[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Made by SeraFino
Made by SeraFino
SeraFinoДата: Пятница, 08.08.2014, 18:37 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Sh4rky, конечно можно на ты, я думаю, у нас не такая уж и большая разница в возрасте:)
Доброго времени суток. Что-то я немного разленился в последнее время. Скачал из интернета архив с книгами и теперь целыми днями читаю. Глаза, правда, устают, но оторваться трудно. Все-же кое-что я сделал за это время.
По ПМ:
Все детали готовы, только немноожечко нужно подогнать шептало. Пробовал согнуть пружину - не получилось, что-то ее повело, видимо, я случайно зацепил где-то. Позже попробую новую согнуть и буду налаживать работу механизма двойного действия. Предохранитель работает с горем пополам, немножко шатается в гнезде, но переделывать не буду, так как встал очень хорошо. Трудно эти мелкие детальки шлифовать. Ну и рамку, само собой, наконец пошлифую.

По Кольту:
Скрутил ствол, пока без кольцевых этих проточек, склеил втулку, входит на свое месть нормально, хорошо фиксируется. Пока мучаюсь со спусковой скобой и подгоняю шептало под курок и под свое место. Многовато, конечно косяков в развертках, приходится уже на ходу и по месту наращивать или убирать. Курок функционирует, пружинка от ручки подходит идеально. Готова левая щечка. На этом пока все.


Воля, або смерть, мать анархія...
 
Sh4rkyДата: Пятница, 08.08.2014, 21:38 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: -2
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, всё круто. Жду отличные модели с отличной покраской. clap
P.S


Сообщение отредактировал Sh4rky - Пятница, 08.08.2014, 21:39
 
SeraFinoДата: Вторник, 26.08.2014, 04:57 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, товарищи.
Работа продвигается медленно, но, вроде, верно.
Итак, вот что у нас с ПМом:
Скрутил ствол и муфточку, но получилось чего-то короче на пару-тройку миллиметров, так как практически все делалось "на глаз". Скрутил также пружину, но возникла проблема с возвратом затвора в исходное положение. Под действием пружины он не полностью возвращается в переднее положение, останавливается где-то на полпути из-за того, что под действием той же пружины немножечко приподнимает "нос" кверху. Я рассматривал его и так, и сяк, оказалось, что сам ствол приподнимается на совсем мааалую долю миллиметра и, понятное дело, приподымает затвор. На своем месте он стоит как влитой, не шатается, да и пружина не очень сильно пружинит, но все же вот так вот оно получается...Лично я единственным решением считаю вклеить ствол намертво, так как в будущем не планирую его снимать; а пружинку предохранительной скобы, если потребуется, можно вынуть снизу. Может быть более опытные форумчане что-нибудь да посоветуют на этот счет? Рамку так и не отшлифовал до конца. Склеил накладку на рукоять(пока что из двух половинок состоит), прорезал отверстие, ищу подходящий болтик. И еще я по достоинству оценил прочность картона, склеенного из офиски. Делал таким методом накладку на рукоять, так она вообще не гнется, а если еще цианоакрилатом обработать...
Далее - фото:

По Кольту совсем немножечко:
Зашпатлевал левую щечку, сохнет после склейки правая. Много времени уделил подгонке..мм....задней части рамки (где шептало, курок). Пришлось вырывать треугольничек, в котором размещается разобщитель вместе с шепталом, добавлять ему пол миллиметра ширины и счесать миллиметр с тыльной его части, потому что он мешал шепталу. И еще у меня получилось так, что спусковая скоба не достает до шептала, то есть его краешек находится немного выше. Нужно либо удлинить его, либо приклеить на скобу кусочек картона и увеличить тем самым высоту задней стенки скобы. Склеил серьгу, на которой "катается" ствол и боковые штучки, к которым она крепиться(пардон, не знаю, как они называются). И тут не обошлось без косяка sad Место приклеивания этих двух "штучек" четко указано на стволе, но на самом деле оно немнооожечко шире, чем должно быть и в результате ствол не может войти в затвор спереди - мешают эти боковинки. Если нужно, могу сделать подробные фото всех косяков. Что еще...? Еще, как обещал, задняя часть затвора сделана монолитом из тонкой гофры. Ударника и выбрасывателя не будет. Не разобрался я. Придется делать акцент на покраску модели и функциональность остальных механизмов.

З.Ы. Прошу прощения за большое кол-во писанины.


Воля, або смерть, мать анархія...

Сообщение отредактировал SeraFino - Вторник, 26.08.2014, 05:03
 
advokat79Дата: Вторник, 26.08.2014, 06:00 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, Мои поздравления с прошедшим! К теме: да простит меня разработчик, что "наперед батьки лезу".. То утолщение ствола, которое вы скрутили под гильзу, есть ни что иное как втулка ствола (стойка):
http://img.allzip.org/g/302/orig/6686397.jpg
http://boepodgotovka.ucoz.ru/_si/0/05458847.jpg,
ее нужно делать отдельно от ствола. И уже в приклеенную к рамке вставлять ствол, тогда его не будет поднимать пружиной. Если что, вот приближенные размеры:
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007674/7674578.png


Сообщение отредактировал advokat79 - Вторник, 26.08.2014, 06:09
 
SeraFinoДата: Вторник, 26.08.2014, 06:12 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
advokat79, Вот черт...этого я не знал...Думал, что оно все одно целое. Хм-хм-хм...что ж, если удастся перебороть лень, то переделаю:) Хочется максимального соответствия модели оригиналу. А если нет....на крайний случай тогда уже приклею.
Спасибо за поздравление и за важное замечание yes


Воля, або смерть, мать анархія...
 
advokat79Дата: Вторник, 26.08.2014, 06:26 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, ну я думаю при таком рвении и скорости сборки, перекрутить ствол недолго будет)) Ибо надо отдать дань уважения разработчику и постараться. Есть такая мудрость - Надо делать хорошо, хреново само получится!)))
 
KrugGgerДата: Вторник, 26.08.2014, 08:44 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 96
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, а из чего пружина?
 
SeraFinoДата: Среда, 27.08.2014, 04:44 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
KrugGger, пружина из обычной медной проволоки 0,8.

Воля, або смерть, мать анархія...
 
Fringe_settlerДата: Среда, 27.08.2014, 05:22 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, по поводу ударника и выбрасывателя - думаю, вам поможет программа World of Guns, ее можно в Стиме скачать, например:
http://store.steampowered.com/app/262410/?l=ukrainian

Там и есть и ПМ и Кольт 1911


Готовые модели:
1) АС ВАЛ

В процессе:
Webley-Fosbery 1903 Target Model


Сообщение отредактировал Fringe_settler - Среда, 27.08.2014, 05:23
 
KrugGgerДата: Среда, 27.08.2014, 05:52 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 96
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino, уу, блин, медь сейчас трудно достать
 
SeraFinoДата: Понедельник, 08.09.2014, 01:40 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Fringe_settler, спасибо, но я пользуюсь Gun Disassembly, а в Стиме лень регистрироваться.
KrugGger, эт уж, наверное, кому как. Я купил моток медной проволоки, при чем не дорого...
Вот что хотел написать. В ближайшее время обновлений, скорее всего не будет, ибо просто нету времени резать/клеить. Начинаются первые семинары, нужно готовиться. Постараюсь на выходных понемногу что-то делать. Тема не умирает, не нужно задавать глупые вопросы, как это любят делать "вновь прибывшие" sadwalk
Что ж, до скорой встречи, коллеги:)


Воля, або смерть, мать анархія...
 
umelets5Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:16 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
меня очень впечатляют ваши работы, мне даже как то захотелось продолжить свой браунинг после месячного тупежа, но я хотел бы спросить у вас не хотите ли вы попробовать красить модели с балончика?

нельзя жить в страхе
 
SeraFinoДата: Вторник, 06.01.2015, 06:01 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
umelets5, да, баллончиком уже разжился. Мне кажется, покраска ТТ неплохо получилась. Красил какой-то краской, что нашел в гараже, потом шкурил из-за блеска(думал придется перекрашивать полностью), но когда натер графитом, то получилось что-то вроде эффекта старения и потертости. Ну да ладно. На очереди на покраску ПМ и Кольт 1911. Думаю, к весне закончу. Кстати по поводу ПМ и Кольта. Не все так гладко, как хотелось бы. В Макарыче не получается наладить самовзвод. Думаю, это из-за ошибок Бозика в выкройках. Когда автор выложил на сайт вторую версию, я ею не воспользовался, хотя было желание, но лень взяла верх и я не стал переделывать конструкцию. Ну что ж, будет ПМ одинарного действия. Когда я его наконец-то закончу? Сейчас ловлю себя на мысли, что моих навыков явно недостаточно для такой, на первый взгляд, легкой системы как ПМ. С Кольтом лучше, но завис на внутрянке, особенно на спусковой скобе и (забыл как правильно называется) подпружиненой штучке, которая толкает курок. Кстати, сессию закрыл и теперь могу потихоньку продолжать работу, благо времени масса. Вроде написал все, что хотел. Если еще что в голову придет, изложу в новом сообщении. Всем доброго времени суток. Скоро вернусь.

Воля, або смерть, мать анархія...
 
umelets5Дата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
SeraFino,
Цитата SeraFino ()
натер графитом

такой возник вопрос, а после того как натереть графитом он наруки с модели не берётся?


нельзя жить в страхе
 
SeraFinoДата: Вторник, 06.01.2015, 06:22 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
umelets5, на руках останется "лишний" графит, а на модели останется то, что...мм....что уже не сотрется.

Воля, або смерть, мать анархія...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Made by SeraFino
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: