Суббота, 20.04.2024, 13:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Glock 18 Gen.3 (Любимый автоматический пистолет)
Glock 18 Gen.3
AndrewWolfДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет.
Давно хотел сделать эту модель. Уж очень нравятся мне ГЛОКи. Спасибо товарищу ruthus18 за его модель http://only-paper.ru/news/glock_18/2013-05-07-9371 с некоторыми доработками эта самая модель получила путевку в жизнь.

Итак Glock 18:

Калибр, мм - 9x19 мм Парабеллум
Длина, мм - 186
Длина ствола, мм - 114
Высота, мм - 138
Ширина, мм - 30
Вес (снаряженный), кг - 0,905
Скорострельность, выстр./мин - 1200-1300
Емкость магазина, патронов - 17, 19 или 33
Будет вся механизация, кроме экстракта стреляных гильз и предохранителя на цевье. Уже реализовано движение затвора (будет пружина), движение спускового крючка, его блокировка предохранителем, магазин вынимается и заряжается (пружина внутри), блокировка затвора (будет подпружинена), переключение режимов стрельбы. Может по ходу сборки что-то изменится.
Вот что сделано за 3 прошедших недели:

и видео:
http://youtu.be/rlQOHncTGQ0

Смотрим, комментируем, СПАСИБО.


Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
ruthus18Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:06 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, Суперски получается! Как сходимость? А то развернутая моделька далеко не лучшая.
P.S.: Есть моделька Glock 19 c УСМ и внутрнностями, разворачиваю потихоньку. Вот только одно "но": пропорции немного хромают.


Сообщение отредактировал ruthus18 - Воскресенье, 27.10.2013, 20:08
 
AndrewWolfДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:37 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
ruthus18, сходимость хорошая. Немного увеличил высоту затвора, сдвинул выемку на затворе под блокировку (треугольная слева), да и все пожалуй.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
AxДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:26 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Круто! вспехов вам =0)

АКС-74У, Пистолет ТТ, АКМ, СВУ, MP-40, ГШ-18
 
AndrewWolfДата: Вторник, 29.10.2013, 14:19 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Ax, спасибо, будем стараться.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
AndrewWolfДата: Пятница, 17.01.2014, 23:37 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Прошу прощения за то, что затянул сборку, но она продолжается. Медленно, но верно.
Итак что есть на сегодня:


Постарался сделать качение стволика по вертикали. Угол немного не тот, но он есть. Подпружинил стопор затвора, теперь при движении затвора назад, он фиксируется сам. Очень долго возился с рифлением рукоятки, но все таки сделал это. Осталась как всегда мелочь, но как всегда самая сложная (лично для меня). Флажок пустого магазина. В планах сделать его подвижным, рифление на скобе спускового крючка, доаботать движение патронов в магазине. На выброс гильз у меня не хватило мозгов., да и информации маловато. Кстати, т.к. это автоматический Глок, инфы по нему вообще почти нет. В общем есть кое какая отсебятина, но все ради функциональности.
НО ЕСТЬ ДВА МЕХАНИЗМА, С КОТОРЫМИ Я НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не соображу как подпружинить и зафиксировать фиксатор магазина и как реализовать предохранитель, тот, что в углублениях с обеих сторон пистолета. Сложность в том, что в положении "вверх", пистолет готов к стрельбе, а в положении "вниз" он поставлен на предохранитель. Конечно у меня стволик не такой как в реальном пистолете. Отсутствует некая вставка, в которой все и дело. Но поздно пить баржоми, нет ее у меня, а сделать хочется все правильно. В общем коллеги помогите советом, есть конечно кое какие задумки, но свежий взгляд мне не помешает. Буду благодарен, т.к. топчусь на месте уже месяц. Все, закругляюсь ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!


Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.

Сообщение отредактировал AndrewWolf - Пятница, 17.01.2014, 23:38
 
AxДата: Суббота, 18.01.2014, 14:03 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, Потрясный глок выходит, врятли на сайте есть другие достойные образцы. И детализация на рукоятках потрясающая, Вы эти квадратики вырезали?
По помощи подскажу только Gun Disassembly 2, там есть вот такой Глок, только 19. Можно пощупать и посмотреть по всякому, хорошо если поможет. Особенно по защелке.

Оф. сайт
Ещё раз успехов.


АКС-74У, Пистолет ТТ, АКМ, СВУ, MP-40, ГШ-18
 
AndrewWolfДата: Суббота, 18.01.2014, 16:01 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Ax, спасибо, Gun Disassembly 2 у меня есть, но и там толком по этим двум механизмам не очень понятно.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
kolyan98Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:30 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет фиксатора магазина внизу у него гибкий металический провод,
довольно просто реализовать
А екстракция происходит так как и в других пистолетах.
Прикрепления: 0103023.png (210.1 Kb) · 8920889.png (277.9 Kb) · 1348598.png (236.9 Kb)


В проектировании:
АКС - 74
После АК:
AR - 15 или Bushmaster ACR.
 
Premium1911Дата: Суббота, 08.02.2014, 01:49 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, если не секрет, расскажите пожалуйста, какие материалы вы использовали, плотность бумаги, клей и т.д.
 
Premium1911Дата: Суббота, 08.02.2014, 01:50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, если не секрет, расскажите пожалуйста, какие материалы вы использовали, плотность бумаги, клей и т.д.
 
AndrewWolfДата: Понедельник, 24.02.2014, 04:59 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Premium1911, выкройки от сюда http://only-paper.ru/news/glock_18/2013-05-07-9371 выкройки хорошие, сходимость в порядке. Здесь, на этом сайте все используют бумагу. в разных вариациях. Картон для прочности более нагруженных частей, рамка, затвор, рукоятка, спусковой крючок и т.п. Ватман - 180-220 г/м. Офисная бумага 80 г/м. Есть детали из дерева, металла, но их минимум. Есть один секрет, ну не совсем секрет, точнее не секрет вообще. Это использование специальных средств для того, чтобы сделать бумагу похожей не пластмассу. Чтобы она обрабатывалась легче и была прочной. Лак цапон, им деталь пропитывается, и клей цинакрилат, им деталь тоже пропитывается. Космофен, момент секундный и т.д. Предупреждаю сразу, очень вонючие и раздражающие средства. Рекомендую обязательно проветривать помещение, в котором работаете. Для начальной сборки, я использую момент классик. Потом пропитываю космофеном, обрабатываю надфилями, модельными ножами. Потом пропитываю цапоном. Обращаю внимание, что цапон растворяет момент класик. По этому надо пропитывать все склееные швы цинакрилатом. После цапона грунтовка из аэрозольного балончика. Затем шпаклевка, акриловая по дереву или модельная, например Тамия. Дальше шкурка, надфиль. Снова грунтовка. Если поверхности устраивают, красим. Удачи, мне тоже нравятся ГЛОКИ!!! Если что не понятно, спрашивайте. Ответим без проблем. Почитайте форум. Раздел мастерская, там по темам.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
РакетостроительДата: Понедельник, 24.02.2014, 05:55 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
глок конечно знатный вышел, и модель необычная ато винтари порядком надоели.. слежу пристально
 
AndrewWolfДата: Суббота, 29.03.2014, 02:37 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Медленно, но верно сборка данного агрегата подошла к финалу. Реализовано все, что планировалось. И даже чуть больше. Пока работой доволен, хотя кровушки этот проект попил у меня не мало. Пока сознательно не берусь за экстракцию стреляных гильз. Зато сделан упор на детализацию.
Итак несколько свежих фоток:



И видео из Контакта жены, т.к. youtube сдох на хер падла:


Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.

Сообщение отредактировал AndrewWolf - Суббота, 29.03.2014, 19:43
 
AndrewWolfДата: Суббота, 29.03.2014, 03:00 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Извините, но видео будет позже когда этот ср....ый youtube заработает. А сейчас 10002 минуты до загрузки.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Glock 18 Gen.3 (Любимый автоматический пистолет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: