Пятница, 29.03.2024, 20:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » MP38 (Собственный механический макет)
MP38
PARTIZANIДата: Понедельник, 06.06.2016, 02:38 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: -6
Награды: 0
Статус: Offline
Вот фото.
Прикрепления: 2420398.jpg (150.6 Kb) · 4744143.jpg (30.2 Kb) · 5573351.jpg (22.1 Kb)


С уважением, Partizani!
 
droganov1973Дата: Понедельник, 06.06.2016, 18:35 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Dzerginski, ну по первому фото, как вы отметили" чашечка" все ясно - это все изуродованные трубки затвора, а чашечка кстати это разрез самой большой трубки. На них все размеры есть у пана Вальтера.
Второе фото - это похоже "направляющая отдачи" или поршень ударника... (больше такая деталь ни к чему не подходит). На него размеры-то и не нужны, так как самому не мудренно догадаться на счет ее длинны и диаметру шляпки...
А вот квадратная штуковина...пока не знаю. Может то-же что-то с затвором связано, потому как рядышком они лежат.
Да вы начинайте собирать то что уже имеется. Начните с деталей, в которых уже нет никаких сомнений и все...!!! А такие мелочевки подождут, рано еще до них докапываться, это только в дебри лезть. Давайте решать проблемы по мере их поступления.
Я потихому собираю этого немца, и кое что уже имеется.
Прикрепления: 3643346.jpg (56.4 Kb)


Бумага все стерпит!!!
 
PARTIZANIДата: Понедельник, 06.06.2016, 18:52 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: -6
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня! Спасибо за скорый ответ. Но меня как раз таки интересует вот эта чашечка. Если я не ошибась то она и состоит из 3-4х деталей. Квадратная, эта часть которая крепится сзади чашечки, вопрос как? Это дает пистолетной рукаятке зафиксироваться. А та часть половинки находится внутри самой чашечки. Это только мои предположения. Спасибо за Вашу помощь. Но я для начала хочувыяснить все интересующие меня детали, так как я делаю чертежи, но а потом исходя от их приступлю к самой модели.
Можно Вас попросить посмотреть на Ваше творение? Спасибо!


С уважением, Partizani!
 
droganov1973Дата: Среда, 08.06.2016, 06:20 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Dzerginski, "респект" Вам, если вы чертежи готовите! Очень интересно!
Сейчас не могу выставить что-либо из готового, так как аппарата для фотографирования нет в наличии ( из-за этого и контрольные фото ППС-43 с видеотчетом не могу показать).
В наличии: Магазиноприемник. Затворная коробка. Часть затыльного колпака, УСМ (не обработанный)...


Бумага все стерпит!!!
 
gunmakerДата: Вторник, 10.10.2017, 04:18 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
pepper-ss

Да ничего-ничего, Вы правы, есть несоответствия именно такие как вы написали и я о них знаю. Как и почему - просто мне нравились обе модификации MP38 и MP40 и я допустил эту вольность. Все равно мало кто из простых людей знает все эти особенности, а я хотел просто создать модель с подвижными деталями. К сожалению модель не была законченна и не будет законченна из картона по крайней мере, т.к. несколько лет назад я серьезно повредил правую руку (кисть) и с тех пор занятия макетированием мне противопоказанны, т.к. резать ножом мне тяжело. Но теперь я занимаюсь печатным макетированием, на 3Д принтере и готовлюсь к печати МП38. Моделирую его в Inventor 2017 Pro по-детально, кое что начал уже печатать. К сожалению на данном форуме нет раздела "3D печать", так что выставлять здесь фото напечатанной модели я не смогу, дабы не нарушать правила форума, но фото модели в Inventor я могу разместить наверное, может кому-то, кто делает или собирается делать МП из картона, мои изображения помогут разобраться в деталировке и совместимости узлов. В качестве аналога были использованны прекрасные чертежи от пана Вальтера, покинувшего нас к сожалению и мои собственные наработки со времен картонной модели. Увы я не знал пана Вальтера как человека, но его чертежи просто произведения искусства. Талантливейший проектировщик. Царствие ему небесное.


Сообщение отредактировал gunmaker - Вторник, 10.10.2017, 04:26
 
gunmakerДата: Вторник, 10.10.2017, 04:25 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет модели в Inventor - имеется автомат в сборе и каждая деталь в отдельном файле соответственно. Масштаб 3Д модели 1:1. Не все детали еще готовы. Осталось до-моделировать пару деталей снаружи и всю затворную группу. Я над этим работаю.

Если кому-то интересно и есть необходимость посмотреть что-то внутри (внутри пока мало деталировки, но она появится очень скоро), обращайтесь, я могу сделать абсолютно любой разрез, в любом месте какое необходимо увидеть детально и в сборе с другими узлами.
Ну и конечно если кто-то увлекается 3Д печатью, я могу предоставить STL файлы каждой детали по-отдельности, но зависит какого формата принтер (размеры печати) возможно некоторые придется поделить на более мелкие части.
Прикрепления: 4622096.jpg (73.0 Kb) · 3902677.jpg (92.0 Kb) · 8441863.jpg (101.1 Kb)


Сообщение отредактировал gunmaker - Вторник, 10.10.2017, 04:35
 
PARTIZANIДата: Вторник, 10.10.2017, 17:08 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: -6
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня! Я уже давно задумал собрать MP-38/40. Сейчас сам работаю в Inventor, но хочу воссоздать MP-38 по оригинальным размерам. К сожалению этой информации в просторах интернета не так много. Хотел бы попросить Ваши файлики для общего анализа. Кстати кожух спусковой коробки и рукоятка у Вас от MP-40. Есть небольшие нюансы в этих двух моделях, и есть детали несовместимые друг с другом.

С уважением, Partizani!
 
gunmakerДата: Воскресенье, 15.10.2017, 03:26 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Dzerginski, Так я же писал выше, что у меня так сказать сборная модель. Напишите мне в личку свой имейл и я вам вышлю файлы в формате STL.
 
advokat79Дата: Четверг, 26.10.2017, 04:32 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
Dzerginski, Доброй ночи! Мой вам совет, обратитесь в личку к MrBad, на форуме его многие знают. Так вот, у него есть образцы в металле, благо его страна это разрешает, пусть он снимет размеры с нужной вам детали. Я думаю, он не будет против помочь вам.
 
PARTIZANIДата: Четверг, 26.10.2017, 04:35 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: -6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата advokat79 ()
Доброй ночи! Мой вам совет, обратитесь в личку к MrBad, на форуме его многие знают. Так вот, у него есть образцы в металле, благо его страна это разрешает, пусть он снимет размеры с нужной вам детали. Я думаю, он не будет против помочь вам.

Доброго вечера. Благодарю и ценю Вашу помощь. С большим удовольствием ему отпишусь. Подскажите как его найти, вбиваю его имя в поисковую строку и ничего не выдаёт. С уважением.


С уважением, Partizani!

Сообщение отредактировал Dzerginski - Четверг, 26.10.2017, 04:39
 
advokat79Дата: Четверг, 26.10.2017, 13:25 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
http://only-paper.ru/forum/14-8642-1
Mr-Bad
 
PARTIZANIДата: Четверг, 26.10.2017, 14:54 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: -6
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю за быстрый ответ. надеюсь что и моя задумка и проект наберут обороты. С уважением.

С уважением, Partizani!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » MP38 (Собственный механический макет)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: