Четверг, 28.03.2024, 18:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Glock 18 Gen.3 (Любимый автоматический пистолет)
Glock 18 Gen.3
AndrewWolfДата: Суббота, 29.03.2014, 05:28 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот каких то 3-4 часа и файл весом в 35 МБ на YouTube:



Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
TokarevДата: Суббота, 29.03.2014, 06:06 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Замечательно, представляю как сложно его собирать, а я свою простенькую ттшку никак не могу закончить.
 
AxДата: Суббота, 29.03.2014, 12:33 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Nice, как обстоят успехи с другими внутренностями глока?

АКС-74У, Пистолет ТТ, АКМ, СВУ, MP-40, ГШ-18
 
AndrewWolfДата: Суббота, 29.03.2014, 15:56 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Ax, какие конкретно внутренности интересуют?

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
dino3aДата: Суббота, 29.03.2014, 20:21 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 316
Репутация: 459
Награды: 2
Статус: Offline
AndrewWolf, класс, я вот только не пойму он бутером склеен или пустотелый??

Только стремясь к невозможному, можно достичь максимального!
На складе: COLT M4A1
COLT M1911-A1
В работе ОЦ-14 "Гроза"
 
AndrewWolfДата: Суббота, 29.03.2014, 20:34 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
dino3a, спасибо. Больше пустотелый, чем бутербродом. Затвор, всякие мелкие детали-бутерброд. Рамка-пустотелая, усиленная. Хотя........ и то и то есть. 50 на 50 короче. Прям врасплох меня застали :)))

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.

Сообщение отредактировал AndrewWolf - Суббота, 29.03.2014, 20:36
 
AxДата: Суббота, 29.03.2014, 23:22 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Хоть Вы и не планировали экстракцию, интересует подача патронов в ствол и работа УСМ, ведь видно работу предохранителя на спусковом крючке и что он подпружинен.

АКС-74У, Пистолет ТТ, АКМ, СВУ, MP-40, ГШ-18
 
AndrewWolfДата: Воскресенье, 30.03.2014, 05:31 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Ax, подачи патрона и работа УСМ не реализована. Предохранитель на курке просто подпружинен, чтобы имитировать принцип работы этого узла, не более. Также просто подпружинена защелка затвора, чтобы она срабатывала автоматически при отводе затвора назад. В магазине механизация полная, надо лишь немного подработать. Я сразу не претендовал на полную механизацию. Сложно, а главное нет чертежей.
А вот чего бы хотелось, так это разверток магазина на 33 патрона. Сделаю обещаю.


Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
ruthus18Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:22 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AndrewWolf ()
А вот чего бы хотелось, так это разверток магазина на 33 патрона.


http://yadi.sk/d/cY3lWrPxLSeV7 smile
 
AndrewWolfДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:54 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
ruthus18, благодарю великодушно beer

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
AndrewWolfДата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:01 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Итак самая сложная часть (для меня) - отделка. Первое покрытие грунтовкой. До этого покрыл цапоном. Потом будет шпаклевка, обработка шкуркой, снова шпаклевка/грунтовка, ну и окраска. С цветами я не решил еще. Склоняюсь к двухцветному окрасу. Рамка-песочный, затвор и все металлические детали-ружейный металл.
Да кстати, здесь полная разборка пистолета.


Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
AndrewWolfДата: Пятница, 25.04.2014, 00:22 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет. Всех с праздниками прошедшими и наступающими. Дело с моим проектом идет к завершению. Итак предпоследние фотки модели. Здесь пестик полностью загрунтован, зашпаклеван, зашкурен, снова загрунтован и зашкурен.



Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
AndrewWolfДата: Пятница, 25.04.2014, 00:30 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
А здесь модель покрашена. Остались мелочи. Расскажу про технологию в следующем посте. Попробовал кое что новое, заслуживающее Вашего внимания. А пока фотки:



Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
AndrewWolfДата: Пятница, 25.04.2014, 00:52 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь немного букв. Сразу хочу сказать, что все что буду описывать, я использовал лично на этой модели. Есть кое какие приемы, которые здорово облегчают работу и радуют результатом. Я не претендую на эксклюзивное авторство и возможно повторюсь, ведь сам черпал информацию с этого сайта и экспериментировал. Кое что получилось, кое что не очень. Короче поехали.
Лак- Цапон, грунтовка- аэрозоль KUDO KU-2001 серый, шпаклевка-ТЕКС по дереву белая, краска матовая акриловая TAMYA XF 69 nato black, XF-60 dark yellow, X-11 chrome silver, растворитель для акрила и лак по акрилу матовый,
аэрограф, компрессор от холодильника, приспособленный под аэрограф, гравер и блоки абразивные (мягкие губки с абразивом разной зернистости-очень удобно), но настоящим открытием для меня стал-грифель от обычного карандаша. Более опытные коллеги говорили уже об этом. Я попробовал и подтверждаю, способ классный. Графит подчеркивает металлические части. В углублениях надписей тоже выглядит очень реалистично, но есть еще кое что. Натерев графитом направляющие, по которым двигается затвор, магазин, короче все подвижные части, уменьшился коэффициент трения и все стало двигаться просто на ура. Я был уверен, что возникнут проблемы с двигающимися частями после их покраски, т.к. слои краски имеют толщину, пусть микроны, но она есть. Когда краска высохла, графит заставил забыть про опасения.
Пожалуй все. Надеюсь помогут мои советы. Спрашивайте, комментируйте, буду рад ответить. Спасибо.


Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
TokarevДата: Пятница, 25.04.2014, 01:54 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Боже, как же все-таки классно вышло. Первая на сайте достойная модель глока, спасибо вам за огромную порцию мотиваций. Пойду за ножик возмусь.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Glock 18 Gen.3 (Любимый автоматический пистолет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: