Пятница, 26.04.2024, 02:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Винтовка Sako TRG 42 (Впервые собираю оружие...)
Винтовка Sako TRG 42
RiddiK96RUSДата: Суббота, 25.01.2014, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Долго присматривался к вашему форуму, и наконец решил тоже попробовать свои силы в сборке огнестрельного оружия. На текущий момент у меня уже есть начатый проект по сборке Зенитной установки Flak 38, но увы она осталась дома, а я уехал на вахту.
Решил собрать вот такой девайс


Собирать буду из подсобного материала: картон от коробок из под оборудования, офиска,супер-клей, и т.п.
Развертки от explosiveman, буду вносить свои изменения.
Модель планирую сделать: с рабочим магазином, с рабочим УСМ, рабочим затвором, экстрактором, рабочими сошками и прикладом.
И главное модель будет разборной, а то домой с вахты как везти... Главное, чтобы в самолет пустили...
Исходников по УСМ и затвору в Инете мало. Может у кого есть наработки, буду благодарен!!!

Обновления постараюсь делать каждые 3-и сутки, по графику отдыха на вахте.


Все бывает впервые, стоит только начать...
 
RiddiK96RUSДата: Суббота, 25.01.2014, 17:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что. Начнем потихоньку. В первые сутки решил собрать магазин.





После пропитки торцов супер-клеем. немного пройдемся наждачной бумагой:



Механизм магазина рабочий. Пружину перегнул из пружины контактора магнитного. Получилась довольно жесткая, в последующем переделаю на более мягкую.
В процессе изготовления возник вопрос. Как выглядит толкатель патрона в магазине центральной подачи. Вот этот:



Магазин готов к грунтованию и покраске.
Смотрите, советуйте. оценивайте... Тапки и прочее принимаются.. wink


Все бывает впервые, стоит только начать...
 
vov4ik_zverДата: Суббота, 25.01.2014, 18:26 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Мой совет,-сделай сразу патрон 7.62 НАТО, по нему будешь притерать магазин и систему подачи и извлечения гильзы.
Удачи.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
RiddiK96RUSДата: Суббота, 25.01.2014, 19:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за совет. Магазин и сама винтовка будет под патрон 8.62х70 Lapua Magnum. Патроны уже накрутил. Они сейчас сохнут на печке в вахтовке. По этому случаю магазин был пересчитан под него. Количество патронов 5шт. Вот только вопрос. Как отцентровать подачу последнего патрона. А то он один из пяти раз только прямо встает. Хотя пружина в магазине жестокая. Зарядка второго и последующих патронов нормально.

Все бывает впервые, стоит только начать...
 
RiddiK96RUSДата: Четверг, 30.01.2014, 23:45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Сборка модели не остановлена. в свободное от работы время занимаюсь разработкой затвора. Пришлось отказаться от выкроек explosiveman, потому-что хочу сделать затвор полностью функционирующим. Чертежи готовы:



Начинаю тестовую сборку затвора...
Советуйте, забрасывайте тапками...


Все бывает впервые, стоит только начать...
 
ХаХаПеТоВДата: Пятница, 31.01.2014, 00:13 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
RiddiK96RUS, у меня при печати выкроек прямо из компаса терялись пропорции. Возможно я что-то делал не так, но всё же советую распечатать выкройки через корел и сравнить их.
 
RiddiK96RUSДата: Пятница, 31.01.2014, 00:33 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
ХаХаПеТоВ, затвор разрабатывал сам, распечатал через Компас, в масштабе 1:1. Все нормально. Размеры совпадают.



Все бывает впервые, стоит только начать...
 
explosivemanДата: Пятница, 31.01.2014, 01:39 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
RiddiK96RUS, начало классное, переделка тоже интересная.
По Вашему вопросу о центровке патрона: все просто: на подавателе посередине выступ,который при сужени поднимает последний патрон ,про размеры сказать ничего не могу, думаю разумно будет подобрать толщину постепенно добавляя слои бутербродом по 0.5-1мм.
И по поводу переделки: вам придется еще и ствольную коробку переделывать под новый затвор, стандартная внутри далека от оригинала.
УСМ можно позаимствовать от Remington R700, он есть в автокадовском формате на форуме и у меня на флешке, могу им поделиться, ибо он полностью рабочий, и вполне при должном масштабировании встанет на место родного.
 
RiddiK96RUSДата: Пятница, 31.01.2014, 22:30 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, буду очень признателен, если поделитесь файлом УСМ. Посмотрю, помозгую, может и применю его...

Все бывает впервые, стоит только начать...
 
explosivemanДата: Пятница, 31.01.2014, 22:46 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
RiddiK96RUS, R700
 
RiddiK96RUSДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:25 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Продолжаю разработку и сборку затвора для винтовки. Времени катастрофически не хватает. На текущий момент собрал упор боевой пружины:



Сейчас собираю рукоятку затвора и стебель затвора. Собираю из всего более-менее подходящего материала (картон от упаковок различной толщины), больще получается на подгонку в размер.


Все бывает впервые, стоит только начать...
 
RiddiK96RUSДата: Понедельник, 10.02.2014, 01:53 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Продолжаю сборку винтовки. Информации по затвору винтовки очень мало, поэтому разрабатываю его по фотографиям (высчитываю масштаб). На текущий момент затвор полностью разработан, и продолжается тестовая сборка.

Собрана рукоятка затвора.



И в сборе с упором боевой пружины.


Сейчас собираю стебель затвора и боевой упор, продумываю как сделать экстрактор стреляных гильз.

ТАПКИ и прочая обувь принимаются...


Все бывает впервые, стоит только начать...
 
optimistДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:35 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Рукоятка бутербродом, сильно, поверхность уже шкурили или сразу так ровно получилось? smile
 
RiddiK96RUSДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:47 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
optimist, поверхность пропитана супер-клеем и ошкурена, но еще требует шпаклевания. Пока со шпатлевкой напряженка, негде взять. Но в дальнейшем будет все поправлено.

Все бывает впервые, стоит только начать...
 
VoRLДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:57 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
еще один бутербродный маньяк-оружейник? Добро пожаловать в клуб! Работа впечатляет, хотя местами кажется, что можно и попроще

per aspera ad astra

Мои работы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Винтовка Sako TRG 42 (Впервые собираю оружие...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: