатывать, но не лежит у меня душа к пистолетам......, а так ствол обалденный!

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Mauser C96 (Стволы и пули №2 ???)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: